Чудское озеро Эстония.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
shell80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:58
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение shell80 »

Да про погоду забыл рассказать.В субботу целый день светило солнце,согревало нас,да и ветер был терпимый восточного направления,по температуре -15.А вот в воскресенье стало холоднее,направление ветра поменялось да и солнышко пропало,-15 когда выезжали и где-то -10 по возвращению на берег.На льду стоял туман.
Да и за отчет извеняйте что без фоток.Лень было фотик доставать
Я много знаю рыбных мест,а вот рыба их не знает!
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Hromulja »

shell80 писал(а):В итоге общий вес улова у меня составил 11кг,у коллег примерно также.
Готовились к рыбалке долго.Собрали кучу инфы,как клюет и где и какие уловы.Но в итоге получилось,как получилось. :(
Не понимаю, 11 кг улов неужели плохой судя по смайлику ?
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение strjem »

Жека, это я так понимаю за два дня улов. И согласись за 350 вёрст в один конец и для такого водоёма - это мизер.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
shell80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:58
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение shell80 »

strjem 350 верст маловато будет.По навигатору показания 504 км.Мы то из Вентспилса стартовали
Я много знаю рыбных мест,а вот рыба их не знает!
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Hromulja »

strjem Вадька, ну так 11 кг - куда больше ? КУда эту рыбу девать ?
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sergey »

Жека, ты ещё скажи что рыбу надо ловить исключительно в спортивных интересах.
П.С. если подгонишь мне кил 20 плотвы Чудской и столько окуня из тогоже озера то буду весьма признателен и поверь, найду что с ней сделать.(без раздавания соседям и скармливании котам) А тут всего 11 кг.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Hromulja »

ну мож я и не прав :oops:
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
shell80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:58
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение shell80 »

Так ведь и едешь туда душу отвести.Наловить рыбки вдоволь да приятные ощущения приобрести(в размере и количестве).
Я много знаю рыбных мест,а вот рыба их не знает!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение strjem »

Забудьте о уловах, размерах и колличестве, если только речь не идёт о выпитом и съеденом. Озеро уже второй год так отодирают мутняками, что ездить туда можно лишь ради природы иль посмотреть как солнце в болото садиться! Хотя этого добра и у нас вдоволь. Агитаторы по развозу конечно же будут Вам доказывать обратное и руки обмороженные на рыбалках в фотках возможно показывать, но они кривят душонками. Летом черпают сами мутняками а зимой то один доход - извоз и сети. А тут сцуко рыбу сами извели, вот и приходиться как политикам, лапшу на уши людям вешать. Сети хлопотно, да и опять же практически впустую ставить, ибо рыбы нетути, остаёться извоз. В этом году квоту по вылову мутняками окуня выполнили свою Эстонскую и ещё Российскую, отдав Россиянам за их окунёвую квоту, свою на вылов леща. О какой рыбе и уловах может идти речь вааще? У меня там знакомых очень много и им то врать и кривить душой незачем. Все бы рады видеть, вот только смысла акромя как повидаться с друзьями в таких поездках на данный момент нет. Весной конечно плотву поплющить в Варанья я съезжу, но не раньше!!!!!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
shell80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:58
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение shell80 »

strjem писал(а):Забудьте о уловах, размерах и колличестве, если только речь не идёт о выпитом и съеденом. Озеро уже второй год так отодирают мутняками, что ездить туда можно лишь ради природы иль посмотреть как солнце в болото садиться! Хотя этого добра и у нас вдоволь. Агитаторы по развозу конечно же будут Вам доказывать обратное и руки обмороженные на рыбалках в фотках возможно показывать, но они кривят душонками. Летом черпают сами мутняками а зимой то один доход - извоз и сети. А тут сцуко рыбу сами извели, вот и приходиться как политикам, лапшу на уши людям вешать. Сети хлопотно, да и опять же практически впустую ставить, ибо рыбы нетути, остаёться извоз. В этом году квоту по вылову мутняками окуня выполнили свою Эстонскую и ещё Российскую, отдав Россиянам за их окунёвую квоту, свою на вылов леща. О какой рыбе и уловах может идти речь вааще? У меня там знакомых очень много и им то врать и кривить душой незачем. Все бы рады видеть, вот только смысла акромя как повидаться с друзьями в таких поездках на данный момент нет. Весной конечно плотву поплющить в Варанья я съезжу, но не раньше!!!!!
Вот и мы ехали туда исходя от достоверных и проверенных временем источников.Никогда не подводили и возили туда где рыбас имеется.По окуню в этом году там делать нечего.Надо ждать пока он подрастет,а это будет только следующий год или через год когда по идеи должен вымахать до хороших размеров(и опять если не по вычерпывают его).
А за плотвой згонять по весне это дело стоящее.
Я много знаю рыбных мест,а вот рыба их не знает!
eddvard
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:51
Пол: Мужской
Откуда: D-pils

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение eddvard »

strjem писал(а):Забудьте о уловах, размерах и колличестве, если только речь не идёт о выпитом и съеденом. Озеро уже второй год так отодирают мутняками, что ездить туда можно лишь ради природы иль посмотреть как солнце в болото садиться! Хотя этого добра и у нас вдоволь. Агитаторы по развозу конечно же будут Вам доказывать обратное и руки обмороженные на рыбалках в фотках возможно показывать, но они кривят душонками. Летом черпают сами мутняками а зимой то один доход - извоз и сети. А тут сцуко рыбу сами извели, вот и приходиться как политикам, лапшу на уши людям вешать. Сети хлопотно, да и опять же практически впустую ставить, ибо рыбы нетути, остаёться извоз. В этом году квоту по вылову мутняками окуня выполнили свою Эстонскую и ещё Российскую, отдав Россиянам за их окунёвую квоту, свою на вылов леща. О какой рыбе и уловах может идти речь вааще? У меня там знакомых очень много и им то врать и кривить душой незачем. Все бы рады видеть, вот только смысла акромя как повидаться с друзьями в таких поездках на данный момент нет. Весной конечно плотву поплющить в Варанья я съезжу, но не раньше!!!!!
НЕ В БРОВЬ А В ГЛАЗ :hlop
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Gromada »

Свежие новости http://politsei.ee/ru/nouanded/jaaolud/" onclick="window.open(this.href);return false;
Для всех брендов места не хватит!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Gromada писал(а):Свежие новостиhttp://politsei.ee/ru/nouanded/jaaolud/
Володя еще раз попробуй.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Gromada »

http://politsei.ee/ru/nouanded/jaaolud/" onclick="window.open(this.href);return false;
Для всех брендов места не хватит!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

strjem
Полностью согласен. Не возможно усидеть одной жо на двух табуретках . Хотят и рыбу вычерпать и на рыболовном туризме срубить дэнег. Как ни прискорбно , но до середины марта , ноги моей там не будет :(
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение ivango »

dubrik писал(а):strjem
Полностью согласен. Не возможно усидеть одной жо на двух табуретках . Хотят и рыбу вычерпать и на рыболовном туризме срубить дэнег. Как ни прискорбно , но до середины марта , ноги моей там не будет :(

поедим весной на плотву! :friends [icon_e_wink.gif]
а сейчас нужно на Пярнуском заливе искать окуня. Ведь можно там на горбача конкретного нарваться.
да и поближе всёж.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Вованикуль
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 18:38
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Вованикуль »

Sergey
Но вопрос, куда деть 40 кг рыбы, остался открытым... просто интересно.... а вдруг получится столько поймать.... буду знать куда класть.... :D
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sergey »

Вованикуль Почему вопрос открыт :?: я же сказал что буду весьма признателен,так что если будет столько рыбы то могу разгрузить. :D Ну а если серьёзно то гдето на форуме я писал сколько съедаю пива, а вот пять минут назад был вынужден купить вяленой рыбки к пивку, свои запасы закончились. ;)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Вованикуль
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 18:38
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Вованикуль »

Sergey
Т.е. так?

:D
Вложения
ribaandpivo.jpg
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Алексей »

Вованикуль писал(а):Sergey
Т.е. так?

:D
Я тоже так хочу :shock: У меня конечно есть ,но я пиуко в трёхлитровой банке ----ностальгия :roll:
Ответить