Литва Клайпеда треска.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение Vasilij46 »

Вот парочка видюшек от Димы,с этой поездки.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_dvYnorq ... creen&NR=1[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=A-GXR7de ... ure=relmfu[/youtube]
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение strjem »

Жаждущим и алчущим одноусого фосфора отведать, посвящаеться! Косте это не читать, его, как он писал раньше, и тут не плохо кормят! :D
Рыба МЕНЬКА по литувишски, МЕНЦЕ по латышески и попросту ТРЕСКА по нашенски, припёрлась и пасёться усиленно питаясь на прибрежных ракушечных атолах. Размер пока до двух килофф, но много. И судя по клёву, она с каждым новым днём прилично прибавляет в весе. :)
Однако много засад на тернистом пути к вожделенному фосфору ожидает страждущих посветиться в ночи кромешной аки фонарики. Все дороги к морским перспективным берегам с возможностью сброса плав средств перекрыты запрещающими знаками!!!!! Решитесь нарушить, запаситесь литовскими ЧАТЛАМИ или европейскими КЦ.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение dubrik »

Пытался придумать название отчету о сегодняшней рыбалке и так не смог выбрать. Толи ОСТРОВ НЕВЕЗЕНЬЯ, ТОЛИ, ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТЬСЯ , ДЕЛАЕТЬСЯ К ЛУТШЕМУ , А МОЖЕТ - ? А в прочем обойдемся без названия :D Бо не обладаю такой фантазией и стихосложением как наши поэты от рыбалки - Strem и Костя.
Очень хотелось ударить джигом по треске и как оказалось не мне одному. В момент организовалась комманда единомышленников , которым погода и расстояние нипочем. Цель треска, место Клайпеда. Прогноз обещал день затишья. Кидаем две лодки на прицеп и в путь. Без приключений приезжаем в конечный пункт ,по темноте выгружаемся. Прибойная волна диким грохотом приятно ласкает слух :D По плану в лодке 4.10 в троем Я ,Витекс и Эриксон. Во второй Вася и Эндрю. Одеваем правильное обмундирование и в бой. В лодке Витек и Эрик , я с Васей и Андрюхой выводящие , вроде удалось выталкнуть лодку , но мне не удалось забраться в лодку. Я почти в плавь добираюсь до берега :laie44 , а ребята заводят мотор, но тот на холодную глохнет . А на веслах не прорваться через гребни и их выбрасывает обратно. При этом утоп мой авид с заубером :( Перекуриваем и вторая попытка. И опять терпим неудачу , я начерпал воды по самое не могу . Эрик получил порцыю за шкварник , да и вся команда освежилась :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение dubrik »

Иду в машину переодеваюсь в сухую одежду , сушу мокрый паспорт и на общем совете решаем , вычерпав воду из лодки , что я остаюсь на берегу , так как теплая одежда мокрая и мне как водиле не помешает вздремнуть. А Виктора и Эрика еще раз запустим , дело принципа однако :D Наши земляки выдают нам ведро в которм мы прогреваем двигатель , и помогают нам запустить хлопцев в море. И третья попытка удаеться. Витя с Эриком выходят на морской простор и устремляються за заветной добычей :D Ну теперь надо отправить на промысел :D Васю с Андреем . Первая попытка -вторая волна полная лодка :evil: Разгружаем , вычерпываем , загружаем . Опять мимо -вторая волна полная лодка. Я опять мокрый нах :D А море манит и перед глазами огромные усатые жабы :D Разгружаем , сливаем , подтаскиваем , загружаем. Попытка , со скрежетом зубов. И , мимо. В троем мокрые , лодка полная воды , а воз и поныне там.Вытаскиваем лодку на берег , придаем наклон . что б вода через клапан слилась . И тут охреневаем , нас снимает телевидиние. Камера на треноге и мадам с микрофоном берет поочередно у нас интервью :D После чего еще минут десять мучают нас вопросами , без камеры . просто записывая в тетрадку. Вроде отстали от нас и тут , вторая брига телевизиощиков :shock: Второй канал , опять интервью , сьемки . И невинный вопрос , а вы больше не будете пытаться выйти :?: Вася в ответ , больше судьбу не испытываем. А они паразиты , а попробуйте пожалуйста еще раз , мы очень хотим снять как вы выходите в море.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение dubrik »

Ну как бы мы рыбаки в своем роде все артисты :D И в нас возобладало актерское начало :D Помните советский супер цирковой номер где Никулин с напарником бревнышко носили :D Короче , мы слили воду , доволокли лодку до воды , повесили мотор , загрузили вещи и вперед :titanic: Итог - лодка полная воды , мы мокрые , киношники в восторге :D Тем временем Витя и Эрик борясь с качкой и тошнотой безуспешно ищут усатую. Часа три пободавшись , они не солоно хлебавши возвращаються на берег.Сборы , дележ впечатлениями , и довольные полные впечатлений, набравшись опыта едем домой :D Фотик оказался полностью разряжен :shock: Так что я не смог сделать красивых фото к этому отчету :(
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение Эриксон »

Эх а что бы не было, было прикольно. [icon_e_biggrin.gif] Думаю сёня будут снится эти цунами, и водные косогоры. :shock:
Эхалот казал 1.5,2,2.5,3 метровые скачки глубины, это когда мы "стояли" на якоре. :twisted:
Морская хворь меня убивала, плющила, и просто вырубала. :titanic:
Но это всё после курса морского котика (американские горки отдыхают), жалко не засняли процесс на видево, зато у Эндрю есть пара фотог. Такого я ещё не делал и надеюсь не буду. При такой температуре воды, слоёв шмоток на теле, и скраба в лодке, которое, сцуко, всё пыталось убежать или просто катапультироваться за борт вместе с нашими тушками (что и сделал авид Виталика :JC-spank ), это было мягко говоря опасно.
Вот тут происходил процесс:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-hWuySwZVGg[/youtube]
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение Endrju »

Я то думал приеду отосплюсь и утром сяду за написание трескового шедевра, но Виталик оказался сильнее :D . Отрулил туда и обратно, ещё вечером и написал что-то молодец :friends .
Попробую и я поделиться своими впечатлениями:
Для меня тема трески до сих пор была не раскрыта, но очень хотелось. И тут во вторник звонит Витя поехали в пятницу? Хочется аж до немогу, но на работе запара полная :( . Всеми правдами и неправдами начинаю выбивать выходной. К концу дня вожделенная увольнительная у меня в кармане :D . Начинаю сбор информации чего, как, зачем? Всю неделю в работе, предвкушении и сборах. И вот он наступает долгожданный день Х. Звонок от Вити, проблема: две большие лодки не помещаются на прицеп. Несусь в гаращ готовить свою лодку. Загрузились очень оперативно и в путь. Пару остановок: сосисочная, пописать, покурить. Наконецто мы на месте. Выходим и авто и сразу нас настораживает звук прибоя. На берегу волна с белыми барашками :shock: . Но мы отступать не привыкли, начинаем разгрузку. Было ещё две машины с Латвии: бусик с двумя лодками и ребята с РИБом. Тетоже неспеша выгружаются. Возникает немой вопрос: кто первым рискнёт :?: Первым оказался небольшой РИБ с духтактным 15-тым мерком. Ребята вышли красиво, что естественно несколько подняло наш боевой дух. Но РИБ это не наши надувные колбаски. Плюс ко всему Витя и Эрик оказались в коротких сапогах. Остальные члены нашего дружного колектива в вейдерсах. Вобщем вариантов нет, первых надо их выталкивать. Первая попытка закончилась провалом и потерей Авида :( . Холодный мотор отказался быстро запуститься. Вычерпываем воду, греем мотор в ведре. Ну на этот раз должно получится. Смогли вытолкнуть лодку, мотор завёлся, но Виталик не смог забраться. Начерпал воды в вейдерсы. Последние события подпортили боевой дух команды :( . Виталик решает остаться на берегу. Решаем ещё раз пробовать вытолкнуть Витю с Эриком и на этот раз прорыв удался, ребята вышли :D . Наступает наша с Васей очередь. Снимаем мотор, прогреваем в ведре. Первая попытка, набираем поллодки воды :( . Снимаем мотор вычерпываем воду. Начинаем разбирать вещи. Через какоето время нас втыкает попробовать ещё раз.
Продолжение следует...
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение Endrju »

Часть 2.
Вторая попытка. На этот раз набираем воды по самые края бортов :shock: . Ну теперь уж точно хватит. Снимаем мотор, разбираем вещи, сливаем воду. Подходит очередь второй команды :twisted: . Помогаем ребятам со стриборга как можем. Первая лодка с первого раза не прорвалась :( . Разгружаем, отчёрпываем воду. Со второй попытки успех, команда в море. Вторая лодка вышла как по маслу, видать мы уже набрались опыта [icon_e_wink.gif] . Силы на исходе, ощущение как будто в Клайпеду пешком пришли :( .
Пока то, да сё экологи на берег подъехали. Разговорились, узнали много чего интересного. Потом как-то незаметно телевизионщики одни-вторые. Видать нас эколог сдал :D . Сначала интервью, потом стали нас уговаривать сделать третюю попытку на бис. Вася не очень хотел, но потом решили что терять уже нечего. Снова ставим мотор, загружаем вещи. В море опять не вышли, но провалом это назвать нельзя, попарации в восторге [icon_e_biggrin.gif] . Далее эколог предложил нам экскурсию. Подумали, а почему бы и нет [icon_e_confused.gif] :?: . Не рыбалка, так хоть культурная програма. Прокатились ещё до одного спуска, там весной проходят соревнования по ловле саргана. Потом поехали к экологам в гости. Они заседают в современном красивом доме весьма внушительных размеров. В холе большой аквариум с морской водой. Стоит большой планшетник где любой желающий может получить информацию о парке. Есть большой зал с менкаи-креслами, где на большом экране можно посмотреть фильмы о природе. Расказали нам про добычу и обработку янтаря. Предложили чая. Вобщем мы были в культурном шоке :shock: . Что удивило, всё это было БЕСПЛАТНО. Оказалось что на рыбалку в море тоже нужна карточка рыболова. Штрафовать нас ни кто не стал, но попросили заехать в Палангу и приобрести. Оказывается экологи люди очень интересные, отзывчатые и бескорыстные :friends .
Продолжение следует....
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение Endrju »

Несколько фото:
Вложения
P1210398.JPG
P1210396.JPG
P1210395.JPG
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение Endrju »

Часть 3.
Пока мы с экологами по экскурсиям мотались, наши уже наловились. Поехали забирать десант. Рыба в процессе не пострадала. Загрузились, переоделись в тёплую одежду и в путь. Поехали в Палангу, мы же обещали экологам купить лицухи. Заезжаем в одну Максиму-мимо :( . Едем во вторую. Девушка знает только литовский язык, по русски только несколько слов. С горем попалам объясняем что нам нужно купить две дневные лицензии. С нас просят 5 лит. Карточку не берут. Газую к Виталику за местными пенёнзами. Возвращаюсь, даю деньги и два документа. Новая подробность, оказывается 5 лит штука. Думаю ладно, не бежать опять к машине, давайте одну. Она долга мучает комьютер и выдаёт резюме:"Русским не продаём". :shock: , хорошо что второй раз к машине не побежал. Вобщем не получилось с нас добропорядочных туристов, хотя мы очень старались :oops: . Теперь и до дому можно. Только проехали границу а там дорога перегорожена. сломался полуприцеп под контейнером :shock: . Пока краны, полиция, перегрузка, малёха застряли. Сидим и обсуждаем, не многовато ли событий в один день :?: Славо богу на этом наши приключения закончились, до Риги добрались без проблем.
Вот такая у нас интересная поездочка случилась. Не смотря на то что даже палки не разложил мне понравилось и ни сколько не жалею что вписался в затею. А за треской мы ещё вернёмся [icon_e_wink.gif] . Всем спасибо за компанию :friends .
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение Vasilij46 »

Endrju писал(а):После третей попытки Виталик произнёс гениальную фразу:" Вася, а зачем ты каждый раз с собой ведро воды берёш?" .
Действительно это была фраза дня [icon_e_biggrin.gif] :friends :friends :friends


Ребята уже всё прекрасно написали,добавить нечего,кроме пары фоток.
IMG160.jpg
IMG161.jpg
Вечером попробую,с помощью сына выложить видео.
Спасибо всем компаньонам за поездку :friends :friends :friends Всё было прекрасно,хочу ещё :mrgreen:
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение Вал »

[icon_e_wink.gif] Мужчины (Дубрик, Витя, Эрик, Вася, Эндрю), вы реально больные люди! Больные самой лучшей болезнью в тяжелой форме - неизлечимой рыбалкой! [icon_e_wink.gif] И если Маугли говорил : -"Мы с вами одной крови.", то я скажу - "У меня с вами один диагноз." :friends
Отчеты, фотки, а особенно, несколько секунд видео, где Витя и Эрик на гребне волны, меня лично впечетлили :twisted: Жалко что удилка утопла, зато все домой целыми вернулись, а это главное!
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение valex »

Да, ребята, вы все с крутыми яйцами . Дядя Витя/Эрик - жесть :!: С одной стороны хорошо, что пострадали только снасти{Виталик сочувствую}, но это лучше соболезнования ... :shock: Храни вас Бог от неразумных поступков :!:
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение Vasilij46 »

Ремонт квартир.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение dubrik »

Пришло пару фоток от литовцев.
Очередная неудачная попытка.
Очередная неудачная попытка.
Коллеги со Стриборга.
Коллеги со Стриборга.
Второй экипаж Стриборжан.
Второй экипаж Стриборжан.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение pavelsp »

О;%:тельные фотки,Виталя :friends !!!

Видео даввааайте!!!!
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение Trekss »

Ну млин впечатляет :shock: ,вроде и лодки резиновые,а по фоткам подводные какие. :D Респект! :friends
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение ДЖОН »

Вот это экстремальная рыбалка, молодцы, мужики
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение Mohawk »

dubrik
Фотки класс! Действительно экстрим.
Изображение
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Литва Клайпеда треска.

Сообщение Sigitas »

dubrik писал(а):Sigitas
Я чайник и неосилил поставленную тобой задачу :D
:twisted:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OKdQ2zWZXs4[/youtube]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Ответить