ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение patron »

dubrik писал(а):Но если окажеться , что по документам это не серветут :?:
Ну так я пишу типа что я знаю что серветут :roll:
У нас в Лактугалии много таких мест :roll: И тем более эти дороги были за много лет до типа новых хозяев :evil: :evil: :evil:
И во многих местах я еду под знак и бывает и шлагбаумы открываю,было конечно пару раз конфликтов но как то быстро всё утихало :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение NEO »

У меня тоже в Лимбажском районе многие дороги перекрыты. Часто заежжал не взирая на таблички приватипашумс, после одной вежливой записки на стекле очень задумался , береженого как говорят сам себя берегешь, так что лучше поросить , на худой конец латик-второй предложить и разрешение на проезд и рыбалку в 95 случаев из ста получишь. [icon_e_wink.gif] Самое простое понять хозяина это поставить себя на его место, думаю многие на их месте так же поступали бы.
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение patron »

NEO
Ну так если своя земля да дорога к озеру тады ты прав,ну а если серветут перегорожен :evil: Какого хрена я должен с ним базарить и тем более латики раздавать :evil:
Это тип на секретном Хуторе Админ поставит приват знак сразу на съезде с большака,ну так он же всё по закону только на своей земле,а рядом объезд его владений и подъезд к Двине :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение dubrik »

patron писал(а):NEO
Ну так если своя земля да дорога к озеру тады ты прав,ну а если серветут перегорожен :evil: Какого хрена я должен с ним базарить и тем более латики раздавать :evil:
Это тип на секретном Хуторе Админ поставит приват знак сразу на съезде с большака,ну так он же всё по закону только на своей земле,а рядом объезд его владений и подъезд к Двине :roll:
Тут Серега два варианта ипашнексов. Первый, перепало им землицы не важно как и загнулись пальцы. Я барин :evil: А есть второй вариант , хозяина достало убирать овно и мусор со своей земли :evil: Вед честно говоря большой процент рыбаков и туристов за собой не убирают . Да еще думают , типо нехрен , за мной пусть хозяин убирает. Поэтому если человек облагораживает территорию и убирает мусор , я готов ему заплатить за отдых в этом месте.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение patron »

dubrik писал(а):Поэтому если человек облагораживает территорию и убирает мусор , я готов ему заплатить за отдых в этом месте.
Ну с этим я с тобой согласен на все 100 :friends
У нас на Разне пляжи тоже платники типа въезд рыбка,и есть где места можно и бесплатно но прут в основном где за рыбку, чисто, ухоженно и подстрижено ;)
А есть типа бараны чисто Лактугальцы всё засрано не кошено,бурелом кругом а знак и шлагбаум на серветути стоит и типа бухой ещё что то по Лактугальски пыхтит :evil: :evil: :evil:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение RIVER »

Разные бывают варианты , как и хозяева [icon_e_wink.gif] 4км за Даугмале 68 гектаров огорожено забором , причём забор уходит метров на 5 в реку . И что ? Хозяин всем известный Савицкис и плевать ему на закон [icon_e_wink.gif]
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение dubrik »

RIVER
Позвони Патрону , он приедет разломает забор [icon_e_biggrin.gif]
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение Sergey »

Ребятки, не всё так просто в данном вопросе :!: Из своего опыта скажу что очень много озёр в латвии где к ним нет никакого сервитута :!: очень много озёр где есть один единственные сервитут и их действительно лучше знать.
Есть озёра на которых нет даже 10-ти меррового сервитута, это тоже надо знать,таких мест много на большом балтезерсе. Есть в латгалии озёра на которых даже земля под озером в частной собственности, тоесть вода государственная а земля под озером частная,интересная ситуация,не правда-ли :?
На реках тоже интересная ситуация, очень мало сервитутных подъездов к реке, в этом плане их много в раёне Кокнесе благодаря водохранилищу так как там затоплена была дорога и все подъездные дороги уходят прямо в реку, идиальные слипы,но это единичные случаи, по Даугаве восновном доступ безпроблемный к реке это у паромных переправ и единичных сервитутов о которых желательно знать. :!: Всё остальное это разговоры в пользу бедных.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это тип на секретном Хуторе Админ поставит приват знак сразу на съезде с большака,ну так он же всё по закону только на своей земле,а рядом объезд его владений и подъезд к Двине
Патрон, что самое интересное что этот шлагбаум там в этом году появится :!: знак тоже. Приведу пример на собственном участке который граничит с Даугавой. Комне съезд с большой дороги действительно серветутный,но он предназначен не для того чтобы туристы подезжали к реке а для того чтоб собственник последнего участка мог безприпятствеено попасть к себе на участок мимо моего и соседки, тоесть этот сервитут для нас троих :!: и дорога упирается в последний участок и заканчивается дальше частная собственность :!: Дальнейший ПРОХОД ПО КОТОРОЙ НАДО СОГЛАСОВЫВАТЬ С СОБСТВЕННИКОМ :!: :!: :!: Поэтому я провел беседу с двумя своими соседями и они дали добро на шлакбаум,у всех нас троих собственников будет безпроблемный доступ к своим участкам и наконецто будут они не ЗАСРАНЫ :twisted:
А натолкнуло меня на шлакбаум даже не горы мусора на берегу и даже не безпардонная и наглая вырубка деревьев на участке на дрова :evil: А прошлогодний случай. когда на углу моего участка отдыхала "культурная компания" по сле отдыха которой на участке был обнаружен авто в котором сидел мужик и у него отсутствовало пол черепа,дальнейшее события не вижу смысла описывать, как вы думаете мне такое присутствие на моём участке нужно :?: это я не говорю про воровство и постоянный вандализм. :evil:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
4км за Даугмале 68 гектаров огорожено забором , причём забор уходит метров на 5 в реку . И что ? Хозяин всем известный Савицкис и плевать ему на закон
Данный вариан конечно обсурдный ибо я сам рыбачу иногда на против этих владений и имел диалог с тамошними охранниками. И туда дествительно лучше не подплывать ибо там большие деньги а как известно в латвии человеческая жизнь ничего не стоит. :evil:
В догонку скажу интересную штуку насчёт забора который заходит в реку. Дело втом что на Даугаве как и везде впринципе есть десяти метровый сервитут, но есть одно но :!: На Даугаве он определяеться по среднестатическому уровню воды за год :!: И в итоге по моим личным наблюдениям эта 10-ти метровая полоса аккурат получается на многих участках берегов реки который затапливаеться :!: На моём участке купицы стоят прямо на обрыве реки,тоесть упал уровень в реке ходи по берегу, поднялся и пройти негде :!: Вот такие вот штучки.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение Baltijskij M. »

Серега,я так понимаю,что 10-ти метровая зона,это для всех рек :?: Ну а как быть в такой ситуации :?:
Вот я часто езжу по весне на р. Мемеле. Так вот с прошлого года некоторые частники сделали забора прямо до самой воды :shock: Не обойти,не объехать и еще права качают :evil:
По моему раньше,какое-то количество метров от воды не являлось частной собственностью. Что трактует у нас сейчас закон поэтому поводу :?:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение Sergey »

На реках как было 10 метров так и осталось,думаю тут врядле что изменилось.Это на озёрах с пребрежным сервитутом есть нюансы.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение Baltijskij M. »

Sergey писал(а):На реках как было 10 метров так и осталось,думаю тут врядле что изменилось
На следующей недели посмотрим как оно на деле :roll:
Спасибо :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение Константин. »

Как там у В. Высоцкого, очкастый частный собственник в зеленочернобелых жигулях. [icon_e_geek.gif] Я по подземным переходам не пойду визг тормозов , мне как романс о трех рублях, за что я гиб и мер в 17 году, чтоб частный собственник глумился в жигулях. , [icon_e_biggrin.gif]
Сейчас испишите 20 страниц, выпустите пар, а карту с сирветутками так и не найдете. Ищим карты.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Р. Мемеле

Сообщение strjem »

Господа рыбалеи! Вам просто нужно для себя понять раз и на всегда одну деталь. В Латвии вся и все земли кому-нибудь да принадлежат. Всё безхозное и государственное в далёком прошлом. Тут многие сетуют на отсутствие знака о "Приват ипашумсе", но это позиция человека который в силу своего безразсудства едет и считает это дело правомерным в виду имеющейся колеи или видимости дороги. Но заметьте частной дороги на сенокосный луг для вывоза сена или подвоза воды для скота на выпасе, да какая разница зачем и почему там есть эта колея или дорога - один хрен она частная. И даже если её накатали рыбалеи это тоже ничего не значит. Возможно это были друзья хозяина или друзья друзей, или залётные городские спросившие разрешения проехать к реке после четырёх рюмочек. Почему нашему брату обязательно нужен лагбаум, натюрморт из колючей проволоки а ещё луче бетонный забор метра в три высотой и обязательно очень надёжный, от того как даже очень надёжный забор может иметь прямо противоположный эфект, ведь нас никому не удержать что бы посмореть кас пар хуйню твориться за забором! Меня ещё не так давно очень раздражали знаки "Приват ипашумс", ну согласитесь, что есть в этой надписи некое убожество тупоголового хозяина который не то слишком жаден до своего добра, не то кичится своими угодиями. Ну почему вы на дверь в свою квартиру не прифуячите табличку в полный рост о том, что это приват!? Да потому, что типа и так всё понятно. А заберись туда кто, то его закон признает взломщиком и вором. Так ведь здесь тоже самое только в большем маштабе. Потраться саимнекс и натяни кругом проволоку, и это сразу начинает раздражать. Повтыкай он таблички, так чесаться от проклятий начнёт а не сделав этого один хрен мудак, не подошёл, не объяснил, не рассказал а потом ещё и не помог. Так может всётаки проблема не в саймниексе а в нас? Только вот признавать мы этого не хотим даже если и умом уже понимаем, что не правы. И всё так же живем по старинке:"Товарищ а ведь по этой земле ездить нельзя, она наверняка частная. А поебать!".
Никого никак не хотел задеть и это просто шивенизмы в слух. Ну и за крепкие словечки тоже пардон!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Р. Мемеле

Сообщение Sergey »

strjem писал(а):Господа рыбалеи! Вам просто нужно для себя понять раз и на всегда одну деталь. В Латвии вся и все земли кому-нибудь да принадлежат. Всё безхозное и государственное в далёком прошлом. Тут многие сетуют на отсутствие знака о "Приват ипашумсе", но это позиция человека который в силу своего безразсудства едет и считает это дело правомерным в виду имеющейся колеи или видимости дороги. Но заметьте частной дороги на сенокосный луг для вывоза сена или подвоза воды для скота на выпасе, да какая разница зачем и почему там есть эта колея или дорога - один хрен она частная. И даже если её накатали рыбалеи это тоже ничего не значит. Возможно это были друзья хозяина или друзья друзей, или залётные городские спросившие разрешения проехать к реке после четырёх рюмочек. Почему нашему брату обязательно нужен лагбаум, натюрморт из колючей проволоки а ещё луче бетонный забор метра в три высотой и обязательно очень надёжный, от того как даже очень надёжный забор может иметь прямо противоположный эфект, ведь нас никому не удержать что бы посмореть кас пар хуйню твориться за забором! Меня ещё не так давно очень раздражали знаки "Приват ипашумс", ну согласитесь, что есть в этой надписи некое убожество тупоголового хозяина который не то слишком жаден до своего добра, не то кичится своими угодиями. Ну почему вы на дверь в свою квартиру не прифуячите табличку в полный рост о том, что это приват!? Да потому, что типа и так всё понятно. А заберись туда кто, то его закон признает взломщиком и вором. Так ведь здесь тоже самое только в большем маштабе. Потраться саимнекс и натяни кругом проволоку, и это сразу начинает раздражать. Повтыкай он таблички, так чесаться от проклятий начнёт а не сделав этого один хрен мудак, не подошёл, не объяснил, не рассказал а потом ещё и не помог. Так может всётаки проблема не в саймниексе а в нас? Только вот признавать мы этого не хотим даже если и умом уже понимаем, что не правы. И всё так же живем по старинке:"Товарищ а ведь по этой земле ездить нельзя, она наверняка частная. А поебать!".
Никого никак не хотел задеть и это просто шивенизмы в слух. Ну и за крепкие словечки тоже пардон!
Вадим +1000000 :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Р. Мемеле

Сообщение Игорь »

Полный бред.
Sergey писал(а):В Латвии вся и все земли кому-нибудь да принадлежат.
С такой логикой теперь и на любую реку не выйти по берегу покидать. вдруг берега частные?
Sergey писал(а):Ну почему вы на дверь в свою квартиру не прифуячите табличку в полный рост о том, что это приват!?
замок стоит на Вашей квартире? или тоже нет? типа и так понятно что чья-то собственность?
Sergey писал(а):Меня ещё не так давно очень раздражали знаки "Приват ипашумс", ну согласитесь, что есть в этой надписи некое убожество тупоголового хозяина который не то слишком жаден до своего добра, не то кичится своими угодиями.
с чем согласиться-то? хозяин для приезжих обозначил свои владения чтобы лишними вопросами его не дёргали и приехавшим было понятно что сюда ни ногой? где тут убожество?

Хочешь чтоб не лезли на твою территорию - поставь знак, который людям сообщит что тут ходить нельзя. элементарный информационный знак.

П.С.
strjem писал(а):Потраться саимнекс и натяни кругом проволоку, и это сразу начинает раздражать.
Если заборы огораживающие частную территорию раздражают,то значит нервы ни к черту. Без обид только :friends
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Р. Мемеле

Сообщение strjem »

С моими нервами всё изумительно. Подчас даже оторопь берёт за собственную уравновешенность и спокойствие. :D
На реку все светлости могут выходить везде и почти везде ловить рыбу. Десять метров береговой зоны принадлежит государству и подразумевает под собой зну как активного и радиоактивного, так и пассивного в копе с радиопассивным отдыхом. Раньше было четыре метра, но затем увеличили до десяти метров. С озёрами чутка сложнее. Много озёр или частей озёр находятся в частном владении и там необходимо непосредственное разрешение хозяина.
Про замки, заборы и проволоку как я посмотрю отвечать просто глупо мозг русского человека не прошибаем. Нам подай дефакто, что бы оно было и всё. А мы вырвем знак и поедем один хрен. Шлагбаум поднимем и скажем открыто было. Да много чего МЫ умеем, мы только свои ошибки не умеем понимать.
Берегите себя! Не рвите сердце, оно ещё вам пригодиться!
Ой чуть не забыл. Успехов в сексе! :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Р. Мемеле

Сообщение Игорь »

гадать частная ли это территория или нет я лично не буду. нет знака - нет ограничения. вот и все.
далее пустая болтовня...
Последний раз редактировалось Игорь Ср апр 25, 2012 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Р. Мемеле

Сообщение strjem »

И вам воздасться! Аминь!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Р. Мемеле

Сообщение borisych »

strjem писал(а): Да много чего МЫ умеем, мы только свои ошибки не умеем понимать.
Берегите себя! Не рвите сердце, оно ещё вам пригодиться!
Ой чуть не забыл. Успехов в сексе! :friends
Вадим кросава :mrgreen: :hlop
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Р. Мемеле

Сообщение SiC »

Вадим отлично! Некоторые еще када по реке идеш говорят что его река! Наглеют! Но других понять надо!
Приехали, намусорили а хозяину все убирать!
Ответить