Чудское озеро Эстония.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Алексей »

dubrik писал(а):ArtemijА ты их вооще на Чудо привозил :?: [icon_e_biggrin.gif]
Я даже трещину во льду видел :D :D :D
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

vitaj писал(а):Неделей раньше в Варнье http://www.youtube.com/watch?v=Yo7dyBp1 ... ICRr7_2KM=
[icon_e_biggrin.gif] Олег как всегда красавец [icon_e_biggrin.gif]
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Dizel3 »

вчера форд галакси красиво провалился недалеко у берега в Вранья
фотки кину позже
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sergey »

BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Игорь »

Петрович,возьми его за КАДЫК :mrgreen: :mrgreen: Молодчики :friends
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение strjem »

Ну и я порыбачил в субботу и воскресенье в Варанья. Собственно даже и незнаю как назвать эту рыбалку. Как то больше напоминает банально - тупое рыбоубийство или истребление рыбных запасов в огромных колличествах и с особым ценизмом граничащим с беспредельной жадностью. Ловил сколько хотел а не столько сколько мог поймать.
В субботу до обеда упирался в секушу. Окунь отзывался без фанатизма, но если он был, то подолгу уговаривать не приходилось. Чувствовалось, что он просто разрознен и не имеет локального скопления. Так по диви, по четри и всё. Иногда вешался буквально на первом качке, но часто это заканчивалось просто переворотом. Так похаживая и сверлясь благо был почти в одиночестве, учил окуней, потряхивая секушей, армейским подъём переворотам. Крнечно сильно мешали вечно постукивающие и щиплющие секушу планктонообразные полосатики. Иногда складывалось впечатление, что не охотишся за окунем а убегаеь от бактерий в тельняшках, уж так они доставали и мешали ловить. Правда отдельные уроды не задумываясь об будующем озера и последующих собственных уловах оставляли этих малолеток гнить на льду. Ну ладно бы ершей воронам, но ведь не целые кучки мёртвых полосатиков и плотвичек. Я набросаю, он набросает, вы накидаете а завтра ЧТО? Что останеться в озере чтобы вырасти, дать потомство и нас с заплывшими жиром мозгами в которых вакуум и алчность, радовать в последствии. Каких уловов ВАМ хочеться и на, что вы сетуете уже сегодня? Срем на льду тем, что сожрали и выпили а потом срём тем, что выловили. Если каждый приехавий на рыбалку хоть с десяток рыбёшек оставит на льду, это ж сколько тонн рыбы выброшено гнить? Между прочим вороны сьедают только головы окунькам и то не полностью а у ершей в икре поковыряються и всё! И ВСЁ!!!! Остальное гниёт!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение strjem »

К обеду в активе было за десяток окуней а время лшо... Решил ипачкать руки червями и пошол половить плотву. Мой товарищь уже этим занимался и давно махал руками как птеродактель готовящийся к взлёту, привлекая потихоньку алчущих рыбы но любящих или умеющих её искать чисто латвийским способом, обрубанием. Присел таким образом дабы не мешать другу и до ракушечной банки с окунями было недалече. Плотка отозвалась почти сразу. Чистое недавно пространство льда стало быстро заполняться пляущими тушками красноглазой рыбы. Однако сие действие быстро утомляло. Вот уж поистине это не рыбалка а дОбыча! Опустил - тяни. Часто мормышка даже не достигала дна и рыба садилась сама при её падении. Стал невзирая на дождь совмещать. Похапаю плотвы и бросив мормышечную удочку иду секушить. Гуляю минут двадцать, чего то ковырну, причём в секушу стала бить та же плотва, но гораздо жирнее мормыечной и в пол воды. Вернувись к мормышке проверил ловлю в пол воды не прошла идея, выше метра отодна - тишина. Возможно на банке её уровень хода был другим. Так до времени отправления в лагерь и скакал.
Утром пошли с товарищем туда же. Он сразу сел на свою лунку и превратился во вчеранего птеродактеля, я же ещё долго до него шол проверяя по дороге вчерашние окунёвые улова секушей. Умом я конечно понимал всю бесполезность моих потуг по окуню, т.к. погода как и баба яга была против. Всю ночь и утро дождь, затем снег. А вот плотка должна была просто бесноваться, но у меня и вчера уже было много рыбы. Это конечно только на мой взгляд, да и наловить можно было раза в три больше, вот только больше то зачем? Хотя ели честно, то я слегка кривлю душой. Ловя накануне с ограничением я оставлял запас для дня будующего. Сел мормыить и опять сплоноё рыбьё убийство. Ещё более бешенный клёв чем накануне. Опять бросал удочку и ходил секушить, но это оказалось делом бесполезным по причине окунёвого бесклёвья а может окунь просто ушол с этой банки. Даже плотва на секушу не реагировала. Да ещё ветер раздулся нешуточный. В двенадцать мы закончили и я вздохнул с облегчением. Долго не мог смотать мормышечную удочку. Плотва вешалась на пустую мормышку а смотать вытащенную леску на льду было почти невозможным занятием ввиду начавшегося мороза превративего продутый ветром мокрый снег в сплошное крошево. Так вытащив ещё с пяток плотвин пришлось наматывать леску на шпульку с висящей плотвой. Та к слову оказалась весьма упитанной и сильно сопротивлялась моим скорее не действиям а потугам. Пару раз выбивая из пальцев маленькую рукояточку катушки она в миг отваёвывала себе по паре метров лески. Я буквально молился чтобы она сошла, но плотва сидела мёртво и всетаки я её вытащил. Посмотрев на её красные обезумевие глаза я её отпустил.
Спасибо конечно озеру и компании, хотя это уже перебор эмоций. Слишком хорошо, тоже плохо!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение strjem »

Упс! Отправил каким то боком одно и тоже два раза, буду внимательней...
Последний раз редактировалось strjem Вт мар 27, 2012 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sigitas »

Artemij писал(а):
dubrik писал(а):ArtemijА ты их вооще на Чудо привозил :?: [icon_e_biggrin.gif]

[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Этож ДаРЗиНи --- надо у Сиги спросить где он был !!!!! [icon_e_wink.gif]
Было так :roll: Вышли на лёд и повернули в сторону Нине но так как мы были уставшие мы с Лёхой остались ловить со стороны Варанья [icon_e_wink.gif] А Димка с Арвидом со стороны Нины [icon_e_biggrin.gif] Вот так у нас было :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Алексей »

Sigitas писал(а):
Artemij писал(а):
dubrik писал(а):ArtemijА ты их вооще на Чудо привозил :?: [icon_e_biggrin.gif]

[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Этож ДаРЗиНи --- надо у Сиги спросить где он был !!!!! [icon_e_wink.gif]
Было так :roll: Вышли на лёд и повернули в сторону Нине но так как мы были уставшие мы с Лёхой остались ловить со стороны Варанья [icon_e_wink.gif] А Димка с Арвидом со стороны Нины [icon_e_biggrin.gif] Вот так у нас было :roll:
Да всё верно ---меня 8 метров разделяло от Арвида и Сигиной бутылки ,скорее всего Сига обнаружил аномальную зону разделяющую Варньё от чего бы там нибыло :lol:
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Sigitas
Учите географию , туристы :lol:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sigitas »

dubrik Виталя у нас свои секретные карты [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение strjem »

Раньше был "Беломор канал" с картой на пачке а теперь в Дарзинях крутят водку с картой Чудского озера, да ещё и с ошибкамии.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение maks »

strjem писал(а):Ну и я порыбачил в субботу и воскресенье в Варанья. Собственно даже и незнаю как назвать эту рыбалку. Как то больше напоминает банально - тупое рыбоубийство или истребление рыбных запасов в огромных колличествах и с особым ценизмом граничащим с беспредельной жадностью. Ловил сколько хотел а не столько сколько мог поймать
Вадим Зря туда поехал :D надо было брать левее, севернее тобишь. Там не всё так просто было, как у вас в толпе латвийской . У некоторых из нашей кампании даже нервы не выдержали, узнав о том что там твориться :) И честно говоря обычные рыбаки выходного дня, которые три раза за год выбираются на рыбалку, давно мечтавшие попасть на настоящий чудской клёв ,от количества адреналина просто забывают про колличество выловленной рыбы . Это случается редко и осуждать их за это не стоит, ведь они в эти моменты счастливы [icon_e_wink.gif]

А теперь про нашу рыбалку чуток. Мы вообще думали в Каласте поехать, жильё там заказали, каракат. В пятницу звонок от каракатчика, вечером перед выездом: ребята не приезжайте :!: Утонул автобус, завтра озеро закроют,лёд уже не лёд, я вас не повезу :!: Я в ступоре думал что делать :cry: 8 человек на стрёме, две недели собирались, да и по информации всё было в порядке со льдом до последнего дня. Отменять поездку не стали, ведь пешком то точно можно будет подумали мы, и поехали. Когда увидели нескончаемый ночной караван машин, то полностью успокоились и выпили за рыбалку :D
У озера суета была не шуточная, запрета не было, но двинуться на машине мысли не возникло . Весело пошли в абсолютно пустое от людей место. Клевало наскоками, но жадно, значит апетит есть. Остаётся только лунку весёлую найти. Разбрелись, кто куда . Рыбку нашли все конечно же в тот день. Кто меньше бегал у того получилось больше. Просто тенденция какая-то в этом году [icon_e_confused.gif] Да и стоячие пенсионерские донки(не люблю такую рыбалку) работали эфективнее спортивной тряски и плавного выкачивания. Мы с Юрой ушли на дальний кардон, километров так за 6 от берега, кто-то остался на втором, остальные помчались на звонок в толпу. Поймали больше те, кто остался , но довольны были все :D По дороге к озеру я мечтал о бонусе, типа лещика или налимчика. Озеро подарило мне аж целых 7 особо приятных моментов, 6 лещиков и один окунь. Спасибо Чудо :!: В воскресенье клёв ухудшился, ловилось здорово только у Серёги и это правильно, ведь он водитель, заслужил :friends Отрыв удался :!: Сезон закрыли шикарно :!:
Вложения
надо бы второго
надо бы второго
бонус Вайриса
бонус Вайриса
Серёга занят делом
Серёга занят делом
Мои бонусы
Мои бонусы
забавно
забавно
вкуснооо !
вкуснооо !
Hilton отдыхает
Hilton отдыхает
вод бы воды напиться
вод бы воды напиться
утреннее построение
утреннее построение
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение kurok »

Завершили и мы свою однодневочку :D Выехали тоже пораньше в 23,00 чтобы приехав немного подремать так как вечером обратно,но не тут-то было,жизнь внесла свои коррективы.В Балви приметил что супорт сильно нагрелся и пришлось разбирать колесо и разрабатывать,к тому времени начался сильный снегопад и мы почти уже промокли когда закончили с машиной.Дорога из хорошей превратилась в плохую :evil: Даже в Эстонии при резком добавлении газку машина начинала пробуксовывать,так что приехали в Варанью как раз к выходу на лед.Собирались вообще ехать в Лаксаре,но в районе перешейка уже ввели запрет выхода на лед даже пешком. :( В Варанье пошли вместе с другими примерно на 2 км и начали бурить,в первых трех пробах ничего не было и примерно на 3-4 км отозвалась плоточка,пробурил еще три лунки,закормил и начал ждать.Через пару минут начала клевать плотва,правда разного размера :),сначала поставил вторую удочку,но переоценил свои возможности,просто не успевал на две и перешел на одну,клевала практическм весь день.за исключение небольшого перерыва в районе обеда.К вечеру натаскал всякой рыбы 18,5 кг
Думаю на этом свой зимний чудский сезон закрыл хотя лед еще довольно нормальнй,в одной трещине только видел промоину.
Дорога от Алуксне(гравейка) такая как-будто после войны :( ее никто не делал.
Ну и пару фоток.Такая дорожка http://youtu.be/fWTOwK2M1e4
Вложения
коллега
коллега
В обед
В обед
Вся рыба
Вся рыба
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Эриксон »

kurok Англия в гости приехала? [icon_e_geek.gif]
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение kurok »

Эриксон писал(а):kurok Англия в гости приехала? [icon_e_geek.gif]
Если про машину то это Ниссан-икстрейл,у него панель посередине. :)
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Эриксон »

Угу панель смутила [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
sinoptik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 20:12
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение sinoptik »

Были на озере 23, 24 и 27.03...все как и у всех плотвица, матросики и пару подлещиков. клев только в воскресенье был похуже,с перерывами.. 27.03 лед еще стоял,заезжали с Кольки на "Буране",казалось что лед даже окреп .До след.выходных вроде запрета нет даже на легкую технику. если еще учесть морозики по ночам,то и на выходные можно будет зайти на лед.. :)
Вложения
но как уже писалось ранее, не всем везло..
но как уже писалось ранее, не всем везло..
27032012272.jpg
24032012263.jpg
27032012278.jpg
24032012257.jpg
24032012261.jpg
27032012277.jpg
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Алексей »

Ну всё пора в путь закрывать зимний сезон 8-)
Ответить