Браконьерство и наказание

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Alex_t22 »

Проблему вижу в наличии огромного количества официальных сетей. И в позиции государства, которое уничтожает тем самым свои рыбные ресурсы. Это всё равно, что легализовать героин или спайсы. А в чём вы видете проблему наркотиков? Та же тема. Меня например очень угнетает вид с набережной в центре Риги. Через каждые 200 метров стоит огромная сеть. На Кишезерсе никто не может победить сеточников. И такая ситуация десятилетиями.
Мне всё равно кто как зарабатывает, ворует или грабит - главное, чтобы меня не трогали. Вот мышление латвийца. Наверное, в этом основная проблема.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение gogolzmej »

Не хотелось бы уходить в общие проблемы . Я хочу понять в чем проблема на Даугаве . Сетки портящие вид - это не аргумент . Двадцать лет назад , можно было хоть всю Двинку перетянуть и ничего кроме , извините гондонов , не поймать . Двинку зарыбили лососем - факт . Лосось продается на рынке , свой , родной - факт . А нравится , не нравится , это знаете ли ... много чего может не нравится . Мне вот троллинг моторный не нравится !
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Alex_t22 »

Ну, ок для вас сети-не проблема. Проблема троллинг- понятно.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение gogolzmej »

Для меня проблема , понять в чем проблема . На взгляд обычного обывателя , это один из лучших проектов . Запустили малька , он откормился в море , вернулся в сетку и попал на стол рядовому латвийцу со средним достатком . За довольно доступную цену . Ему , рядовому латвийцу сети вида не портят и троллить не мешают .

Но на самом деле видимо не все так гладко , если это возмущает уважаемых форумчан . Вот я и хочу понять - что ?
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Kimsky »

Протестуй не протестуй- все равно получишь ........:)
до тех пор пока с продажи лососей бабло течет кому то из правительства в карман, хрена с два кто то чего то добьется всячкескими акциями протеста!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение strjem »

Нет, ну обидно же в конце то концов! Общую рыбу черпают и варятся. Всё в флажках и поплавках с канистрами, аж противно! Старые перспективные места для ловли все заставлены. Ну и троллингистам хреново на фоне выше перечисленного... Но это так, мишура, главное в другом и оно в Нас самих.
Пока кто то будет жить лучше чем мы, Мы буду возмущены! Пока у кого то ресурсов больше, Мы будем возмущены! Пока кто то будет одеваться лучше, Мы будудем возмущёны! Пока у кого то бабы красивее, зарплаты выше, машины лучше, пока кто то работает меньше, пока кому то на роду написано дольше, пока, пока, по.... Человек сцуко, жадное. злобное, ненасытное, завистливое, двуличное существо с полуживотными инстинктами и амбициями СВЕРХ СУЩЕСТВА! Вот и рыбу чаще убивает на ради еды, а по сути - ради убийства! Все вроде бы радеют за неё, за рыбу то, но всё одно её убивают, и даже если отпускают, то по началу измываються на радость другим снимая кино с садистскими примочками. Ну да, в сравнении с рыбами, мы БОГИ, хотим казним и сожрём, хотим поиздеваемся и отпустим. Пока одному в силу красоты и по духу ближе Вента, ему будут не понятны чаяния троллингиста ловящего на Даугаве. И плевать всем, что он на Венте под Скрундой на авианосце с даунрингерами смотрелся бы, как голый мужик в сауне на корпоративе с голыми бабами, пришедший на тусу просто помыться! Мы сцуко такие какие есть. И привычка всех и вся обвинять или попросту винить во всех своих бедах других, сидит в нас на генной основе.
Кого там нужно привлечь, кому показать и что доказать? Правительству, президенту, Гробовского позвать с Олте? А может по началу лучше у них спросить за кого вы голосовали!? Гусь свинье глаз не вытопчет! И Олте уже стал советником министра, и взгляд унего уже не блестит от вида местной природы.... А Гробовский чуть только пукнет поперёк характера власть имущих, до конца дней будет сидеть не у дел. Ни в кинчиках его не снимут и Салмо дорогу закажут.... Оставте Вы эту тему, так побренчали бубенчиками и успокоились. Живите как жили, спите спокойно, запад в обиду не даст, а Россия не захватит.... Да, и эта, как её там - эбола нас не победит.
Такая вот батва мужики....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Alex_t22 »

Что у человека со спинингом, что с даунриггером -в руках удочка с одной приманкой. Проводку кто-то руками делает, кто-то мотором или веслами. Этим рыбу не уничтожить.
Разницу в одном рыбаке и сетке на реке не можем на рыболовном форуме согласовать в сознании. Печально.
Мне лично ловить сетка не мешает. Сам лично против любого лова сетями ВЕЗДЕ. Считаю это варварством. Проблема сетей в Даугаве, особенно во время нереста лососёвых рыб , в том, что уничтожают все виды рыб.
По поводу зарыбления мальком - это просто враньё. Наглое и без совестное. Рынок этому доказательство.
Если вы не в курсе, то в это время на рынок, никто не выписывает местных доков на лосося и икру. Сразу штраф. Все торгуют по липе из Естонии или под старые доки. А лосось есть. Мы все знаем, что и икру и лосося продают сеточники.
Где мониторинг -сколько добыли в сети лосося, сколько сдали икры и сколько вернули в виде малька
Куда девается щука, судак, лещ, салака, вимба, плотва которые попадают в такое количество сетей?
Ну, давайте ставить сети в мае на мелководье, сдадим все на базар, ведь ничего плохого в сетях нет.
Если уже рыбак рыбака не может убедить, что сеть это зло, то и не знаю что сказать.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение gogolzmej »

Немного прояснилось в голове , спасибо , но если честно - вопросы остались .. Вот на Венте , все ясно . Увидел - отрезал . Или забздел и дальше проплыл . Малая река - малые проблемы ..
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение михалыч »

gogolzmej писал(а):Немного прояснилось в голове , спасибо , но если честно - вопросы остались .. Вот на Венте , все ясно . Увидел - отрезал . Или забздел и дальше проплыл . Малая река - малые проблемы ..
Отрезая сеть наносите реке еще больше вреда... теперь сеть будет дрейфовать по реке, наматывая на себя все что встетится,, а потом вместе с рыбой будет гнить на дне..оно вам надо ???
С другой стороны -видишь нелегальную сеть ну мать твою ети позвони инспекторам.. не ссы , только не трогай ее сам. И по месту сориентируй когда приедут.. все.
Дальше их работа.. либо снимать ее либо высиживать ее хозяев ( мне больше второе нравится ) ;)
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
Fosjka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Fosjka »

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal ... d=45258604" onclick="window.open(this.href);return false;


А мы удивляемся, куда пропадает рыба....При чем Бабите - уже не исключение из правил, а закономерность :( Печально
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение михалыч »

Fosjka писал(а):http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal ... d=45258604


А мы удивляемся, куда пропадает рыба....При чем Бабите - уже не исключение из правил, а закономерность :( Печально
одна и таже братия.. ((( уже их ловили по моему 3 раза.. 2 раза гремели по тв ..заведено уголовное дело . штрафы бешенные наложены а им все похеру(( таких надо топить в их же сетях..
но это ладно не об этом речь - речь о том что поставить эти 1.5 км сетей надо ох сколько времени... и никто заметьте никто из рыбаков не удосужился позвонить хотя их видели сколько я слышал :evil:
позвонили только когда стало некомфортно ловитьс утреца ..мол воблеры в сетях путаются.. :roll:
а когда красавчеги на берег вываливали из багажников сети когда лодки надували и мешки с сетями в них кидали типа никто не видел ни слышал.. вот о чем речь. когда станут у нас Люди - рыбаки более сознательные и ответственные тогда и пропадут такие вот хапуги как Бабитские (Олайнские ) браки.. 90 % браков пойманых скажем в Районе Елгавы Добеле.Бауски Елеи это Олайнцы... наверное это заразно там ..
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение михалыч »

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=OwxgMrZ0nYs[/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=OwxgMrZ0nYs" onclick="window.open(this.href);return false;
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
Assa
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:08

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Assa »

http://ru.delfi.lt/news/live/pojmali-lo ... d=66471016" onclick="window.open(this.href);return false;
Assa mebius или бесконечное колличество решений
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение juri »

Assa
Да,детей ловить легко и безопасно:в табло веслом не получишь! [icon_e_biggrin.gif] Надо таким инспекторам после подобных "героических" задержаний медали давать! :twisted:
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение михалыч »

juri писал(а):Assa
Да,детей ловить легко и безопасно:в табло веслом не получишь! [icon_e_biggrin.gif] Надо таким инспекторам после подобных "героических" задержаний медали давать! :twisted:
в табло надо давать их родителям.. которые сидят в машине неподалеку.
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение dubrik »

juri
Ну да , пусть с малолетства браконьерят , пусть воруют , грабят , наркотой торгуют . Зачем их полиция ловит?
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение juri »

dubrik
Немного не так меня поняли! Естественно,какого бы не был возраста браконьер,он заслуживает наказания согласно закона.Малолетних браконьеров ловить и привлекать (их и их родителей) к ответственности необходимо обязательно! Но я хотел сказать другое:малолеток и пенсионеров ловить легко и безопасно,а вот тот же общественный инспектор сто раз подумает,прежде чем кинется задерживать взрослого "матёрого" брака,внаглую ставящего киллометр сетей. Ну а если таких "матёрых" группа,так и вообще сторонкой обойдёт! Нет сейчас в рядах наших инспекторов "А.Матросовых" - грудью на амбразуру ложиться никто не хочет и не будет:здоровье дороже...
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение strjem »

juri, а в чём их, общественных инспекторов можно упрекнуть, тут я что то не пойму!? В том, что жизнь бесплатно, ведь общественники же, за идею не отдают и в одиночку на толпу не прут? Юра, так Ты попробуй, но нам слабо.... Тут собственно речь не за Тебя конкретно, а за всех ждущих как и Ты. Мы, типа общество, социум ёпта, вообще любим всех обсуждать, осуждать и ждать когда же они одиночки, сцуко всё это сделают, каждый - за Нас за Всех!? Да же при Советах таких были единицы, хотя они были.... Но тогда ведь идейные и верящие в эту самую светлую идею были практически все, но всё одно, таких были единицы! Однако в те времена была гарантия того, что о Твоей семье позаботятся и не дадут сгинуть. Пенсию по потере кормильца дадут, прославят и даже наградят посмертно! Сейчас ордена "Трёх звёзд" - педерасты получают ни за что. Премируют себя а не пожарников и ментов погибших, а семью Твою ждёт самая незавидная судьба, если экс жена "героя" - теперь мать одиночка не выскочит замуж хоть чутка удачно, или хотя бы штуцера не с помойки найдёт! Всё это легко, красиво и хорошо, когда сидишь не в засаде, а на диване у монитора! Без самосознания тут, да и в других бывших братских республиках нончи ставших СТРАНАМИ нихеррра не получится.... Вот только самосознание нашего общества день ото дня становится всё гнилостней и вонючей....
Последний раз редактировалось strjem Чт дек 04, 2014 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение михалыч »

Парни вы тута на общественных то не особо гоните да))) мою рожу Олайнские браки хорошо помнят))) ;)
И лезем и на ражон.и на толпу. Не ссыте.есть среди инспекторов порох не переживайте...В Елгаве так точно
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение NEO »

Вот тут наткнулся на один отчетик и сразу задумался - браконьерство по Вашему это или нет ?
moriarty писал(а):Были вчера между "еврейским клатбищем"и р.Югла.Рядом со свалом.На двоих 3.8кг полосатых на жареху,ну и чайкам досталось полкило. Окуни от 110 до 200 гр.,один 270гр. Лед 60-70мм.
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Ответить