фото видео браконьерства

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: фото видео браконьерства

Сообщение михалыч »

мда уж..ну вы тут нафантазировали .. :?

я смотрю сторонников у браков гораздо больше чем противников..ну чтож тогда теме не жить..печалька..
а потом будете рассказывать всем как "беспределят" инспектора.. :cry:

до встречи на воде.
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: фото видео браконьерства

Сообщение Amstaf »

михалыч
да не надо обижаться, сторонников браков тут нет, есть разные мнения по поводу законности и незаконности подачи информации в масс медиа и на интернет ресурсах

то что теме надо жить это факт, по моему мнению, дабы бороться с браконьерством , но не переходя границы дозволенного :!:
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: фото видео браконьерства

Сообщение igis »

Согласен с Сергеем. С браками все методы борьбы хороши. Прошлая встреча с браками прошла так: сетка в костре, а у брака ну очень сильно фейс разбит. Тут надо действовать по обстоятельствам.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: фото видео браконьерства

Сообщение Игорь »

михалыч

я думаю что мы не нарушим никакого закона , выставив ФОТКУ ПЕЙЗАЖА РЕКИ , (на которой ВДРУГ оказалась какая-то лодка) с подписью цемер/хапуга [icon_e_wink.gif] река или озеро - место общественное. что хочу, то и фоткаю и выставляю в интернет. кто шарит в законах - поправьте если я ошибаюсь.
повода докопаться вроде как и нет, а нормальные рыбаки поймут о чем речь :friends
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: фото видео браконьерства

Сообщение dom »

Игорь
Игорь, завтра тот же брак, делает твою фотку и выставляет сюда и пишет, что видел тебя с цемером, как отмываться :roll:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: фото видео браконьерства

Сообщение Игорь »

Олег, отмываться перед кем? все мы тут друг друга знаем, и все мы знаем кто как ловит :friends
П.С. самый лучший вариант - видюха вот такая. Какие тут могут быть еще сомнения?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OwxgMrZ0nYs[/youtube]
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: фото видео браконьерства

Сообщение Sergey »

dom Олег.Но мы то знаем кто есть кто :!: Если завтра выставят твою фотку в этой теме с надписью брак,неужели ты думаешь что я и уверен весь наш форум поверит :?: Нет не поверят. :!:
Бракам надо драть пороть рыбу а не на форумах тусаваться,у них на это нет физического времени и мозгов.Был такой брак на югле Юрка,так у него такой плотный график браконьерской деятельности был что спал на ходу,какие там фотки.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: фото видео браконьерства

Сообщение михалыч »

ну вот и славненько )))))) ;)
мы друг друа поняли )) :friends :friends :friends а с браками только всем вместе можем противостоять..

хотя как говорят - благими намереньями вымощена дорога в Ад
уж извините - я когда читаю про Бульку или Варкалю .. меня както оторопь берет.. как такое вообще возможно..
в Елгавском крае Такого беспредела нет..есть браки есть конечно. переодически отлавливают их .. но у нас они пуганые как черти... все тайно скрытно по ночам в основном...потому как инспектора у нас реально работают.а чтобы так вот в открытую средь бела дня на глазах у всех.. у нас если какой залетный появляется так сразу звонки в инспекцию идут..народ сознательный и свою рыбу берегут :shock: :shock: :shock:
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: фото видео браконьерства

Сообщение dom »

Sergey
Серёга, на портале тысячи людей, а лично мы знакомы далеко не со всеми, да не в этом суть, просто начнётся ромашка ху есть ху, тема браконьерства очень серьёзная, уж сколько на разных ресурсах поднималась, а развития не получила. Здесь нужен совместный подход, Государство, полиция, рыбнадзор, мы. Я хочу и готов бороться с браками, но этот метод мне кажется уж больно сырым и нервным, кроме как к обострению конфликтов на водоёмах не приведёт. Звонки в водную полицию тоже не всегда имеют смысл, звонил что лодка такая-то реально берёт недомерков, подъехали, а нету, всё легко и незаметно сбрасывается, отработано на раз. Так что без масштабного серьёзного подхода здесь не получится.....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: фото видео браконьерства

Сообщение NEO »

Да решать проблему надо , но более глобально и я уже как то приводил пример по сравнению с Эстонией, да и в других странах уже давно поняли, что бороться с ними (я имею ввиду цемеристов бесполезно), так что там, этот способ ловли так сказать, имеет практически официальное разрешение на существование и очень много рыболовов ловят им, потому что цемер можно изготовить практически из любой разрешенной снасти и всем рыбки хватает и никакого особого ущерба общему поголовью рыбы он не наносит ... С моей точки зрения надо глобально в целом решать проблему, а не опускаться на личности...
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: фото видео браконьерства

Сообщение СанИто »

Дима - а какие предложения - на "глобальном уровне"

Мне кажется, достаточно будет начать с себя любимого, а не глобализировать то, что не нужно, следи за собой и выявляй браков - фоткай, сдавай ментам и тд. А про рыбки всем хватает - так раньше дядька с дедом мешками эту щуку привозили и ничего, всем хватало... А столько, сколько сейчас рыбаков + как они оборудованы, структурсканерами и прочими рибами с моторами, так какая тут рыба останется. Если еще и цеммеров не чморить, которые дерут все вподряд.

В законе четко написано, так нужно просто его самому соблюдать и других прижучивать!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: фото видео браконьерства

Сообщение NEO »

СанИто [icon_e_wink.gif]
Ну хотя бы для начала:

Полный запрет на сети во всех внутренних водоемах страны.
Модернизировать рыбьи обходные пути на всех ГЕС
Создать фонды, приоритетной задачей которых будет привлечение инвестиций в увеличение поголовья видов рыб в прибрежных районах и во внутренних водоемах.
Решить одну из главных проблем для воспроизводства рыб - Восстанавливать нерестилища
Искусственно расселять молодь всех видов рыб.
Повысить иммунитет и стрессоустойчивость рыб, то есть уменьшить содержание вредных веществ в воде.
Повысить урожай водорослей хлореллы.
Ну и многое другое ...
А еще бы , не просто везде продавать разрешения на любительскую ловлю, а и тут навести порядок и создать частные клубы, которые будут выдавать эти разрешения (особенно на главные нерестовые реки ) и они будут нести ответственность за всех своих членов, вот тогда уже можно будет говорить о контроле и методах наказания, а так какой контроль может быть любой купил и пошел полоскать что хочет и как хочет ...
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: фото видео браконьерства

Сообщение strjem »

Неа Дима, не прокатит! Про сети согласен полностью, но не прокатит! Бабки большие крутятся и видимо откаты кто - то получает! А дальше не прокатит миллион раз. Фонды и накопления, это да, это они создадут и тут же разворуют.... Это как ещё одна комиссия по "Максима" или деньги на поднятие уровня самосознания Латвийской диаспоры Ромов. За два миллиона лат отпущенных государством из евро фондов, выпустили для них пачку буклетов! Гыыыы! :shock: Ещё одна очень специальная комиссия должна будет лично и в ручную на специальных курсах обучать прохождению обходных путей через плотины, каждую рыбью особь! Да срать они на всё это хотели, поэтому срут и будут срать дальше!
Всё в самосознании! Если за собой не замечаешь цемерения, то и защищать его будешь, и считать, что все беды от чего угодно но не от стрекоз. А ну ка давай съездим в Эстонию и Ты так запросто поцемери, как описываешь.... У Тебя столько денег нет, какой Ты штраф заработаешь! Про Финнов, это верно, но и тут я подозреваю всё уже поменялось, могу узнать доподлинно.... Мы глазике своём бревна не замечаем! Причина есть на то, оно ж нам не мешает!
Да уже достало - копья ломать!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: фото видео браконьерства

Сообщение REM »

Всё в самосознании!strjem
Вот ключевые слова. :hlop
Остальное ,базар не пацанский. Как ,Вас , Европа переломала....стучать собрались? Есть жопа... ломай сам, но звонить в тихаря... Может ,я не прав, но это моя думка :friends
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: фото видео браконьерства

Сообщение REM »

Чутка добавлю про себя, сетками не ловил , но...Шнуры ставил , маломерок брал.....Сейчас на меня смотрят ,как на дурачка . :twisted: Мелочь за борт, ловлю в своё удовольствие...Может наступит жизнь тяжёлая и вернусь к барыжничеству....Вот скажите себе ,честно. Вы перестаните со мной здороваться? Что касаеться форумчан, то знаю , как писали ранее, я святой по сравнению ..........................
Последний раз редактировалось REM Пт ноя 28, 2014 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: фото видео браконьерства

Сообщение NEO »

igis писал(а):Согласен с Сергеем. С браками все методы борьбы хороши. Прошлая встреча с браками прошла так: сетка в костре, а у брака ну очень сильно фейс разбит. Тут надо действовать по обстоятельствам.
самый белый [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif] А то что у брака фейс разбит так это уже уголовное дело против административного - сам понимаешь борешься против нарушения административного закона нарушая уголовный - просто пипец какая логика и чем ты лучше [icon_e_confused.gif] и так у нас во всем ...

strjem
да уж ты прав, вот поэтому у нас ничего и не прокатит и менталитет всем на все пох...й и правительству всем на все пох...й и главное те кто ловят - им тоже на всех на нас пох...й . Так на кой тогда тему воротить , пускай каждый ловит так как ему своя совесть позволяет и сам себя судит фоткает и выстовляет . [icon_e_wink.gif] :friends
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: фото видео браконьерства

Сообщение REM »

Тему наверное надо закрыть. На форуме надеюсь люди сейчас собрались самодостаточные :hlop
Мне,друзья,жена иногда говорит -Где был? :evil: На рыбалке :roll: А, где рыба ? :evil: Нету :roll: Я чего в Максиму за салакой ездил? :aaa [icon_e_biggrin.gif]
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: фото видео браконьерства

Сообщение михалыч »

Любое мнение форумчан оно полезно, не спорю и интересно узнать его.
тему походу действительно надо закрывать раз пошел накал,. :(
от себя лично как всегда говорю только сам за себя... браков ловил ловлю и ловить буду. И именно браков,, цемерил сеточников и прочих телемастеров. Обычных рыбалеев тихо скромно сидящих по правилам у нас не трогают, Елгавчане это знают, всем удачи и как говорится ни хвоста не чешуи.

До встречи на воде
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: фото видео браконьерства

Сообщение Sergey »

Тему закрывать не будем, потому как из года в год происходят подобные обсуждения в разных темах.Так лучше теперь подобные обсуждения будут в одной теме, так больше порядка.
А фото и видео браконьеров надо продолжать выставлять и нету тут никакого криминала.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: фото видео браконьерства

Сообщение dom »

Я предупреждал, что будет ромашка из серии - ху ис ху :roll: .
Раньше успешно рыбачил на жабовниках, мне это очень нравилось, но маркетинг и технический прогресс меня убедили, что каждая третья пойманная мною щука больше цемер, чем честно :shock: , а когда я решил попытаться освоить джерк, то здесь полный шокинг, это же грустно и неинтересно :( . Посему я джигит :!: , который не признаёт тройник, мандулу и всё, что имеет к этому место быть :roll: , давайте рыбачить по чеснаку, давайте давать рыбке шанс и всё будет пучком :hlop
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить