Чудское озеро Эстония.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение JULY »

привет всем,вроде как уже завязала с Чудской рыбалкой(и сдесь поймать можно такой же улов)но рыбаки мои уговорили-подарок мне на день рождение-поездка наконец то в Каласте(до этого дня в Каласте еще не бывала)-ну что ж-отказаться от такого подарка не в моих силах было ну и вот 4утра среда-и мы выезжаем в семером на бусе-на кануне у нас намело снега,ну а в Эстонии-был штиль-практически без ветра.Приехали-папа остался пешком походить-сказал километра 2 зашел-ну а нас уже ждали мотосани-(штука оказалась прикольная-ну если не считать что на торосах потряхивало)
Заехали на глубину 8-10метров-пробурились-жаль меня никто не сфоткал-это надо было видеть-как я стоя на коленях практически, высверливала лунку лёд аж до ручки бура-красота!Ну вот пробуренно-удочка на готове с любимой мормышкой-через 5минут поклёвка-красивая плотвичка,потом ещё одна поклёвка-что то посолидней-и....мормышка выскакивает из лунки без крючка мормышку-жалко...но есть еще 1 такая же,перевязываю и клёв продолжается!Все разбрелись кто куда-ну клевало у всех,правда активность рыбы не радовала-перепробовала несколько мормышек-остановилась на 2 фаворит-красная и золотистый банан-ловила на червя с опарышем-кто ловил на мотыля-натаскали мелкого окуня-большой был только у 1 рыбака,а так в основном ерши,плотва окушки.У меня же практически только плотва,ну несколько окушков заинтересовались мормышкой.Был пойман единственный ёрш-ну как раньше писала мой рыбный талисман :D Поймала не густо в итоге-у меня 4 кг плотвы ну и где то 1кг окушков-у остальных-от 6 и до9кг. рыбы,-не по весеннему, ну что уж поделаешь....зато природа к обеду расщедрилась-одарила нас настоящим весенним солнцем,даже на час куртку сняла-жарко было,ну и солнечные ванны для лица похлеще солярия будут!Когда привезли нас обратно-папа уже стоял около машины-у него было 6кг рыбы-но размерами поменьше.Ну вот такая наша вылазка на рыбалку.Адреналлин зашкаливает уже только от общения с природой и изучения новых мест-свежего воздуха море-ну и радость за всех,что не с пустыми руками остались(хотя для Чуда-это минимальные результаты.Ну что ж -не всегда ж получается как хочется но рыбалкой конечно же довольна! [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
SAM_6533.JPG
SAM_6527.JPG
SAM_6536.JPG
SAM_6535.JPG
SAM_6541.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Вал »

На очень правильных санях вас возили. Не то,что скамейка на полозьях,где спиной к спине сидят. Тут и щиток от ветра. И чайку хлебнуть с коллегами по дороге можно. Байги фейнины сани!
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение patron »

JULY
Ну что и то с рыбой :friends А в Каласте на шестом км были :?:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение JULY »

:D точно не знаю,вроде как да,ехали долго довольно особенно обратно:)
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение slash »

Только вернулся с поездки на Чудо.
Были в Нине, у Руслана 8-9 числа. ловили на 6-ом км, по приезду уперлись в дикий холод, ночью на 8-е число было -18.
К обеду выкатилось солнышко, и стало очень тепленько. Слава Богу что не было ветра!!
Первый день клевало вяло, вывезли нас к семи утра, проловили мы до 17-ти. Весь клев был с утра.
В улове плотва, и мелкий окунь.
Следующий день ловили на том же месте, клев не улучшился, стали экспериментировать со снастями, и наживкой. Расшевелили рыбу только после мощного закорма. Кормили уже летними фирменными смесями. После этого стало более-мение. Поднялся ветерок, и ловили уже в палатках.
Два дня светило солнышко, и туч не было.
Из пяти человек у каждого было примерно по 10 кг плотвы.
Будем ждать оттепели, сезон не закрыт. :!: :)
Вложения
DSC_0026.JPG
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
Maksimka999
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 11:22
Пол: Мужской
Откуда: Икшкиле

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Maksimka999 »

Побывал и я на просторах этого великого озера, не только побывал но и половил. Начинали рибалить в субботу, а закончили в воскресенье. Первий день отловились слабовато (по моим скромним меркам). Уловы суббота: Я поимел 12 кг [icon_e_biggrin.gif] красивой плотки, ребята поменше, 6 кг ; 4 ; и 3 . Воскресенье: я 13 и осталние около того. Отдельное спасибо ребятам за помощ в созвоне погран кордона,созвоноли, отметили нас, всё супер. я звонил им на стационарний телефон в течении полутора часов , но безответно, ето дескриминация? ( так как звонки с естонских номеров получали сразу же ответ) Большой жирный минус ребятам с заставы :evil: . Были в Колкйа на 5-том километре, первый день ехали на каракате а в воскресенье решили переть на своём транспорте [icon_e_ugeek.gif] , дорога по льду супер , в торосах снег подтаял, езда комфортная :) . Пару фоток...
Вложения
20120311_151658.jpg
20120311_102250.jpg
20120310_103318.jpg
20120310_064145.jpg
snetok
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 13:37
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение snetok »

И у нас состоялась долгожданная поездка. Ну обо всем по порядку. Собирались на 2 дня.Решили ехать в Колька. Хотели ехать на 2х машинах т.к. желающих было много но по причине болезни и вые,,нов некоторых умников нас ВАЩЕ осталось трое. Благодоря порталу нашелся 4й. рыбалей. Итак мы в составе Сергей Игорь Юра и я в 2 ночи решили стартовать.1.50-2.00-2.15-2.30-2.40 тестя с машиной нету- звоню а он дрыхонит проспал блин.Ну ладно первый раз в жизни, проехали. Из Риги выехали в 3.30 ну ниче успеем.Едим по Латвии вовсю шпарит дождь, Заехали в Эстонию а там зима, снег.Было скользковато местами. Чуть не сбили косуль- 2 перешли а 2 встали на дороге когда мы в них "уперлись" они отошли.Ну в 7.30 были на берегу.В хибару решили не заезжать чтоб не терять времени.Кстати там 2 неплохих съезда в озеро.Выехали на берег- видимось никакая- забиваем в навигатор точку и вперед.Езда супер, народ кто на чем гольфы пассаты аудюхи бусы...
http://s018.radikal.ru/i521/1203/0b/c163d57903b2.jpg
Уговорил друга Юру он же сомик поехать с нами- так что это его первая зимняя рыбалка и надеюсь не последняя. http://s019.radikal.ru/i640/1203/b6/92976c7a92a8.jpg
Проехали км. 4 остановка буримся суем эхалот- рыбы нет, едим дальше снова нету решили половить пара ершей и усе. едим дальше почти 5 ,решили остановится. ПО рюмке чая и разбежались, бегали бегали нифига не набегали
http://s019.radikal.ru/i633/1203/6f/372117f91660.jpg
Ну опять ЧАЮ и едим дальше. http://s019.radikal.ru/i627/1203/31/e40ce9087934.jpg
блин время идет а рыбаф нет. Проехали еще и решили разбегатся и искать. Эхалот показывал много рыбы подо льдом, нашли таки рыбу к 12 часам на 5 плотвин 1 окунь, клевала нехотя.то на тряску то на стояку то на мормыху то на крючек.то на белого то на навозника, в общем надо было мудрить.У меня рулила золотая с кристалом и шарик гальваника (romada огромное спасибо)в общем гдето в 17 решили завязывать с этим делом,уловы скромные от 1,5 до 5 кг. http://s019.radikal.ru/i640/1203/39/fa0522e6b8b0.jpg
Нашли место ночлега. Хозяин сказал что дому 200 лет,но я бы дал 300.
http://s019.radikal.ru/i642/1203/cb/a6fb2e072253.jpg
Посидели поужинали роболтали, почекались ну в общем как всегда душевно.Ну а после 9 нас рубануло. http://s019.radikal.ru/i608/1203/fa/fc70228fcf91.jpg
В 6 подъем ужин сборы и по коням.Решили на старые точки вечером клевало да и прикормили мы их. Но толи не тем кормили то рано приехали -пусто. Приходилось просто общаться
http://s019.radikal.ru/i602/1203/10/a03eba8d47aa.jpg
Помаялись часок поймали по пяток штук и решили покататься эхалот помакать, да поискать челов которые вчерась типа по 30 кг. плотвы надрали. Покатались ,поискали , помакали даже челов етих нашли но везде пусто. Сделав кружок решили вернуться на исходную, сели и началась раздача правда получасовая. Я успел 4 кг. цапнуть-покайфовал.потом раз в 30 мин.
Потва самая самая 430 гр. много было 200-250 гр. окунь 100 гр.
http://s019.radikal.ru/i608/1203/44/2423b3313dba.jpg
Посидев до 3х решили , что пора сваливать ведь впереди дорога домой.Юра в итоге поймал 3 кг. для первого раза неплохо ну а мы от 7 до 9 кг. да больше и не надо то, ведь не за этим едим.Получили массу впечатлений и удовольствия.Игорь спасибо за компанию и деликатесы-вкуснотища.Сергей респект за водительское мастерство. Юра за работу буром и эхалотом.
Ну а я просто все это сложил и написал отчет. :mrgreen:
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Amstaf »

snetok
наверно очень интересный отчет, но читать с ссылками от радикала так влом :(
может лучше фото загрузить, а не ссылки на радикал ставить :?:
без обид :!: :friends
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Эриксон »

Ну децл подправил, а так конечно лучше через нашу галерею заливайте! Делается так же как и на радикале, только фотки навсегда останутся в альбоме, и в любой момент сможешь их посмотреть и другим показать! [icon_e_geek.gif] [icon_e_wink.gif] 8-)
snetok писал(а):И у нас состоялась долгожданная поездка. Ну обо всем по порядку. Собирались на 2 дня.Решили ехать в Колька. Хотели ехать на 2х машинах т.к. желающих было много но по причине болезни и вые,,нов некоторых умников нас ВАЩЕ осталось трое. Благодоря порталу нашелся 4й. рыбалей. Итак мы в составе Сергей Игорь Юра и я в 2 ночи решили стартовать.1.50-2.00-2.15-2.30-2.40 тестя с машиной нету- звоню а он дрыхонит проспал блин.Ну ладно первый раз в жизни, проехали. Из Риги выехали в 3.30 ну ниче успеем.Едим по Латвии вовсю шпарит дождь, Заехали в Эстонию а там зима, снег.Было скользковато местами. Чуть не сбили косуль- 2 перешли а 2 встали на дороге когда мы в них "уперлись" они отошли.Ну в 7.30 были на берегу.В хибару решили не заезжать чтоб не терять времени.Кстати там 2 неплохих съезда в озеро.Выехали на берег- видимось никакая- забиваем в навигатор точку и вперед.Езда супер, народ кто на чем гольфы пассаты аудюхи бусы...
Изображение
Уговорил друга Юру он же сомик поехать с нами- так что это его первая зимняя рыбалка и надеюсь не последняя.
Изображение
Проехали км. 4 остановка буримся суем эхалот- рыбы нет, едим дальше снова нету решили половить пара ершей и усе. едим дальше почти 5 ,решили остановится. ПО рюмке чая и разбежались, бегали бегали нифига не набегали
Изображение
Ну опять ЧАЮ и едим дальше.
Изображение
блин время идет а рыбаф нет. Проехали еще и решили разбегатся и искать. Эхалот показывал много рыбы подо льдом, нашли таки рыбу к 12 часам на 5 плотвин 1 окунь, клевала нехотя.то на тряску то на стояку то на мормыху то на крючек.то на белого то на навозника, в общем надо было мудрить.У меня рулила золотая с кристалом и шарик гальваника (romada огромное спасибо)в общем гдето в 17 решили завязывать с этим делом,уловы скромные от 1,5 до 5 кг.
Изображение
Нашли место ночлега. Хозяин сказал что дому 200 лет,но я бы дал 300.
Изображение
Посидели поужинали роболтали, почекались ну в общем как всегда душевно.Ну а после 9 нас рубануло.
Изображение
В 6 подъем ужин сборы и по коням.Решили на старые точки вечером клевало да и прикормили мы их. Но толи не тем кормили то рано приехали -пусто. Приходилось просто общаться
Изображение
Помаялись часок поймали по пяток штук и решили покататься эхалот помакать, да поискать челов которые вчерась типа по 30 кг. плотвы надрали. Покатались ,поискали , помакали даже челов етих нашли но везде пусто. Сделав кружок решили вернуться на исходную, сели и началась раздача правда получасовая. Я успел 4 кг. цапнуть-покайфовал.потом раз в 30 мин.
Потва самая самая 430 гр. много было 200-250 гр. окунь 100 гр.
Изображение
Посидев до 3х решили , что пора сваливать ведь впереди дорога домой.Юра в итоге поймал 3 кг. для первого раза неплохо ну а мы от 7 до 9 кг. да больше и не надо то, ведь не за этим едим.Получили массу впечатлений и удовольствия.Игорь спасибо за компанию и деликатесы-вкуснотища.Сергей респект за водительское мастерство. Юра за работу буром и эхалотом.
Ну а я просто все это сложил и написал отчет. :mrgreen:
snetok
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 13:37
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение snetok »

Эриксон Amstaf спасибо.
в след раз попробую тута. до этого пробовал а мне указывал на большой размер фотки вот и радикалю. ССори за офф.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Игорь »

snetok
Говори если не получится - объясню какой прогой сделать, потом заливать пачками будешь :friends
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение balu »

snetok
Ну вот это грамотный отчёт :friends а то радикал,радикал
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Эриксон »

snetok Игорь
Ребзя, не нужны никакие проги, льёшь в альбом прямиком(причём в свой), там всё само рихтуется! [icon_e_wink.gif] [icon_e_geek.gif]
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Вал »

Отчёт не плох,но читается,сука трудно [icon_e_wink.gif] Я не лингвист и не ханжа,и уж тем более не грамотей,но без запятых и прчей интерпункции,без заглавных букв в начале предложения - додумывать приходится самому. А значит теряется эмоция и интонация автора. [icon_e_wink.gif] Не ленитесь мужики складно писать. Читать приятней,когда подано по человечески :friends А рыбалочка, судя по фоткам, удалась. С чем и поздравляю :friends
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Моряк »

Здравствуйте, хочу предоставить информацию о нашей последней поездки на лед в Калласте. 10-11.03.2012. Собралась компания из 5 человек которые выехали на снегоходе на 3 км и в первый день поймали по пару кило нано окуня (хотя было и пара по 350гр :lol: ) и по пару кило 150 гр. плотвы и в надежде на завтрашний день :chups поехали на базу в баньку, жаль вениками пользоваться нелзя было(хозяева не разрешают) :cry:
В 5 часов проснувшись от жара который исходил от ракалённой печи, автор этих строк решил не ждать пробуждения остальных и рванул на вчерашние лунки пешком :mrgreen: вода на льду местами 5-10см легкий дождик только подгоняли побыстрее дойти до места и поставить палатку.
Закормив всё окружение в 7:00 секретным кормом стал ждать мега плотву :roll: Но по прежнему, нано-окунь дербанил без остановки на все орудия ловли, К 11 решился на последнее средство - кг летней прикормки :admin и......
Она, плотва, пришла сначала мелкая, а потом и 200 граммовики подтянулись
В итоге 9кг и кг Налимчик который решил отведать плотву на жерлице в 14:00 :shock: поехали домой...
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Аватара пользователя
valerman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:02
Пол: Мужской
Откуда: Ильгюциемс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение valerman »

Моряк писал(а): поехали на базу в баньку, жаль вениками пользоваться нелзя было(хозяева не разрешают) :cry:
Нахрен таких хозяев,за баньку максай а париться чем? сапогом шоль? извиняюсь не выдержал и нафлудил туты ;)
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение maks »

Отчитаюсь за выходные. Суббота и воскресенье в Варнье. Условия для выезда на лёд и перемещения в тех краях, идеальные(на тот момент !). Зарегиться только сложно у погранцов местного кордона перед выездом, телефон всё время занят утром . Очень много людей приезжает из Латвии оторваться :) Интересная особенность латвийских рыбаков кучковаться , проявляется на всех водоёмах мира :( , а ведь столько места на озере, всё равно привычнее нам в толпы собираться, несмотря на отсутствие клёва :roll: Ну и мы туда же , посмотреть то хочется. Посмотрели и ударились в поиски своих лунок. Часть нашей компании постоянно находилась в поиске лунки под названием туда-сюда, а попадались только трудовые. Остальные сидели на одном месте и нисколько не проиграли. Рыбка изредка поклёвывала и кампания была счастлива. Уловы плотвы первого дня оказались скромными , в пределах 4-8 кг. , но те кто побегал, в том числе и я, успел увидеть у единичных конкурентов приличные пакетики кил так на 15. Места пробили и в надежде на следующий день отправились ужинать уху с пелеменями :D Утром на волшебных лунках тишина. Оставили дежурных и вперёд за окунем. Вышли на точку, где даже в этом году попадался хороший окунь и сразу стали ловить , хорошую упитанную озёрную плотку, а окунь ,только мелкий, теребил нам мотыля. Чёса не было, но ловить было интересно, всё время надо было играть на балалайке, менять горизонт проводки и даже подбирать мормышки и прикармливать мотылём. Одну мормышку там оставил, думаю налим, давил не по детски. Наловили там 6-10 кг. на брата и 3 часа вернулись к начальной точке, где без всякой суеты, на любую мормышку, у наших коллег новичков было уже от 6 до 14 кил той же рыбы :roll: Сколько лет езжу, так и не пойму это озеро, поэтому тянет сюда постоянно.
Вложения
DSC_0065.JPG
100_0278.JPG
DSC_0066.JPG
100_0273.JPG
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение ingenuus »

Мы тоже вчера посетили сей водоем.
Собирались с февраля, выбирали шоб потеплее,
а попали в конкретный ветродуй.
Целый день около 15 м\с с северной стороны.
При температуре около 0 ловить не очень приятно,
тем более без палаток.
Ну да ладно, главное одежка правильная была.
Ловили в Варанье,
там же зарегили машинку у погранцов
и укатили под 12 км.
Передвигаться на авто по озеру сейчас сказка.
Пару раз остановились, пару раз переехали.
Везде нано-окунь, как из пулемета.
На одном месте стала плотка проскакивать,
там и остановились.
До 4 вечера клев не затихал
на 4-5 окуньков - один приятный батончик.
Я походил побурился и около 2 нашел луночку
где пропорция была 1к1 и плотва вся 200-400г
там и подловил немножко.
Всего получилось около 7кг хорошей плотвы.
Плюсом зацепил лещика под килограммчик.
За этим пришлось лезть в лунку рукой.
Первый в жизни пойманный зимой.
В целом много позитива и красная морда лица [icon_e_biggrin.gif]
Программа минимум по зимней рыбалке выполнена.
Пора выбираться со спиннингом.
Вложения
Лещ..JPG
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение JULY »

Всем привет!,Hу вот состоялась и моя поездка на Чудо в Каласте.На кануне поездки у нас бушевал сильнейший ветер-скромная надежда было на то, что в Эстонии. ветра такого не будет:)Время в дороге пролетело быстро-компания весёлая, музыкальная-шофером был музыкант,наш местный солист группы-ROLISEпока шутили и болтали-уже и Эстония!Приехали к озеру-и видим-белые просторы и ветер...в такой ветер, я наверно еще не ловила рыбу....Hу ветер ветром- главное ,чтоб сухо ногам было:)Высадились мы с буса-и нас уже поджидает красавец -каракат:)(ну не удержалась я ,около машины сфотографироваться:))Вобщем привезли нас на место(8.03.наши нарвались на крупних окуней,плотву и на лещей)-туда же,как я поняла,они хотели попасть опять,но то ли не нашли то место то ли не доехали или переехали-с разговора рыбаков поняла что место не то. Мои скромные предложения по дороге ехать поближе-отчеты то читаю на форумах:)-в счет не брались,ну что ж-приходится смириться и ловить там куда привезли.У 1из компамьонов был бур на лещевые лунки,для меня таким буром просверлили большую лунку,которую я сразу закормила,потом просверлилась сама,правда с трудом,лёд толстый, замерила-60см намерила:)ветер сбивал практически с ног - Пробурила 2 лунки,закормила,а сама сразу в ту,что была просверлена вначале.. Кормила секретной подкормкой-заранее сделанной дома и замороженной в шарики.
Ну видно лакомство понравилось плотве-сначало лениво,а потом всё активней рыбка отзывалась-итог вся плотва была выловлена из 1лунки.Пока все бегали в надежде на достойный улов,я скромно сидела всё на 1 лунке,правда проверила и те две -но безрезультатно.К обеду было решено-клёв есть можно ставить полатки,но только 1рыбаку это удалось в такой ветер,у второго палатка сломалась,ну а мы решили сидеть так.Мне возиться не хотелось с раскладыванием палатки,да и боялась ,что улетит пока раскладываю:)так и сидели,спиной к ветру.В очередной раз восхищаюсь костюмом-ТАГРИДЕР-не промокает,непродуваемый,морозоустойчивый!Холодно не было,единственное,мерзли руки- морозец был, ну и при ветре, особо руки это чувствовали.Переодически все вместе собирались-чаёк-кофеёк-бутерброды-делились успехами и советами. Парадокс-я, всегда ловлю на червя-обыкновенного-навозного,а они на опарыша с мотылём...В этот раз всё было наоборот-у меня клевало только на опарыша,у них на червя:)Мормышка в основном красная с кристаликом,ну и еще 1яркая разноцветная.Единственное неудобство в ветер-это леска,глубина была 9метров и леска при вытаскивании пыталась путаться-но на то мы и люди- рыбаки ,чтоб привыкать к любым экстримам,ну и свои навыки проверять:)Вот и вечер наступил-погода слегка расстоялась,собрались в ожидании караката(уже восхищаюсь этой машиной!)Взвесили наши уловы-я даже и не напоследнем месте:)по уловам-у 1рыбакa -11кг-плотва окушки,у1 из рыбаков 8кг-тоже смешанной рыбы,у меня-6 кг -одной плотвы-другая рыба не уделила меня своим вниманием,ну если не считать 1 ёршика(ну это как полагается-талисман!)у остальных от4до 5кг рыбы-одному удалось выманить красавца окуня грамм на 600.Вот такая моя вылазка на озеро-впечатлений как всегда -море.Рыбацкий адренналин и радость от того ,что и озёра уже удаётся покорить,ведь в основном моя стихия это реки.Ну и весёлая компания,которая не только поделится советами, а и не постесняется и у меня какого совета спросить-что может быть лучше?Ну и спасибо озеру,за щедрость!
Мы зимой едем на озеро только на 1день день,так что я думаю -улов вполне достойный,да и куда ж рыбы много?Главное процесс-клёв видели,рыба присутствовала-а что еще рыбакам надо для счастья рыбацкого?!
Вложения
SAM_6662.JPG
SAM_6647.JPG
SAM_6655.JPG
SAM_6646.JPG
SAM_6649.JPG
SAM_6663.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Trekss »

JULY писал(а)::D извиняюсь за качество фото
Да вроде нормальное качество как и сама плотка.Эх,может и мне завтра по первому разу повезет. :D :roll:
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Ответить