Проблема браконьерства в Латвии.

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Проблемма браконьерства в Латвии.

Сообщение vlado333 »

будем посмотреть.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Проблемма браконьерства в Латвии.

Сообщение valermb »

Вообще сети ставить не запрещено. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Проблемма браконьерства в Латвии.

Сообщение Sergey »

valermb писал(а):Вообще сети ставить не запрещено. Или я ошибаюсь?
Во внутренних водоёмах запрещено.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Проблемма браконьерства в Латвии.

Сообщение valermb »

С каких пор изменения? Где можно почитать?
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Проблемма браконьерства в Латвии.

Сообщение REM »

Sergey писал(а):
valermb писал(а):Вообще сети ставить не запрещено. Или я ошибаюсь?
Во внутренних водоёмах запрещено.
Какие проблемы , купи лицензию в волости на 30 метров сетки за 10 лат и ставь спокойно метров 300 :D У нас все путные рыбаки так делают . А ещё нужно вступить в ряды внештатного помощника рыбнадзора, тогда вообще ты неуязвим.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Проблемма браконьерства в Латвии.

Сообщение valermb »

Сам не покупал лицензии, но родственник постоянно покупает и ставит у себя в деревне. Поэтому меня удивило, что сетки ставить нельзя. Думал, может изменилось чего.
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Проблемма браконьерства в Латвии.

Сообщение михалыч »

Привет всем, внесу свои пять копеек в тему,
изначально все дело в пофигизме людском, не мое мне пофиг, пусть ставят и тп, ктото боится звонить, ктото не хочет терять время свое дождавшись инспекторов, а дождаться надо, потому как по приезду трудно сориентироваться по водоему...
самого меня эта боль браки тяготит уже давно,я Елгавский, тоже также вот резал сети, палил их, вызывал и полицию и инспекцию, и по разному бывало, было и до мордобоя дошло пару раз, и машину мне били браки и колеса резали, все было но тем не менее теперь вот твердо решил идти на курсы и получать корку инспектора, в данное время вот познакомился с инспектором, и теперь по возможности и времени езжу вместе с ним в рейды, вдвоем и быстрее и спокойнее, а риск есть всегда, и с ножами кидались, и пешнями махали.
поймать брака.... очень сложный процесс, сначала наводка,, едешь смотришь пасешь, в засаде его высиживаешь, при этом все надо фиксировать на видео и фото, а потом еще поймать, догнать, и там начинается разный цирк,
и тем не менее особенно злостные как на Бабите потом умудряются подавать апеляцию, катать заявы на инпекторов о применение стлы и прочую чушь,,,, и через пару дней эти же уроды снова за свое, это неизлечимо. На многих прогремевших в эфире браков уже даже уголовные дела заведены, им это до лампочки обсолютно.
А инспекторов не надо гнобить, проблемы тут везде, от финансирования гос-ва в плане техники и оснащения, оплива до зарплат самих инспекторов... вы бы за такие оклады врядли бы рисковали своими жизнями.и потом законодательство,, тут брак больше защищен чем тот же инспектор,
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Проблемма браконьерства в Латвии.

Сообщение valermb »

На твои пять копеек. Закон нужен- базара нет, как нужны и смотрящие за их выполнением, иначе ахинея и бардак и рыбы не останется. Дело в том что веками жившие около речки или озера кормились с водоема. И рыбы не убавлялось что-то. А они и сети ставили и острогой били и мотытрки ставили. Законы тоже люди придумывают, не всегда берут во внимание все сопутствующее. Все и всем запретить? Не думаю что выход. тогда точно местные на рыбалку с двустволкой ходить будут. А резал сети и палил их- вообще то может надо узнать про лицензию сначала?)) Реально есть родня и знакомые, берущие лицензию.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Проблемма браконьерства в Латвии.

Сообщение SiC »

valermb писал(а):На твои пять копеек. Закон нужен- базара нет, как нужны и смотрящие за их выполнением, иначе ахинея и бардак и рыбы не останется. Дело в том что веками жившие около речки или озера кормились с водоема. И рыбы не убавлялось что-то. А они и сети ставили и острогой били и мотытрки ставили. Законы тоже люди придумывают, не всегда берут во внимание все сопутствующее. Все и всем запретить? Не думаю что выход. тогда точно местные на рыбалку с двустволкой ходить будут. А резал сети и палил их- вообще то может надо узнать про лицензию сначала?)) Реально есть родня и знакомые, берущие лицензию.
Все лецензионные орудия лова обязаны иметь бирку с именем и фамилией владельца, номером лицензии и контактным телефоном!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Проблемма браконьерства в Латвии.

Сообщение СанИто »

А можете название темы сменить? ПроблеМа...

А то как-то не по-нашему
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Проблемма браконьерства в Латвии.

Сообщение valermb »

SiC писал(а):
valermb писал(а):На твои пять копеек. Закон нужен- базара нет, как нужны и смотрящие за их выполнением, иначе ахинея и бардак и рыбы не останется. Дело в том что веками жившие около речки или озера кормились с водоема. И рыбы не убавлялось что-то. А они и сети ставили и острогой били и мотытрки ставили. Законы тоже люди придумывают, не всегда берут во внимание все сопутствующее. Все и всем запретить? Не думаю что выход. тогда точно местные на рыбалку с двустволкой ходить будут. А резал сети и палил их- вообще то может надо узнать про лицензию сначала?)) Реально есть родня и знакомые, берущие лицензию.
Все лецензионные орудия лова обязаны иметь бирку с именем и фамилией владельца, номером лицензии и контактным телефоном!
По идее да. А сохранность сетей кто-то обеспечивает? Если по правилам обозначать, через 15 минут уведут. И что? Сеть цепанул и бирку смотришь? Или сначала вытаскиваешь а потом смотришь?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Проблема браконьерства в Латвии.

Сообщение SiC »

Официальные сети все видны с воды и обозначены буями по концам! Все остальное браконьерство либо нарушения ТБ на воде!
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Проблема браконьерства в Латвии.

Сообщение valermb »

Vot ti upertij))
Аватара пользователя
Андрик
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 15:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Проблема браконьерства в Латвии.

Сообщение Андрик »

Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Проблема браконьерства в Латвии.

Сообщение ПетровиЧь »

Tāpat grozījumi paredz, ka turpmāk rūpnieciskajā zvejā drīkstēs izmantot zivju vadus. To izmantošana gan nebūs atļauta, zvejojot ūdenstilpnēs, kas atrodas īpaši aizsargājamās teritorijās

http://www.delfi.lv/news/national/polit ... z34yMILnYL" onclick="window.open(this.href);return false;

Так озаботились сохранением популяции угря (хороший товар на рынке ... дорогой, но сцуко через сети пролазит), что заодно разрешили и перемёты (т.е. шнуры с сотнями крючков) в промышленном вылове оного вида.

И так угря в водоёмах сейчас встретишь редко ... теперь вообще будет только на картинках :twisted:
Думаю не хило пролобировали любители коммерческого вылова угря оное новшество :roll:
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Проблема браконьерства в Латвии.

Сообщение Amstaf »

:shock: 2,5 км

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal ... d=44704820" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Проблема браконьерства в Латвии.

Сообщение Malkin »

пи.......ц 50 сетей :shock: это сколько времени надо, чтобы их поставить :?: Получается палева не боялись были уверены, что всё хорошо.... :roll:
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Проблема браконьерства в Латвии.

Сообщение Malkin »

http://www.delfi.lv/news/national/crimi ... d=45709418" onclick="window.open(this.href);return false;
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Ответить