Камбала

Здесь обсуждаем Балтийское море. Рижский залив и прибрежные воды.
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Камбала

Сообщение balu »

Вал писал(а):Кто-нибудь ловил камбалу на ходовую донку или отводник?
Я пытался, но безрезультатно :cry:
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Камбала

Сообщение Sergey »

Sky-fish Когда приедешь и соберешься на рыбалку дай знать, мож вместе съездим.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала

Сообщение Sigitas »

Вадим за то время что смотрел я бы чаю выпил и при нормальном клёве дуплет бы взял :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Камбала

Сообщение Вал »

Sigitas писал(а):Вадим за то время что смотрел я бы чаю выпил и при нормальном клёве дуплет бы взял :hlop
Не сомниваюсь,особенно насчёт чая. Но человек, снявший это редкое видео, снимал,а не ловил, благодаря чему, я например, узнал как ведет себя камбала с наживкой.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала

Сообщение Sigitas »

Вал писал(а):
Sigitas писал(а):Вадим за то время что смотрел я бы чаю выпил и при нормальном клёве дуплет бы взял :hlop
Не сомниваюсь,особенно насчёт чая. Но человек, снявший это редкое видео, снимал,а не ловил, благодаря чему, я например, узнал как ведет себя камбала с наживкой.
Вадим он снимал у нас :?: Приезжай и один раз и посмотри на нашу воду [icon_e_wink.gif] А потом про чай :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Камбала

Сообщение Вал »

Sigitas писал(а):
Вал писал(а):
Sigitas писал(а):Вадим за то время что смотрел я бы чаю выпил и при нормальном клёве дуплет бы взял :hlop
Не сомниваюсь,особенно насчёт чая. Но человек, снявший это редкое видео, снимал,а не ловил, благодаря чему, я например, узнал как ведет себя камбала с наживкой.
Вадим он снимал у нас :?: Приезжай и один раз и посмотри на нашу воду [icon_e_wink.gif] А потом про чай :hlop
Придется приехать и глянуть на вашу воду [icon_e_biggrin.gif] Вот замышляю, с помощью чего глядеть [icon_e_wink.gif] А весной и про чай можно будет подумать [icon_e_wink.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Камбала

Сообщение Sky-fish »

Sergey писал(а):Sky-fish Когда приедешь и соберешься на рыбалку дай знать, мож вместе съездим.
Отлично, стукну обязательно. :friends
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Камбала

Сообщение strjem »

Тёзка, да ловят плоскую на ходовую донку, ловят, причём прилично так ловят. Сам пробовал, но вот только получалось, что все накатывали причём за каждую накатившуюся волну а я аки дурак рыбов ловил не выпуская смычка из рук. А ведь она и так клюёт, и выпить с попи....ть, в смысле поговорить не мешает. Ловил короче и подчас удачно, но пасив снескрываемой любовью к огненной воде взяли верх, ну или победили, если так Вам будет удобнее.
Прошлой весной правда наблюдал за двумя кексами пока сам ловил сарганов. Камбалы было неимоверное к-во на дне и это было прекрасно видно в прозрачной воде. Причём она держалась соразмерно, т.е. стандартный полутороладоневый размер наиболее часто встречающийся в уловах, держался огромными стаями и фактически не боялся лодки при глубине в 1.5 - 2 метра. Крупная а это приблизительно 0.700 - 1.100 кг. весом, держалась тоже довольно приличными стаями штук по 30 - 40, но более мелкя по сайзу в этих засковородных экземплярах замечена не была. Так вот, эти двое ловили короткими фидерами или пикерами на подтяжку, ну или ходовую донку, да так, что завидки брали. У них был карповый садок метра в три длинной и они его даже приподнять не могли, дабы показать хоть приблезительно свой улов подплывшим друзьям! Причём они подсекая одну рыбу, сразу её не вытаскивали и продолжая потихоньку подтягивая снасть, дожидались второй рыбы.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Камбала

Сообщение Вал »

strjem писал(а):Тёзка, да ловят плоскую на ходовую донку, ловят, причём прилично так ловят. Сам пробовал, но вот только получалось, что все накатывали причём за каждую накатившуюся волну а я аки дурак рыбов ловил не выпуская смычка из рук. А ведь она и так клюёт, и выпить с попи....ть, в смысле поговорить не мешает. Ловил короче и подчас удачно, но пасив снескрываемой любовью к огненной воде взяли верх, ну или победили, если так Вам будет удобнее.
Прошлой весной правда наблюдал за двумя кексами пока сам ловил сарганов. Камбалы было неимоверное к-во на дне и это было прекрасно видно в прозрачной воде. Причём она держалась соразмерно, т.е. стандартный полутороладоневый размер наиболее часто встречающийся в уловах, держался огромными стаями и фактически не боялся лодки при глубине в 1.5 - 2 метра. Крупная а это приблизительно 0.700 - 1.100 кг. весом, держалась тоже довольно приличными стаями штук по 30 - 40, но более мелкя по сайзу в этих засковородных экземплярах замечена не была. Так вот, эти двое ловили короткими фидерами или пикерами на подтяжку, ну или ходовую донку, да так, что завидки брали. У них был карповый садок метра в три длинной и они его даже приподнять не могли, дабы показать хоть приблезительно свой улов подплывшим друзьям! Причём они подсекая одну рыбу, сразу её не вытаскивали и продолжая потихоньку подтягивая снасть, дожидались второй рыбы.
Спасибо Вадим, за конструктивный позитив :friends Значит есть смысл пробовать. Т.к. с огненной водой я не пересекаюсь, будет время поэкспериментировать.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Камбала

Сообщение strjem »

Да нету за что! :friends Забыл вот добавить, что при ловле на джиг и блесну - трески, щуки и окуня, камбала в прилове - обычное дело. Иногда она посто вымораживает мозг поклёвками. По поклёвке при проводке чётко чувствуеться, что это она сцуко, плоская, мелко так дробит и теребит как дробастер с теребистором, но так как нервы ни в п...ду ни в красную армию, один хрен подсекаешь..... Иногда даже извлекаешь её из пучин морских, но чаще сечёшь в пустую.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала

Сообщение Sigitas »

strjem писал(а):Тёзка, да ловят плоскую на ходовую донку, ловят, причём прилично так ловят. Сам пробовал, но вот только получалось, что все накатывали причём за каждую накатившуюся волну а я аки дурак рыбов ловил не выпуская смычка из рук. А ведь она и так клюёт, и выпить с попи....ть, в смысле поговорить не мешает. Ловил короче и подчас удачно, но пасив снескрываемой любовью к огненной воде взяли верх, ну или победили, если так Вам будет удобнее.
Прошлой весной правда наблюдал за двумя кексами пока сам ловил сарганов. Камбалы было неимоверное к-во на дне и это было прекрасно видно в прозрачной воде. Причём она держалась соразмерно, т.е. стандартный полутороладоневый размер наиболее часто встречающийся в уловах, держался огромными стаями и фактически не боялся лодки при глубине в 1.5 - 2 метра. Крупная а это приблизительно 0.700 - 1.100 кг. весом, держалась тоже довольно приличными стаями штук по 30 - 40, но более мелкя по сайзу в этих засковородных экземплярах замечена не была. Так вот, эти двое ловили короткими фидерами или пикерами на подтяжку, ну или ходовую донку, да так, что завидки брали. У них был карповый садок метра в три длинной и они его даже приподнять не могли, дабы показать хоть приблезительно свой улов подплывшим друзьям! Причём они подсекая одну рыбу, сразу её не вытаскивали и продолжая потихоньку подтягивая снасть, дожидались второй рыбы.
Вадим это как я понимаю с лодки вы ловили :?:
Вал писал(а):Спасибо Вадим, за конструктивный позитив :friends Значит есть смысл пробовать. Т.к. с огненной водой я не пересекаюсь, будет время поэкспериментировать.
Теперь другой Вадим он же ВалТы что на плоскую собрался :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
shell80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:58
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: Камбала

Сообщение shell80 »

Все действие происходило на этих выходных 4.05.
На кануне вечером стоял перед дилеммой "куда податься,кому отдаться" :) то ли на лодке на реку по окуневую душу,то ли на другую меньших размеров речушку по душу вимбы.Так же за вимбой можно было отправиться и на Венту - это уже был третий вариант. :roll: :?:
Готовность ко всем трем вариациям была высокая.
Но всем этим планам не было шансов сбыться.Т.К. в судьбоносное решение вмешался звонок друга.Который и рассказал,что с мола ловят камбалу,да и размер и толщина так же присутствуют разные.
Разговор наш услышала жена облизнулась и заявила что хочет камбалы.И мной было принято решение ехать на морскую рыбалку.Ведь ловиться она будет не долго:пройдет жор после нерестовый и згинет она на глубину.
Субботнее раннее утро.Погода благодать.Ветер отсутствует.
Изображение
Ловить будет просто кайф
Изображение
Снастям сильной модернизации не понадобилось.Морские снасти в этот раз не брал,решил обойтись двумя фидерами.Далеко кидать не было надобности.
Пришлось побегать и поползать пока нашел место для ловли.Мои излюбленные места уже были заняты.Приехал поздновато,надо было раньше.На месте был в 6.00 утра.
Место нашел,снасти забросил,оставалось жать поклевки.А их все нет и нет.Другие рыбаки при этом ловили постоянно. :evil:
Спустя минут 20 или 30 и у меня кончики фидеров зашевелились.Подсечка......пустота.Пере заброс....очередное ожидание.....поклевка....подсечка....опять пустота.Очередной пере заброс.....но на этот раз решил подождать с подсечкой,пусть зажерает.И это было правильно принятое решение.
Размер камбалы был хороший,худых было мало.Но половить времени тоже было мало.Солнце поднялось над головой и рыба брала все реже и реже.Это было уже где-то 9.30 утра.И мной было принято решение закончить рыбалку на этой ноте.
Улов составил 4.800 кг,по габалсам 27 шт.
Фото улова сделать не успел.Пока гулял с мелким женская половина рыбу перечистила,пожарила и половину улова съела,на момент возвращения моего.
Ну а это фото просто в довесок к отчету
Изображение
Я много знаю рыбных мест,а вот рыба их не знает!
Аватара пользователя
krokodil299
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Югла-Саркандаугава

Re: Камбала

Сообщение krokodil299 »

Добрый вечер. маленький отчет об открытие сезона заезд 13.09.2013 в 20.00 ЮРКАЛНЕ . на берег выбрался в 22.00 ПОГОДА ПРОСТО МАНГО ВОДА ОЧЕНЬ ТЕПЛАЯ МНОГО МЕДУЗ .ВОЗЛЕ БЕРЕГА НОЧЬЮ ОЧЕНЬ МНОГО МЕЛКОЙ РЫБЫ ОЧЕНЬ ПОХОЖА НА САЛАКУ .НОЧЬЮ ПОЙМАЛ 15 ШТУК А СЛЕДУЮЩИМ ДНЕМ БЫЛО ПОЙМАНО ЕЩЕ ШТУК 10 И ВСЕ, ВТОРУЮ НОЧЬ СИЛ УЖЕ НЕ БЫЛО. У РЕБЯТ НА 12 СТВОЛОВ НОЧЬЮ ВСЕГО 7 ШТУК . НУ И НЕМНОГО ФОТО .
Вложения
НАШЕ ЖИЛИЩЕ
НАШЕ ЖИЛИЩЕ
DSC06900.jpg
РЕБЯТА ИЗ ЕЛГАВЫ
РЕБЯТА ИЗ ЕЛГАВЫ
СУББОТНИЙ РЕЛАКС ПОСЛЕ КУПАНИЯ
СУББОТНИЙ РЕЛАКС ПОСЛЕ КУПАНИЯ
DSC06884.jpg
DSC06882.jpg
ВОДА +19 ВОЗДУХ +25
ВОДА +19 ВОЗДУХ +25
DSC06844.jpg
DSC06842.jpg
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: Камбала

Сообщение RAZVAL »

Классные фотки :friends Особенно забродная ловля [icon_e_biggrin.gif]
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Камбала

Сообщение petrovich414 »

Олег, будем не много подождать :friends ,фотки класс
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала

Сообщение Sigitas »

petrovich414 писал(а):Олег, будем не много подождать :friends ,фотки класс
Согласен надо немного подождать :roll: Олег молодец :friends
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Камбала

Сообщение Sky-fish »

Sigitas писал(а):
petrovich414 писал(а):Олег, будем не много подождать :friends ,фотки класс
Согласен надо немного подождать :roll: Олег молодец :friends
Sigitas
Я ждал твой комментарий ! :friends
После феста поедем за плоской? Я за рулём.... Ты с пивком.......))))
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Камбала

Сообщение Sergey »

Андрей, с дарзиньскимиэ не едь на камбалу,иначе не получишь полного удовольствия от ловли этой рыбы. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала

Сообщение Sigitas »

Sky-fish писал(а):
Sigitas писал(а):
petrovich414 писал(а):Олег, будем не много подождать :friends ,фотки класс
Согласен надо немного подождать :roll: Олег молодец :friends
Sigitas
Я ждал твой комментарий ! :friends
После феста поедем за плоской? Я за рулём.... Ты с пивком.......))))
Андрей не слушай Админов поедем [icon_e_wink.gif] Но я точно с пивом а не за рулём :admin
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Камбала

Сообщение Алексей »

Дык Дарзиньские едут за камбалой :D в каком составе :?: сколько рыбачков в машине :?: я с вами ребята с удовольствием поеду :D
Ответить