Вопрос о жерлице.

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение MigeljM »

Sky-fish
Зато раньше наверно подымалось ;) Мне вот интересно,а чего собственно люди удивляются,сначала по двести флажков ставят.а потом приезжают-хде рыба [icon_e_biggrin.gif] А летом там наверно любители китайских путанок удивляются :lol:
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение ako »

MigeljM

Вот так оно и есть ! Две мало и все жалуются - 20 нормально, но ведь это тоже самое что летом поставить 20 удочек с живцом :shock: .
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение Cheessman »

Sergey писал(а):Присутствовал я несколько раз на родине в Белоруссии при установке 20 жерлиц, ни одной щуки не поймали, но флажки стреляли переодически, но как здоровые хлопцы бегали по льду, одно удовольствие наблюдать :D
В Беларуссии есть озера,они переодически меняються каждый год, где разрешен интенсивный лов щуку,до 20крючков(тройник)
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение valex »

Sky-fish писал(а):Отчёт писать рука не поднимается.... Слободское водохранилище (Калужская область). От моего дома 310 км. ( на бензин ушло 80дол). Были первый раз, долго искали и всё такое... Поставил 13 шт.жерлиц, рядом стояли 25 шт. И ещё 2 раза по 30.....
До 16:00 не поднялся ни один флажок :wc :dash2
За то мы вчера с Василием 46 и славной компанией из Riвak.lv в составе 9 чел. ловили на акватории пол.км.в квадрате в расстоянии 20 км от дома и с результатом вернулись домой :!: Поймали все, кто хотя бы ловил на 1 удочку .Кроме подносчика снарядов и того, кто нарезал сало [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] .И жерлицы (2 шт.) срабатывали у соседей с постоянством и с рыбой. И это в окружении толпы в 60 человек. Так что надо менять что-то в головах, сердцах и на бумаге ;) С уважением к российским рыболовам :friends Кста и размерчик рыбки подходящий: у меня ровно 50 см, а у победителя Тreks- около двушки.Откровенных селедок не видели вообще :!:
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение Aleksanych »

valex писал(а):
Sky-fish писал(а):Отчёт писать рука не поднимается.... Слободское водохранилище (Калужская область). От моего дома 310 км. ( на бензин ушло 80дол). Были первый раз, долго искали и всё такое... Поставил 13 шт.жерлиц, рядом стояли 25 шт. И ещё 2 раза по 30.....
До 16:00 не поднялся ни один флажок :wc :dash2
За то мы вчера с Василием 46 и славной компанией из Riвak.lv в составе 9 чел. ловили на акватории пол.км.в квадрате в расстоянии 20 км от дома и с результатом вернулись домой :!: Поймали все, кто хотя бы ловил на 1 удочку .Кроме подносчика снарядов и того, кто нарезал сало [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] .И жерлицы (2 шт.) срабатывали у соседей с постоянством и с рыбой. И это в окружении толпы в 60 человек. Так что надо менять что-то в головах, сердцах и на бумаге ;) С уважением к российским рыболовам :friends Кста и размерчик рыбки подходящий: у меня ровно 50 см, а у победителя Тreks- около двушки.Откровенных селедок не видели вообще :!:
вроде здесь тема не об отчётах о рыбалке :roll: , да и про коллективные выезды не здесь пишут :roll:
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение Sky-fish »

Aleksanych, позвольте поинтересоваться - Вы смотрящий по теме?
Наверное есть кому смотреть за порядком на форуме?
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение Sky-fish »

MigeljM писал(а):Sky-fish
Зато раньше наверно подымалось ;) Мне вот интересно,а чего собственно люди удивляются,сначала по двести флажков ставят.а потом приезжают-хде рыба [icon_e_biggrin.gif] А летом там наверно любители китайских путанок удивляются :lol:

Думаю как обычно правда где то посередине......
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение ilijas »

Две последних рыбалки чуть браканьерю виноват,но с умыслом.Использую опыт скандинавов по оснастке жерлиц.Смысл в том что живчик вешается на два крючка,в рот и за спину,между ними яркие скажем по сантику длинной типа бусинки,количество от размера живца,к крючку который закреплен за спину крепится на леске не большой твистер или что то подобное.Получается что твистер висит на сантика три ниже живчика и дополнительно привлекает хищника создает типо стаю.Пока мало практики но по клевок больше,ставил две жерлицы с разными оснастками рядом что бы были примерно равные условия,количество по клевок выше,сегодня поклевка была одна и только на оснастку причем на твистер :D кой и оторван агрессором.Среди кучи жерлиц что ставил народ все таки поклевка :D .На прошлой рыбалке на эту оснастку при подсечке сломался крючок,сломанный тройник снятый с какого то воблера!Рыба конечно была очень крупной :D Пока стоющего ни чего не поймано,но шнурки уважают!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение ivango »

ilijas писал(а):Две последних рыбалки чуть браканьерю виноват,но с умыслом.Использую опыт скандинавов по оснастке жерлиц.Смысл в том что живчик вешается на два крючка,в рот и за спину,между ними яркие скажем по сантику длинной типа бусинки,количество от размера живца,к крючку который закреплен за спину крепится на леске не большой твистер или что то подобное.Получается что твистер висит на сантика три ниже живчика и дополнительно привлекает хищника создает типо стаю.Пока мало практики но по клевок больше,ставил две жерлицы с разными оснастками рядом что бы были примерно равные условия,количество по клевок выше,сегодня поклевка была одна и только на оснастку причем на твистер :D кой и оторван агрессором.Среди кучи жерлиц что ставил народ все таки поклевка :D .На прошлой рыбалке на эту оснастку при подсечке сломался крючок,сломанный тройник снятый с какого то воблера!Рыба конечно была очень крупной :D Пока стоющего ни чего не поймано,но шнурки уважают!
Илья - ты убийца щук! :mrgreen: Покажь хоть картинкО, как скандинавы ловят, чтобы наглядней былО - для нас.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение ilijas »

ivango

Я на видюхю попал о ловле щуки в Скандинавии!Плохо видно было в кадр не попадало фигня эта но по кусочкам вроде понял!Они еще и по два живца вешают! :) Я по жизни не очень внимательный человек танк проедет мимо могу не заметить а тут торкнуло [icon_e_biggrin.gif] .Сфотаю свою выставлю.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение ivango »

ilijas писал(а):ivango

Я на видюхю попал о ловле щуки в Скандинавии!Плохо видно было в кадр не попадало фигня эта но по кусочкам вроде понял!Они еще и по два живца вешают! :) Я по жизни не очень внимательный человек танк проедет мимо могу не заметить а тут торкнуло [icon_e_biggrin.gif] .Сфотаю свою выставлю.
ок :friends замётано....
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение ilijas »

Пока так, может сыровато но будет смысл можно и доработать. :). Резина типо живчик :D.Запасную сделал без без шаров только твистер.В место откушенного мелкого поставил кусок от более крупного твистера.
На видео живчики большие и украшений больше :),три или четыре шара.
Вложения
DSC04002.JPG
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение ivango »

ilijas писал(а):Пока так, может сыровато но будет смысл можно и доработать. :). Резина типо живчик :D.Запасную сделал без без шаров только твистер.В место откушенного мелкого поставил кусок от более крупного твистера.
На видео живчики большие и украшений больше :),три или четыре шара.
ТАК - ПОШЁЛ РАСТАВЛЯТЬ ЖЕРЛИЦЫ [icon_e_biggrin.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sega
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 0:50
Пол: Мужской
Откуда: Пурвциемс

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение Sega »

ilijas писал(а):Пока так, может сыровато но будет смысл можно и доработать. :). Резина типо живчик :D.Запасную сделал без без шаров только твистер.В место откушенного мелкого поставил кусок от более крупного твистера.
На видео живчики большие и украшений больше :),три или четыре шара.
Вечер добрый :friends Интересная системка :shock: Завтра попытаюсь восоздать, если хватит запчастей :roll:
А на нижний хвост крючок нужен?
Последний раз редактировалось Sega Сб янв 26, 2013 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение ilijas »

Угу!Одна плюс удочка. [icon_e_biggrin.gif]

Sega
Добрый!
Меня тоже зацепило,смысл есть в привлечении дополнительного внимания к блеклому живцу яркими красками.Запускал в прозрачную большую банку :D живца с этой системкой, твистер естественно играет.Типо два живца :) По чистому можно и твистер на крючок вешать,(на видео не видел крючков,саму систему за десять минут ловли крокодилов не рекламировали,просто случайный кадр мелькнул один раз несколько секунд,все щуки снимались уже без системы)но по мне рядом с тростой это перебор.Больше крючков больше зацепов.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение Sky-fish »

Парни кто законы хорошо знает... Купив одну лицензию за 10 латиков, можно ловить на две снасти.... Если купить две лицензии, можно 4 жерлицы поставить?
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение Эриксон »

Sky-fish
Хоть десять купи, правила есть правила. [icon_e_wink.gif] [icon_e_geek.gif]
Аватара пользователя
Sega
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 0:50
Пол: Мужской
Откуда: Пурвциемс

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение Sega »

ilijas писал(а):Угу!Одна плюс удочка. [icon_e_biggrin.gif]

Sega
Добрый!
Меня тоже зацепило,смысл есть в привлечении дополнительного внимания к блеклому живцу яркими красками.Запускал в прозрачную большую банку :D живца с этой системкой, твистер естественно играет.Типо два живца :) По чистому можно и твистер на крючок вешать,(на видео не видел крючков,саму систему за десять минут ловли крокодилов не рекламировали,просто случайный кадр мелькнул один раз несколько секунд,все щуки снимались уже без системы)но по мне рядом с тростой это перебор.Больше крючков больше зацепов.
Добрый! :friends
Ну я тоже думаю стоит попробовать, обязательно сделаю этот прибамбас, по результатам отпишусь
Спасибо за идею :friends
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение atmarozok »

хотел поинтересоваться...сколько жерлиц можно использовать в Литве? [icon_e_confused.gif]
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Вопрос о жерлице.

Сообщение podvodnik »

народ а окуня я могу ловить на жерлицы в момент запрета ловли щуки? :hlop
Ответить