Браконьерство и наказание

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Игорь »

Охапка лосося.

«Поскольку мужчина объяснил, что рыбу ловил для семейных нужд, он попросил оставить рыбу себе и рыба была оставлена нарушителю», - рассказал инспектор.

что они там курят?
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Amstaf »

Игорь писал(а):Охапка лосося.

«Поскольку мужчина объяснил, что рыбу ловил для семейных нужд, он попросил оставить рыбу себе и рыба была оставлена нарушителю», - рассказал инспектор.

что они там курят?
да нормально , 280 евро штрафа заплатит , дороговат слегка таймень , но что ж поделаешь, как говорится и овцы целы и волки сыты :evil:
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение dubrik »

Игорь
Типо угнал тачку , извините я для себя , я не на продажу. Ну ладно забирай тачку и получи по первому разу года два условно :mrgreen: :mrgreen:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Endrju »

На Варкалях инспектора приняли любителей агрессивного твиченга. Горе рыбачки цепанули мамочку на 12кг, пофоткались и поволокли в машину. Около машины их и "приняли". Благо щука была живая и её удалось отпустить. Цена фотографии 200 евро.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение REM »

Endrju писал(а): Цена фотографии 200 евро.
Нормальное такое фото, память на всю жизнь :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Endrju »

REM писал(а):
Endrju писал(а): Цена фотографии 200 евро.
Нормальное такое фото, память на всю жизнь :roll:
Если бы рыбу убили было бы значительно дороже :evil: .
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение ako »

Щука может праздновать второе ДР, повезло ей !
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Эриксон »

http://www.delfi.lv/reporter/news/witne ... d=45130118" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Dserv »

странно, телефон есть, а позвонить по нему, узнать кто развесил объявленяи нельзя.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Alex_t22 »

Каждый день смотрю на Двину перегороженную поперёк сетями официальными и вспоминаю цифру 321 - такое количество законных разрешений на сети от первой ГЭС до впадения в море. Однозначная акция "лососю быть". И спят же по ночам спокойно эти "люди". Не понятно, почему Гаую и Салацу сетями ТАК не имеют?
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение strjem »

Знакомые сняли серьёзный ролик про эти самые мерёжи и беспредел творящийся на Даугаве с попустительства власть имущих. Выложили видео в интернет и ролик тут же исчез как по мановению волшебной палочки. Кто то БОЛЬШОЙ это дело сильно лоббирует и находится в доле. Сейчас идут попытки закинуть ролик на ЮТЮБ через финских друзей!
В целом наблюдается неплохой круговорот бабла в Латвийской природе. Евро дотациями финансируется выращивание мальков лосося с последующим зарыблением Даугавы. Наверняка уже на этом этапе происходит не слабое БАБКЕН ПИЗДЭН! Тут даже первоклассник поймёт как это сделать. За тем выросшего лосося и кумжу черпают типа официально с последующей продажей на рынках Риги и там он стоит как местный бренд совсем не по Норвежски!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение barda »

В продолжение скааному, в субботу был на централтиргусе, так вот тайменьша или кумжи, ну очень много по 7,50 за кг. Или садковая или ???????????? :evil:
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Daleks »

Вадим! Да разве это сети и мережи? Энто ест загражденийс прет террорист котикс, вар бут ар Альянсес финансешану. И ловят исключительно дистанционно управляемых тайменьшей склонных к терроризму. С учетом международной обстановки данные мероприятия имеют статус ежегодных. А На прилавках и витринах исключительно научный эксклюзив, в простонародье - Черпалово.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение strjem »

Да, активность баркасников трясущих мерёжи просто поражает и вовсе не воображение а простой суровой действительностью! Раньше мерёжи проверялись раз в три дня, а то и неделю не проверяльсь. То ж не сеть, рыба в кошелях не подохнет. Если мелочь хищники пожрут, так не велика потеря. А тапереча, а сейчас - они протряся пару мерёж шуруют скинуть по быренькому товар и тут же опять в зад, в смысле к станкам за новой дозой! Я тут недельку назад стал свидетелем разговора трясунов, уж больно громко один там кричал: "Ты чё - пииииии, вон ещё - пиииии, два штуки, глаза - пиииии протри!". Ну и так далее по тексту..... Это он наверное пло плотву и подлещиков глаголил, не иначе!? :shock:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение vladd »

херня ето всё,в данное время тогда на салаце можно статй миллионером.
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение igis »

Нравится мне в этой стране... Народ в наглую имеют во все дыры, а он умничает на форуме и НИХРЕНА!!! не делает... И это не только касаемо рыбы и рыбалки. Прикольненько так. [icon_e_biggrin.gif]
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение strjem »

Игорь, веди НАС, Мы готовы! Ну или хотя бы меня, что это я за Всех - то! Хотя что то мне подсказывает будто меня ещё и свои же сейчас имеют! Надоело быть Стрёмом, перекуюсь в ГЛАВ - вРЕДа! Ушак вот тоже, пишет, что на нашем месте в суд бы подал, а сам во власти данной ему людьми уже второй раз ничего не может или не хочет делать.... И ведь сцуко он уже давно в отрыве от простого населения, а в него народ верил, да и я за его партию голос отдал. Два дня потом шёпотом говорил ибо остался без голоса. Видя такой пидорассизм, руки опускаются! Кто бл..дь готов к самосозжению на ратущной площади, а? Что опять только я один? Ну а раз так, то хуле, простите, до коле.... :evil:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение igis »

Вадя! :hlop [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] НЕ, Ленин из меня никудышний. Одно понимаю, нам нужен вождь [icon_e_biggrin.gif]. Вот только кажется, что всё равно сети не уберут. Бабосики там не маленькие крутятся...
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение Alex_t22 »

Надо просто ВСЕМ договориться и ВСЕМ единоразово приехать на лодках ко дворцу президента. Лодок 100 или больше и прессу позвать. Пол часа там потусить. Свои чтобы поснимали с берега. Людей нормальных позвать. Грабовскиса Олте и др. И так надо делать каждый сезон. Как мотоциклисты. Только нам надо так протестовать.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Браконьерство и наказание

Сообщение gogolzmej »

У дворца не получится , там сетка стоит , может лично-президентская .. Будет порча имущества .. Но я приплыву , на своей одноместной колбасе . А можно в двух словах , в чем проблема ? Или ссылку где об этом говорили ..
А то я никакой проблемы не вижу ..Ну , запускают малька . Ну вырастает в море , ну идет обратно - его ловят и продают . Ну , дорого продают - но и затраты думаю побольше - чем прессованными памперсами в садках кормить , нет ? Сетки портят вид и мешают тролить ? Ну угольные терминалы тоже вид портят ..суда эти бесконечные волну гонят и воняют . Или под видом "своего" лосося выгребают всю двинскую рыбу ? Или то что на евроденьги ( которые придется отдавать всем ) варятся отдельные личности ? В двух словах ..Спасибо .
Ответить