р.Даугава

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Даугава .

Сообщение titjkin »

Валерий писал(а):Проснулся сегодня, позавтракал и начал думать куда податься? На работу аль на рыбалку. С работой не срослось. [icon_e_biggrin.gif]
Посидел в результате три часа, больше не выдержал (без пива совсем худо :D ). Поймал десяток плотвин, такого размера, что окрестные коты чуть не передохли со смеху. И лишь один котяра был спокоен- он только доел птичку и позировал даже несколько небрежно и видимо меня даже жалел. [icon_e_biggrin.gif]
Но а погода конечно супер. Вот только юго-восточный ветер, плавно перешедший в явно выраженный восточный испортил всю малину. Ну ничо, скоро Пасха, Пост закончится- и разбушлачусь... [icon_e_biggrin.gif] :pivko3 :pivko3 :pivko3
а что в пост на тесто ловишь? [icon_e_biggrin.gif] а как пройдет тогда можно и на червя с шитиком :hlop
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
boogie
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 21:53
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение boogie »

REM писал(а):Или рыба берега попутала или я не путёвый :D Поехал сегодня проверить страшно секретное место на предмет сома. Вода всё таки ещё высоковато для того места. Но сюрприз всё равно был.
Пару раз забросил ,поклёвка и мимо , через минуту опять под берегом ударчик. Опа, лещ . Через минут 15, второй . :shock: Потом сход и тишина. Откидался ещё час, попался голавлик полторашка и окунёк грамм 300. Наличие белой рыбы в этом месте , встречи с сомом не предвещала :( Ещё на мелкие места не выходит, значит водичка холодновата. Что удивило лещи уже шершавые,по цвету почти чёрные. Что то рано на нерест собрался :roll: А так погодой и рыбалкой доволен , лещики 2,850 и 3,200 .

Хорошие лещики, стесняюсь мпросить размер резины на которую он клюнул своим небольшим ротиком, ведь как предполагаю ловили все таки сома ... или все таки смена приманок произошла...
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

boogie
Двух дюймовая , голавлик на трёх дюймовую. Сома ловлю таким же размером.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Любитель
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:22
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Любитель »

И как вы этих лещей ухитряетесь брать-то на резину?!!!Те места за которые они мне попадались на джиг никак нельзя назвать ртом!!:)
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

Любитель
А что вас удивляет я не пойму? В определённые периоды вся белая рыба становится хищно!

Изображение

А за жопу круглый год ловится, это ясно! Зачем по себе судить? [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Даугава .

Сообщение titjkin »

Любитель писал(а):И как вы этих лещей ухитряетесь брать-то на резину?!!!Те места за которые они мне попадались на джиг никак нельзя назвать ртом!!:)
ну вот Серж опять тебе не верит народ!говорят царь не настоящий! [icon_e_biggrin.gif]
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Даугава .

Сообщение Непрух »

[quote="Эриксон"]Любитель
А что вас удивляет я не пойму? В определённые периоды вся белая рыба становится хищно!

Изображение quote]
Нет, удивляет другое. Где это сейчас лещ с лодки ловится :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Непрух
На аландах по весне вся белая рыба ловится в заглот. Я сам лично ловил плотву на кренки и не раз а язей на коробковские составники а про красноперку и вовсе промолчу. А лещь и зимой глотает иногда блитки. Чему тут удивляться.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Эриксон писал(а): В определённые периоды вся белая рыба становится хищно!
Совершенно верно :friends Весна и особенно осень , когда и карась в щуку превращается :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Любитель
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:22
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Любитель »

Да с теорией знаком,причем более чем,просто у меня такого случая не было.Ловлю много и часто на те же самые козявки 2-3,5 дюйма,кейтеч.мож проводка нужна особенная?:)
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

Любитель
Попробуй потаскать по дну, пошевелить на месте, без ступеньки, червячок какой вкусный селиконовый :hlop
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Даугава .

Сообщение igis »

Прочитал дискуссию. Вот скажите, а почему, что бы лещ, к примеру, клоюнул на резину, должен стать хищником? Почему Вы улерены, что резина ему напоминает именно рыбку, а не какую нибудь букашку или червяка? На искуственную мушку, к примеру, ловится любая рыба, и это не значит, что она хищная.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Даугава .

Сообщение Aleksanych »

А почему "молчат" спиннингисты, те что летом по "жабовникам" гоняют маленькие воблерочки в надежде поймать окуня и щуку. Неужели ни у кого ни разу "бронзовые" не атаковали приманки. Притом частенько бывает что лещи не цепляются снизу, сбоку, жабры и т.д. , а берут именно "в заглот". :D
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
pike10
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:07
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение pike10 »

Пару раз на вертушку попадались приличные лещики,причём крючок был во рту!
Аватара пользователя
pumba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение pumba »

Тоже могу добавить, что на вертушку с рыбкой и лещь и карась на 1 кг попался. И всё в рот. [icon_e_biggrin.gif] Карась вертушку,а я потом карася.
Упал , отжался и.... снова на рыбалку !!!
ольхон
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 19:11
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение ольхон »

Несколько лет назад, гоняясь на Венте за хариусом, поймал на перекате вимбу, на вертушку, и тоже в заглот. Ну а зимой, несколько раз и плотву и леща на блитку, опять же в рот.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

На мой взгляд дело в конкретном водоеме и в конкретной резине. Ну и в проводке. У меня ест одну резину только дай.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение limuzin »

Какая [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Даугава .

Сообщение barda »

Aleksanych писал(а):А почему "молчат" спиннингисты, те что летом по "жабовникам" гоняют маленькие воблерочки в надежде поймать окуня и щуку. Неужели ни у кого ни разу "бронзовые" не атаковали приманки. Притом частенько бывает что лещи не цепляются снизу, сбоку, жабры и т.д. , а берут именно "в заглот". :D
Серёжа всётаки не та тема, тут обсуждают про леща в рот, а надо про рыбалку на Даугаве.
Ну да ладно про жабовники. Краснопёрка на грипп. Лешь 1,5 кг на миноху в мае месяце Каниерис. Лиелупка лешь 2 на вертушку в заглот ветрушка 3 номер. Осень Каниерис лешяра на 2,5 кг на джерг нтойник 2/0 в рот.
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Даугава .

Сообщение марк99 »

Практически вся белая рыба клюет на микроджиг! Каждый год на микроджиг попадается от 10-15 лещей за сезон, по несколько штук плотвы,карасей и ершей. Когда летом заходит Лещ в Лиелупе, еду именно с микроджигом на леща. Максимальное кол-во за рыбалку на спиннинг белой рыбы было : 6 лещей(1-2кг, 3 подлещика(200-400г) и 3 зачетных вимбы. Лучше всего берет на двух дюймовые так называемые "пиявки"(Это мой вывод). Пару дней назад в Кенгарагсе поймал на 1,5кг леща на дюймовую "пиявку" с джиг-головкой 2г. До того как начал активно ловить на микроджиг, сам сомневался, что белая рыба может клевать на спиннинг и думал, что это скорее случайность..
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Ответить