Чудское озеро Эстония.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение strjem »

Для тех у кого всё чешеться и зудит! Завтра Чудское погранцы распечатывают до пятого км. можно бегать, но без техники.
Ну вот, опоздал. Да и пусть болтаеться....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
pavel456
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 23:41
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение pavel456 »

я званил пограничникам ани сказали што можно идти до границы
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение vitaj »

pavel456 :friends Спасибо за инфу! :friends Новости очень хорошие
strjem
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение vitaj »

Контактные телефоны!
Кордон э-почта Телефон
Кордон Мустайыэ ida.mustajoe-krd@list.politsei.ee +372 33 31 630
Кордон Пунамяэ ida.punamae-krd@list.politsei.ee
+372 33 31 640
Кордон Васкнарва ida.vasknarva-krd@list.politsei.ee
+372 33 31 650
Кордон Муствeэ louna@politsei.ee +372 33 31 670
Кордон Алайыэ ida.alajoe-krd@list.politsei.ee
+372 33 31 660
Кордон Варнья louna@politsei.ee
+372 33 31 690
Кордон Мехикоорма louna@politsei.ee +372 7 861 790
Кордон Вярска louna@politsei.ee +372 7 861 780
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение viteks »

Ну, кто 26.12.12 согласен на Чудо?Выезд в 2,00.все вопросы в лс! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
AndrisM
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 20:18
Пол: Мужской
Откуда: Адажи

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение AndrisM »

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/polic ... d=65431564" onclick="window.open(this.href);return false;
Обожаем мы рыбалку,Хоть порой нам рыбку жалко.
Так что, милый друг-приятель,Время зря не будем тратить,
Опрокинем стопоря,Чтоб рыбачили не зря!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение strjem »

Витя, стоп, стоп, стоп! А у нас, а здеся, а тута уже всю рыбу выловили? Я тут только прикормил так сказать полосатых. А Ты сразу клич - "ВСЕ НА ЧУДО!", совсем не патриот!? И ещё, ежели по "истонской" речи истосковался так лучше и ближе поехать на Пярну! Окунь свирепый пока бельдюга не отнерестилась. А сети там стоят уже на третьем километре. Просто день настолько короток, что делать такие дальние поездки весьма нерационально!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
pavel456
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 23:41
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение pavel456 »

r6balka na 4judskom super
za den sadnoi lunki 250 wtuk okun podros v sravnenie 4em v tom gadu lavil toko na sekuxu
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение maks »

pavel456 писал(а):r6balka na 4judskom super
za den sadnoi lunki 250 wtuk okun podros v sravnenie 4em v tom gadu lavil toko na sekuxu
Да да, мы верим , и обязательно приедем :) У остальных только, матросня до 100 гр., а уловы до 4 кг. Да погода такая, что палатки не спасают . Реклама конечно хорошо, но........но не все тут идиоты .
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Андрей »

:D
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
pavel456
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 23:41
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение pavel456 »

nu nas4et okunja da on takoi i est a pogoda da uwe dva palca otmorozil:Dnu ulov6 u menja b6l sam6i bolwoi 8 kg ;pokawto
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение fisher »

8 кил \250 шт = 32 гр. средний вес окуня.
Действительно, подрос... 8-) [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение марк99 »

[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение ДЖОН »

Вчера знакомый был на озере, говорит клев хороший, окунь подрос и уже сковородный
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение pavelsp »

Хорошо-нехорошо, понятия для каждого разные..

Знакомые были, на раздачу не попали, полатки ветром не сорвало, говорят, и на том спасибо.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение strjem »

Мои тоже побрились а ведь компания с понятиями. Места знают, но такого не ожидали....
Эстонские знакомые на Тёплом озере ловили рыба в смысле окунёк до 300 гр. попадаеться, но найти не просто. Наскочили на шару уже около часа второго дня ловли и по 7 - 8 кг. подняли. А до этого брились и боролись с ветром.
Последний раз редактировалось strjem Вт дек 25, 2012 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
pavel456
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 23:41
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение pavel456 »

Здраствуйте,преглашаю вас на рыбалку чюдского озера.
Предлагается:
Ночлег-10 евро 10км от озера магу взять до 10 человек
доставка на озеро 5км-8 евро,8-10 евро,под границу 15 евро..
Условия жилья хорошые-Туалет,отопление печное,топят хозяева.
Место нахождения казепя(Колкья-казепя-варанья) От Тарту 40 км
Связатся можно по телефону +37256913385 спрашивать Павла.
Подробную информфцию можно узнать по етому же телефону.
Жду от вас звонка.
Последний раз редактировалось pavel456 Пн янв 07, 2013 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Алексей »

Репортаж будет завтра сегодня сил нет :cry:
Вложения
Фото-0008.jpg
Фото-0007.jpg
Фото-0006.jpg
Фото-0005.jpg
Фото-0004.jpg
Фото-0003.jpg
Фото-0002.jpg
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Алексей »

Итак---обещанный отчёт :!: В кол-ве 4 рыбалеев решили поехать на рыбалку на Чудо.Едем или не едем стало понятно в субботу после 12.00.Водителем на озеро должен был быть хозяин машины из Саласпилса а обратно его друг из этого же города.Подхватили меня из Дарзыней и поехали за товарищем дальнобойщиком в Кенгаракс.Но товарищь предложил свой услуги водителя туда и обратно,мотивируя это тем что первые три дня после Нового Года он бухал с такой страшной силой что на водку он смотреть не может а пиво он не пьёт.Друзья сразу этому обрадовались [icon_e_biggrin.gif] и посадили товарища за руль,и что-бы он не передумал и смог сдержать своё слово ,нами были тут-же выпиты первые сто грамм и закусив шоколадкой стали интересоваться кто и сколько горячительного с собой взял :?: У меня была взята бутылка водки 0.5 и пару пива у одного Саласпилского 1 литр у другого две по 0.5(Мы же на РЫБАЛКУ собрались)Саласпилские оказывается на товарища из Кенгаракса расчитывали---А он ПОДВЁЛ :evil: Собравшись с духом вся остальная дорога (а это 4 часа езды)пролетела незаметно :chups [icon_e_smile.gif] .Прибыв на озеро сразу стало ясно что ни на какие расстояния мы идти не можем :cry: но оставалась чуть-чуть початая последняя литровая бутылка,ну не в машине же её допивать.Принятое решение ехать на каракате оказалось очень мудрым.Прибыв на стояночку к Элли мы попали на озеро вторым рейсом.Отвезли нас в самое клёвое место аж за шесть километров.Выпив за прибытие и пройдя чуть за торозы ,засверливаемся и начинаем ловить.ОООкакой окунь начал клевать как из пулемёта ---но размер ДО 50 грамм,да что я вру --до 40 грамм.Амнистировав первых трёх окуней обратно ,принимаю решение идти дальше на поиски .Пройдя метров 200 от бутылки засверливаюсь и опа -плотва потом вторая,красивые грамм за двести,дальше ёрш,потом окунь грамм 150(ну думаю дело пошло) а дальше пусто .Подкармливаю -непомогает.Чувство бодуна заставляет вернуться в коллелтив,а там как из пулемёта прежний размер.После выяснений как дела вижу что товарищи довольны и менять они ничего не хотят.Мотивируя тем что им не надо ехать за рулём и они приехали на отдых и у них клюёт вот этот пиписочный окушарик ---мне сказали что у нас уже всё есть.Я побрёл к своим лункам и редко подтаскивал но приличного размера.Так и прошла рыбалка в бесклёвье ходил прогонять бодуна а потом ловил в основном плотву,было ещё пару окуней 150 грамм.Я наловил 2.5 килограмма ,а у пулемёдчиков под 4кг у каждого .Главное что рыбалкой остались все довольны.Возможно такой улов связан с тем что на половине пути на озеро нас остановила полиция с мигалками и водитель дышал в трубку(Васина примета)Чтобы не возвращаться домой без рыбы было принято решение поехать к последней -платной лунке и она нас не разочаровала [icon_e_surprised.gif] :shock: Сезон открыт.
Аватара пользователя
timber11
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 15:18
Пол: Мужской
Откуда: берег Чудского озера

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение timber11 »

Сегодня был в Варнья, (так как живу там же), до рыбалки не голоден езжу часто, но на несколько часов, сегодня выехал на лед в 11.00, на 9 км у меня местечко есть в навигаторе забито, там камни большие на дне, окуня там долблю уже несколько лет, ловил до 15.00, поймал 12 кг. не очень много по весу, зато много по количеству, в этом году очень много мелкого окуня, видать нерест был очень благоприятный, про плотву ничего не скажу, ловлю исключительно хищников, только на блёсны, ледовая обстановка отличная, толщина льда, от25см, местами 30-40 см. снега нет вообще, лед шершавенький как асфальт, ехать или идти одно удовольствие, если кто на своей технике соберется ехать на лед, обязательно регистрируйтесь по тел. у погранцов, больно они лютуют теперь, штрафуют беспощадно, у них полномочия рыбинспекторов отобрали, а пополнять бюджет заставляют в прежнем объеме, так они теперь проверяют у всех регистрацию, кто на транспорте. У кого какие вопросы, спрашивайте, всегда владею самой свежей информацией [icon_e_wink.gif] .
Ответить