ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение Андрей »

Хотелось бы уточнить, может кто в теме, все больше и больше встречаю табличек - Privat Ipašums, Въезд запрещен и нередко шлагбаум на дороге общего пользования...

Навеяло очередной табличкой возле реки Вента выше скрунды, куда много лет до этого катался (думаю многие огорчатся) на реке со стороны Салдуса (где скала).

Насколько успел узнать из разных мест, реку никто приватизировать не может, даже участок, в том числе и прибрежную полосу (вроде как около 3х метров), и иметь доступ к воде может любой желающий, и насколько я понимаю тоже самое с дорогами общего назначения, даже если это тупиковая дорога. (некогда задавался вопросом ворот, т.к. где живу дорога имено такая, тупиковая).

И тут у меня вопрос, как и где можно это уточнить наверника и есть ли телефоны контактные какой нибудь службы, кто отвечает за это.

могу понять огородить свою землю, но шлагбаумы на дороге помоему уже перебор...

ПС звонил сегодня на реку местным, сказали перекрыли дорогу шлагбаумом, тем самым прикрыв много километров берега :(
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение nikrom »

Это не законно, ставят чтобы оградить себя от "незванных гостей". Все дороги тоже считаются государственными и перекрывать их не имеют права, даже если она проходит через твою территорию...
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение Sigitas »

Hertz По моему это самодеятельность.Так как сосед давно и долго подбивает меня на шлагбаум :twisted: Типо дорогу нам портят и т.п.Но люди приежают на природу и покормить лебедей зимой и по весне.Да дорога разбита и мне лично вечерок пришлось немного лопатой и граблями поработать да и ещё один вечер будет но лично мне когда прохожие и незнакомые люди со мной здороваются то мне эти два вечера не жалко :roll: Народ стал у нас жадным и типо хозяйном всёго :evil:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение Андрей »

со шлагбаумом сам сталкивался, с соедями думали ставить несколько лет назад, но как оказалось не имеем право, хоть дорога и тупиковая.

Но скажем приехал я, проехал под шлагбаум, приходит ко мне хозяин и начинается беседа... не скрою, есть и понимающие, года 2 на венте ездил к одному колхознику, подъехал ко двору, спросил могу ли я порыбачить 2-3 часика, мусора не оставлял за собой, почву не портил машиной, не разу не отказал. Но есть ведь и другие.на такие случаи хочется быть увереным наверника, чтобы при острой необходимости сделать звонок в соответсвующую службу и еще раз уточнить все для обоих.

ПС кстате на том участке это уже второй шлагбаум :evil:
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение dubrik »

nikrom писал(а):Это не законно, ставят чтобы оградить себя от "незванных гостей". Все дороги тоже считаются государственными и перекрывать их не имеют права, даже если она проходит через твою территорию...
Может я и ошибаюсь , но не все . Некоторые дороги прокладывали сами саймниексы . Если дорога не сервитут , то можно ставить шлагбаум.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение Андрей »

dubrik писал(а): Если дорога не сервитут , то можно ставить шлагбаум.
что за дорога такая, сервитут? там конкретная дорога вдоль реки, не лесная, насыпная. Чтот мне подсказывает, что не за кровные пенензы насыпана была. в любом случае хотелось бы разобраться.

а то такие места закрыли :(
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение dubrik »

Hertz Запрос в Земельную книгу , тебе поможет ;)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение Андрей »

dubrik писал(а):Hertz Запрос в Земельную книгу , тебе поможет ;)
да знал бы как спросить, возможно уже бы написал, запросил. а то толком не знаю не название района, не кадастрового номера ни границ земли.. :(
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение ivango »

Hertz писал(а):
dubrik писал(а):Hertz Запрос в Земельную книгу , тебе поможет ;)
да знал бы как спросить, возможно уже бы написал, запросил. а то толком не знаю не название района, не кадастрового номера ни границ земли.. :(
скинь точку на карте, я поинтересуюсь!
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение Андрей »

ivango писал(а):
Hertz писал(а):
dubrik писал(а):Hertz Запрос в Земельную книгу , тебе поможет ;)
да знал бы как спросить, возможно уже бы написал, запросил. а то толком не знаю не название района, не кадастрового номера ни границ земли.. :(
скинь точку на карте, я поинтересуюсь!
отправил в личку метку
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение ivango »

скинь точку на карте, я поинтересуюсь![/quote]

отправил в личку метку[/quote]

постараюсь завтра отписаться!
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение ПетровиЧь »

Появиться время попробую дать обоснование "что законно, а что не законно" насчёт "Privatīpašumš". Этот вопрос довольно обширный и требует много времени перелопатить все сопутствующие нормативные акты !
Sorry ... по причине бешенной загрузки не всегда имею возможность ответить оперативно :cry:
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение Андрей »

ПетровиЧь писал(а):Появиться время попробую дать обоснование "что законно, а что не законно" насчёт "Privatīpašumš". Этот вопрос довольно обширный и требует много времени перелопатить все сопутствующие нормативные акты !
Sorry ... по причине бешенной загрузки не всегда имею возможность ответить оперативно :cry:
было бы здорово и при возможности с контактом земельной службы, если есть такая, кого мучать в случае конфликта.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение patron »

Я типа тоже узнавал,и сказали типа если сервитут то знаки и шлагбаумы не катят :roll: И вообще как подойдут к тебе типа хозяева этой дороги пусть вначале предоставят документы и т.д. на это владение :roll: Так мне в своё время объяснили :roll: Ну или где то так ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение ivango »

patron писал(а):Я типа тоже узнавал,и сказали типа если сервитут то знаки и шлагбаумы не катят :roll: И вообще как подойдут к тебе типа хозяева этой дороги пусть вначале предоставят документы и т.д. на это владение :roll: Так мне в своё время объяснили :roll: Ну или где то так ;)
всё так и есть!
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение pavelsp »

список сервитутных дорог найти надо, на карте отмеченных, и в нос сунуть саймниексу...

тока где взять-то этот список?
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение patron »

SP писал(а):список сервитутных дорог найти надо, на карте отмеченных, и в нос сунуть саймниексу...

тока где взять-то этот список?
Ну блин если эта дорога ещё при Совке строилась,а теперь ипашникс нашёлся и шлагбаум ставит,так надо шлагбаум порезать и в металл :D
И без всяких дискуссий ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение Константин. »

да такими методами далеко не уедишь . не приятно когда вернешся с рыбалки а у тебя проколоты шины. тут нужно договариваться. мы ездим к одному самниексу уже много лет . ни ссорим все убираем. даже если приехали и там мусор кто-то оставил все убираем.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение Андрей »

Константин. писал(а):да такими методами далеко не уедишь . не приятно когда вернешся с рыбалки а у тебя проколоты шины. тут нужно договариваться. мы ездим к одному самниексу уже много лет . ни ссорим все убираем. даже если приехали и там мусор кто-то оставил все убираем.
это наверное со стороны Лиенес, я там тоже у двух колхозников машину оставлял. Места о которых речь идет, с другой стороны, там нету хуторов :(
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение dubrik »

patron писал(а):Я типа тоже узнавал,и сказали типа если сервитут то знаки и шлагбаумы не катят :roll: И вообще как подойдут к тебе типа хозяева этой дороги пусть вначале предоставят документы и т.д. на это владение :roll: Так мне в своё время объяснили :roll: Ну или где то так ;)
Все это правильно. Но если окажеться , что по документам это не серветут :?: Значит ты не взирая на запрещающие знаки вторгся в его частную собственность. Он звонит в полицию и у тебя проблемы :( А порезка и ломание шлагбаумов , может принести вместо рыбалки нехилые неприятности. :( Вот еслиб замутить общими усилиями чудо карту , где на популярных водоемах , был бы отмечен серветут :roll:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Ответить