Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение Эриксон »

July красиво отрыбачили. :chups :friends
Чтобы всем сразу было видно фото, а не приходилось открывать ссылки, нажмите кнопочку правка под вашим сообщением, потом выделяйте каждую ссылку на фото отдельно и нажимайте кнопочку "Img", её вы найдёте над полем где пишете сообщение. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение JULY »

спасибо
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение dubrik »

JULY
Вам спасибо за красивые фото и отчет :friends
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение ako »

Виды природы просто обалденные - сразу захотелось куда-нибудь тоже на небольшую речку :roll:
Спасибо за отчет ! :friends

Еще вопросик :oops: , а это случаем не голавлики на фотках 7,8 ?
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение JULY »

ako
ну вот хоть 1 человек заметил- да голавль:)перепутала фото-но размерный конечно же.вот язики :D
Вложения
SAM_6074.JPG
SAM_6073 - копия.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение dubrik »

JULY
Просто многие тактично промолчали :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение JULY »

Приветик всем!Ну вот опять посетила эстонскую реку-отдых от ловли хищников-:)Что то, давно язей не ловила...:)Настрой был похоже серьёзный на улов-так как -даже коллеги по рыбалке, по дороге ,сказали уж сильно я серьёзно выгляжу...:)Ну,о рыбалке-приехали к реке вшестером-30.07.-уже до местa добрели где то после 15 часов-расположились кто где,часть рванула на излюбленные места,ну а часть -в том числе и я,решили посетить давно не хоженный участок берега.

Изображение

Добрались-идти примерно ,метров 700 от машины,если срезать через поле.Ну вот и законченны приготовления к ловли-первые забросы...погода солнечная-почти безветренная-красота вокруг!Ну вот и первые поклёвки-первый был язь-видать от радости,потеряла чуток бдительность-и срывается он перед самым берегом-даже как то обидно:)Но практически минут через 10 -я его выманила(ну может и не его именно ,но очень был похож:))Ура !Первый в садке!

Изображение

Что то коллеги мои занервничали...у них пока глухо-Через небольшой интервал ещё поклёвка-ещё язь!Видать угадала в этот раз с подкормкой в кормушку(рыбу на реке ни кормлю-только то что в кормушки ложу).Да и вспомнив предыдущий раз-запаслась больше зелёным горошком-тогда поклёвки были активны именно на него.

Изображение


У коллег-плотва....я, опять тяну язя:)

Изображение

с 16 часов и до вечера -у меня уже 6-красавцев язей.Было несколько досадных сходов рыбы,были зацепы-оставила в недрах реки 7 крючков.Созвонились с остальными-у них не густо,плотва,подлещики,у кого то язь один...у моих ,что рядом-плотва,густера,подлещики.

Вот и стемнело-до часа ночи ,что то поклёвывало-вытянула 1 подлещика-и упустила 2 лещей(всё же язи цепляются надёжней на крючок:)).Клёв утрешний начался около четырёх утра-наконец то и у коллег по паре язей-и даже леща уговорили.Ну, а у меня ,ещё 3 язя с утра.

Изображение
Изображение
Изображение


К девяти утра клёв прекратился у всех-собрались домой-пока до машины дошли, пока рыбалку обсудили...по количеству язей, мне всё ж удалось коллег обловить.:)девять кг.....:)У одного было килограмм 12 рыбы ,но язя 3 -пара лещей и подлещики.Несмотря ни на что, рыбалкой все остались довольны!Спасибо коллегам за компанию,спасибо реке за щедрость всем ни хвоста!

Изображение
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение ivango »

Йаааааааааааааааааааааааааазззззззььььььььььььььььььььь [icon_e_biggrin.gif]
Юлия, как всегда радует своими отчётами. Любит Вас эта река. :hlop
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение strjem »

JULY, поздравляю! В следующий раз соберётесь ехать, напарьте белого гороха, что продают на базаре не лущёным для посадки! Крючок нужен под них тонкий с коротким цевьём, круглый и без бокового загиба. Крючок вводится в место где горошина крепится к стручку и продевается насквозь. Место хорошо видно, а крючок прячется обратно в горошину. Во первых при таком продеве, ваш крючок попадёт между двух долек горошин, а во вторых при подсечке свободно вопьётся рыбе в губу, благодаря тому, что кожура горошины уже проткнута.
Три часа держите горох в холодной воде для набухания, а затем варите на медленном огне как перловку. Горох должен быть слегка недоваренным, тогда рыба не будет его сбивать! Результат Вас не удивит, а просто поразит! Удачи!!!!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение JULY »

Всем привет!вот и разнообразила ,я ,чуток рыбалку-решила отдохнуть от хищников-съездила 26.09. в Эстонию за лещиками:)Выезжали из дома на термометре показывало-минус 1....Там же было все минус 5...:)Всё вокруг покрыто инеем...

Изображение

К четырём утра уже у реки-в надежде захватить утрешний клёв.Правда удочки тоже инеем покрывались-и чуток мерзли руки:)

Изображение

:)но мы, люди морозоустойчивые-привыкшие:)Дома, когда собиралась на рыбалку,замутила хитрую подкормку для кормушек...варианта было 2-или рыбе понравитса,или вообще клевать не будет:)Пока клёва не было ,сидела смотрела на звездное,чистое небо-понаблюдала за звездопадом-красивейшее зрелище-жаль это не сфотографировать....

По моему рыбке понравилось-:)подкормка!Первая поклёвка в 5.15-лещик-

Изображение

Через пол часика ещё один


Изображение

Потом на донку позарился ёрш-ну да куда же без него:)

Изображение

Что то коллеги мои засуетились(привыкшие вроде что ...могу их обловить...:))Передвинулись ближе все-поделилась подкормкой-сказала на что клюёт...(брали лещики на комбинацию кукуруза-горошек-кукуруза)Но видать всё же Юлькин день был:)Ещё за час -у меня лещик-и язь...у них не густо -у кого по рыбине...у кого по две....

Изображение

Солнышко маленько пригрело-не так мерзли пальцы,но ветер казалось дул со всех сторон-к 11 часам дня-у меня 5лещиков-1 язь- 1 ерш:)и пара плотвин....

Мне сказали что в 14 часов собираемся у машины...к этому времени ещё 1 лещик-ну и хватит -до машины тащить ещё их:)Ух!Проскользнула мысль ,что наверно сезон Эстонской реки я закрыла....хотя...ну кто меня знает не угомонную-могу ж ещё сорваться:) :roll:

Рыбалкой довольна-лещики клевали редко ,но красиво-порадовал язик-резким сопротивлением!Адреналлина-море!Всем ни хвоста!Красивых рыбалок! :hlop

Ну...вот как то так...:)9,5кг

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение ДЖОН »

JULY, как всегда красивый и интересный отчет, спасибо. А на белый горох (strjem рекомендовал) пробывали ловить?
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение JULY »

Нет не попробовала пока еще.спонтанно поехала на реку.дома такого гороха не было да и зарание не купила
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение ДЖОН »

JULY писал(а):Нет не попробовала пока еще.спонтанно поехала на реку.дома такого гороха не было да и зарание не купила
ну тогда удачи в предстоящем экперименте
шурале
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 8:46
Пол: Мужской

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение шурале »

Был у родственников под Алуксне.Решили съездить за лещем на речку.Вот небольшой фотоотчет о той поездке.Крупные- почти двушки.Несколько обидных сходов,наверное, жерех рвал 0,22.С ув.Удачи! :friends
Вложения
P1260100.JPG
P1260102.JPG
P1260103.JPG
P1260105.JPG
P1260112.JPG
P1260115.JPG
P1260117.JPG
P1260119.JPG
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение Sergey »

шурале Шикарный улов. Молодцы.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 21:38
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение Владимир(Д-пилс) »

Поехал за лящами, а налупил язев [icon_e_biggrin.gif]
Жизнь не сахар, в этом вся соль.
шурале
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 8:46
Пол: Мужской

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение шурале »

Сергей,Владимир-Спасибо!Удачи! :friends
Luchiano
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 18:37
Пол: Мужской

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение Luchiano »

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о рыбалке на одной из самых любимых рек, Маме-реке ( Ema с эстонского Мама ).
Посещаем Маму уже несколько лет, весной на предмет плотки ( заготовка воблы на весь сезон ), и пару раз в год на леща.
Итак, собрались и выехали в четверг с обеда, пока доедешь, разгрузка-погрузка, пока место для ночлега найдешь, базу оборудуешь и т.д. Дорога в предвкушении долгожданного события и при наличии непьющего водителя пролетела быстро.
К сожалению пока не знаю как правильно и по порядку вставлять фото, поэтому прошу прощения за нарушение хронологии событий.
По приезду погода порадовала и обнадеживала, т.к. немного рановато ехали, обычно ловили чуть позже, но надеялись что плотка уже зашла.
Выгрузились, в лодки, и вперед!
К общей радости место на котором обычно останавливались свободно, с нынешним уровнем воды это может стать проблемой, берега которые чуть пониже или затоплены или все еще мокрые.
План был такой - мы с товарищем ловим с лодок, а непьющий водитель становится начальником базы и проверяет на фидера наличие немелкой густеры и весеннего лещика. С вечера было несколько нормальных густерок, но этим и ограничилось.
6.00 подъем, завтрак, и на поиски серебристых самочек. Нашли одновременно и на первых окошках. погода в пятницу была манго ( хотя почему манго, мне например больше килечка но черном хлебушке нравится, но погода-килечка не зваучит).
Клев стабильный, но после подкорма приходилось минут по 20 от мелочевки отбиваться. В один момент услышал треск за спиной - поворачиваюсь похоже олень! По каким-то важным и видимо срочным оленьим делам переплывал на другую сторону.
Ловили напротив базы. народу было немного, поэтому могли себе позволить выезжать на обед на берег.
За первый день у меня около 18 литров. у товарища всех 25.
В суботу рыбалочка была я извиняюсь, ветер метров 8-12, причем менял направление не знаю сколько раз. Только встанешь, под заброс - меняется и с 5-ти граммовым поплавком целая беда под самую тросту попасть, тяжелее не ставил, часто бросала. холостых поклевок %-в 30. Результат к вечеру чуть похуже, но мне уже хватало и ловить всеравно в кайф.
В воскресенье не услышали будильник и вместо 5.30 продрыхли до половины седьмого. Клевало не очень, подходами по 2-3, но мелочи практически не было. В 10.30 закончили и погрузка-пазгрузка в обратном порядке. Собрали 1 мешок своего мусора и 2 чужого, фото лагеря после уборки прилагаются, это на случай чтобы у северных союзников не было разговоров, что латыши берега засирают.
Спасибо Маме, в очередной раз приняла и не подвела.
Вложения
P1070253.JPG
P1070245.JPG
P1070232.JPG
P1070229.JPG
P1070227.JPG
P1070220.JPG
P1070217.JPG
P1070215.JPG
Долгожданный знак.
Долгожданный знак.
P1070205.JPG
Luchiano
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 18:37
Пол: Мужской

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение Luchiano »

Дополнительно фото
Вложения
P1070295.JPG
P1070290.JPG
P1070292.JPG
P1070299.JPG
P1070260.JPG
Аватара пользователя
Берег
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 20:27
Пол: Мужской
Откуда: из бывших

Re: Река Emma Jõgi(Тарту Эстония)

Сообщение Берег »

Везёт вам ,а у нас с лодок незя---25. С 1 марта по 30 апреля запрещено любительское рыболовство в любой форме:
25.1. с лодок и других плавающих транспортных средств во всех водоемах, за исключением любительского рыболовства в морских водах и в местах, указанных в положениях лицензионного любительского рыболовства;
Ответить