Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Украина

Информация о соревнованиях и отчеты.
Аватара пользователя
alex32
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 19:40

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение alex32 »

Витальчик высылаю тебе фото для нового аватара [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
ribak.jpg
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение Mann's »

респект :friends
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение Константин. »

Вот взгляд на происходящее, одного из спортсменов сборной России.

Вообще-то не считаю, что необходимо "выносить сор из избы", но уж если началась какая-то травля непонятно за что, считаю своим долгом изложить видение ситуации.

Сборы. День первый.
Было решено разделить зону на три части и прорабатывать каждым из экипажей свою зону. Нашему экипажу достался самый верх зоны от Днепра до Голой пристани. Экипаж Жданов-Иноземцев пошли на Бакай (основное русло Днепра) от ямы, которая была запрещена для ловли вниз по течению, Шанин-Ермизин пошли от серединки вверх Конки.
Рыбу начали ловить сразу, клевала она и на воблеры и на легкие колебалки. Саня начал с Рудры, я - с Магаллона, причем поймана первая была на магаллон, а за Рудрой щука шла до самой лодки, но есть не хотела. Потом несколько штук было поймано на Вильямс, шел поиск оптимальной приманки. пройдя половину зоны нам навстречу попадается экипаж Шанина-Ермизина, которые начали ловлю в Конке с низу, прошли ее очень быстро и уже поехали на обед. По их информации, Ермизин поймал щуку на джигу первым забросом, потом у них был только один "выход". Когда мы рассказали про свои наблюдения, в ответ услышали от Шанина что-то типа "Рудра здесь не рулит". На этом и разъехались. Изучая акваторию, подбирая приманки, было две поимки подряд на Има Сасуке 120 суспендер, который я спрятал и больше не ловил на него, отметив как перспективный. Саня в шутку сказал: "Валера! А поймай на Рудру!" Через три заброса я поймал и на Рудру. Нами было отмечено, что щука, в основном, держится не у самых камышей, а на удалении и чуть глубже. После этого поехали на обед и подвели первые итоги: по большому счету, рыба клевала только у нас в количестве. Экипаж Иноземцев-Жданов поймали щуку на "незацепляйку" и были безрезультативные "выходы".
После обеда и анализа ситуации, Иноземцев попросил нас встать рядом, чтобы, помимо словесного описания ловли, было и визуальное восприятие. Долго смотреть не пришлось - экипаж Иноземцев-Жданов также начал ловить рыбу в количестве, перебирая приманки, Иноземцевым был сделан вывод: в фаворе у местной щуки крупные воблеры Рудра, Мак Сквад, Пойнтер127мр, все примерно одинаковые по уловистости, по расцветкам - рыба предпочитает в большей степени белый или естественные цвета. У экипажа Шанин-Ермизин день не задался.
Вечером определились с приманками и решили выяснить для себя примерное количество рыбы, которое можно поймать в туре.
День второй.
Мы пошли от Голой притсани вверх по Конке по правому берегу, Иноземцев-Жданов по левому, Ермизин-Шанин по низу Бакая и пошли снизу Конки нам навстречу. В экипаже Шанин-Ермизин снова Ермизин поймал с первого заброса щуку, а потом у них опять не пошли дела. Наши экипажи отловились примерно одинаково, по количеству щук мы с Саней поймали чуть больше, причем это количество зачетных щук превышало 20 штук с запасом у обоих .экипажей.

День третий.
Начали ловить все в одном месте,от серединки вниз по Конке, мы с Саней по левому берегу, Иноземцев-Жданов по правому. Причем у всех приманками были Рудры Идем параллельно береговой линии, на небольшом удалении и начинаем ловить практически сразу, хотя, особой активности у щуки не было. Шанин-Ермизин стояли выше на километр, подошли к нам, при этом, в этот момент как раз Саня вытаскивал очередную щуку, затем сместились ниже нас метров на 500 и, некторое время "похлыстав", пошли в обратном направлении, сказав нам, что они там видели только один "выход". Мы перемещаемся на то место, где стояли они и сразу вытаскиваем двух щук, абсолютно не понимаем, что они там все это время делали и как они ловили. Мы каждую рыбу взвешивали и измеряли, записывая эти данные и время поимки. Во время тренировки у меня одного в команде оказался Балисонг суспендер, который я решил проверить, предварительно ножом содрав краску с его боков, поскольку, он был черного цвета. После этого, эта приманка начала творить чудеса! Он вчистую переигрывал Рудру! Получив информацию о том, что у Шанина было несколько поимок у травяной косы, в т.ч. и щуки, весом около 5 кг, мы все собрались возле этого места, решили обследовать линии в окрестностях этой косы. Мы встали вдоль береговой линии, находившейся в зоне, где за день до этого мы начинали ловлю, но ловить там не было возможности ввиду сильного ветра и большого количества несущейся травы, поднятой подвохами. В этот день ветер был не такой сильный и травы практически не было, поэтому, ловить там возможность имелась.Вдоль этой стенки Балисонг выиграл у Рудры со счетом 7:1! При этом, три штуки подряд были пойманы с трех забросов.В этот день за 8 часов нами было поймано 28 щук, потом начался вечерний выход и мы прекратили записывать, поскольку активность у щуки была высокая, что могло дать достоверное представление о ее клеве.

День четвертый.
Двойки были перемешаны по решению тренера. Выглядело это так: Сухов-Ермизин, Иноземцев-Шанин и Жданов-Фоминых. Нам было интересно узнать: в чем причина поимки меньшего количества у двойки Шанин-Ермизин? Саня попросил Ермизина выставляться так, как они выставлялись при ловле с Шаниным. После нескольких переставлений Саня сказал Алексею: хватит страдать ерундой, поехали рыбу ловить. После того как Саня начал выставлять, Алексей сразу понял всю суть ловли и поймал в этот день больше чем они поймали с Шаниным за два дня.Примерно также было и с экипажем Иноземцев-Шанин, при этом по количеству рыбы они поймали примерно одинаково(Иноземцев 11, Шанин - 10), правда, у Шанина рыба была немного покрупнее.В любом случае, по технике лова существенного преимущества Шанина не наблюдалось. У нас как и вчера, Балисонг показал существенное преимущество перед Рудрой, Серега в этом убедился, когда я начал вытаскивать щук, при этом, одна щука была весом 4 кг 350 гр и длиной 88 см, которая один тройник сломала а два другие разогнула, после чего, у меня начались сходы, хотя, провоцировал он рыбу на поклевки очень часто.Причем, на Балисонг щука клевала покрупнее. Напрашивался вывод об обязательной замене крючков, что было мной и сделано непосредственно при подготовке к ЧМ. Серега, вначале немного офигев от работы Балисонга, собрался и также начал ловить рыбу на Рудру, все он делал правильно и получалось это у него достаточно хорошо.
Ближе к вечеру я задаю ему вопрос, не знает ли он чего-нибудь о планируемом стартовом составе? После его ответа я чуть не выпал из лодки! Он сказал, что вчера вечером к Иноземцеву подходил Шанин и сказал, что стартовый состав видит такой: Сухов-Фоминых и Шанин-Жданов, поскольку "его напарник Ермизин подготовлен слабо и это не его ловля, а у него и Жданова получится «убойная двойка"! Данное высказывание лично я расцениваю как предательство, поскольку, считаю Алексея Ермизина талантливым, опытным спортсменом, способным перестроиться под любой вид ловли. У Ермизина не оказалось на катушках шнура толще 1,5 РЕ, но разве при подготовке к сборам Шанин не должен был ему указать на оснащение, если они решили выступать двойкой? Только после обрыва двух воблеров, Шанин отдал ему нужный шнур. До этого, за два дня он этого сделать не удосужился.

День пятый.

Мы с Саней решили взять егеря для того чтобы все-таки понять суть джиговой ловли. Правда, мы прекрасно знали о том, что нам ничего он не расскажет, поскольку, им была дана установка под угрозой увольнения не раскрывать никакой информации, что он и делал и что-либо понять мы могли только по его выражению, когда мы задавали провокационные вопросы. Половив на джигу, реальных ее преимуществ не увидели, рыба клевала, только на воблеры результат ощущался гораздо явственнее, возможно, большую роль при джиговой ловле играло знание локальных мест и время выхода. В любом случае, шансов показать результат на джигу у нас не было и твич был определен как более приоритетное направление.

День шестой. Отъезд.

Иноземцев спрашивает наше мнение о стартовом составе. Мы с Саней в один голос высказываем: Сухов-Фоминых и Иноземцев-Жданов. Сергей (хотя и с некоторым колебанием) согласился с таким составом. Впоследствии, непосредственно, перед чемпионатом, ему снова был задан вопрос о том, с кем он желает выступать? Он уже твердо ответил, что с Иноземцевым, поскольку, с ним уже наработано понимание друг друга, решения они по перемещению принимают сообща, согласовывая действия друг с другом, чего, скорее всего, не будет с Шаниным у него.

Соревнования.
День первый.
Перед началом узнаем об известных событиях, связанных с обрезанием зоны и драйверах в лодке. Причем, зона отрезана самая рыбная, как раз где были пойманы самые крупные щуки. Драйвер в лодке - это слив информации, не хотелось, чтобы кто-то до начала соревнований знал о наших планах по приманкам. Поэтому, было принято решение о взятии лодок на другой базе, хоть и с пятерками. Никто против этого решения не высказался! Все были с этим согласны в т.ч. и г-н Шанин, который обвиняет в этом решении исключительно Иноземцева. Более того, оно было им одобрено, чего бы он там не писал у себя на сайте. Действительно, дорога занимала до двух часов, но, считаю, что все было сделано правильно, поскольку, проверить и перестроиться под нашу ловлю было возможно и за один день. Нам надо было только проверить все наши наработки в бескрючковой оснастке, для чего много времени не требовалось. Все подтвердилось, у всех были контакты с рыбой, на всякий случай, пару штук поймали с открытыми крючками, не показывая поимку другим командам и на тех местах, где ловить не собирались.

День второй.
Берем лодку с драйвером, доставшимся по жеребьевке, рабочие приманки специально оставляем дома и начинаем изображать цирк, ловя на джигу, джерк, тяжелые колебалки и воблеры, которые заведомо не работают. В результате, драйвер только увидел пойманную щуку в единственном экземпляре, хотя, было понятно, что он нам не верит, но пытается подыграть.

День третий. Первый тур.
На тренировке в Конке было наколото огромное количество рыбы, поэтому, мы представляли, какая будет трудовая рыбалка, но надеялись, что определенные нами как перспективные места будут работать. Придя на травяной полив, обнаружили большое количество лодок, встаем в середину, делаем по нескольку забросов, перемещаемся, повторяем - рыбы нет. Двигаться как на тренировке не получается, поэтому, приходится перемещаться только по свободным местам. Меня тянет под берег, решаем сместиться туда. Начались поклевки. Успеваем поймать четырех щук, нас тут же опрессовали, пятую ловлю практически из-под польской лодки. За первый час у нас пять рыб. Это нас, к сожалению, успокоило. Тумблер клева ушел в положение "выкл". Наша ошибка, как потом выяснилось, была в том, что мы начали двигаться по определенным перспективным местам, где на тренировке все накололи или произошло что-то иное, но рыбы там не было, при этом тратилось много времени на переходы. В результате за оставшееся время мы доловили только трех штук. Иноземцев-Жданов поймали двух щук и окуня, после чего решили перейти на Бакай, где на тренировке было меньше народу и у них было перспективное место. Там они, работая до последних минут, сумели поднять еще пять штук. В результате, по итогам первого тура, их экипаж занял второе место, наш - четвертое, по итогам сборная стала лидером. Почему-то у Шанина возникла идея, что необходима замена, которую он озвучил. Предварительно, определялось место, при котором экипаж надо было заменить - 11-е. Оснований для замены не было. Мотивация, по какой причине его должны включить в игровой состав, Шаниным представлена не была. Какого-то преимущества перед остальными членами команды, особого умения, им продемонстрировано не было. Или он считает, что при произнесении его фамилии, щука толпой побежит к нему под лодку? Действия капитана-тренера считаю правильными на сто процентов, игравшие два экипажа были более сбалансированы, сработаны, чем третий. В отдельности, каждый из спортсменов нашей сборной умеет ловить рыбу. Шанин, если у него все складывается, может показать очень приличный результат, но, если не сложится - перестроиться у него получается не всегда. При этом, замечу, после его выступления в Латвии, когда Иноземцев включил его в основной состав, сделав большую ошибку, такой критике не подвергался никто из вышеуказанных, хотя, подиума тогда получено не было. Странное мнение возникает у многих форумчан - если сборная заняла третье место и Шанина не было в основном составе - виноват тренер, а если сборная пролетела именно из-за Шанина-ну, так плохо клевало, типа все нормально. Вообще, мне интересно, кто в какой-либо российской команде и по какому виду спорта, после выступления сборной начинает винить своего сокомандника? Отчет Шанина на его сайте-низкий, аморальный поступок. Получается, что он отсутствовал как спортсмен в команде, которая работала на достижение результата и именно ему его личные амбиции были выше командного результата. Отчет на его сайте - полный бред, опущены моменты, которые ему не выгодны и все пронизано одним – Я- ЗВЕЗДА, все кругом г-но! Отсутствие элементарной этики, чувства команды, да, похоже, и желания у него не было, чтобы мы победили...

День четвертый. Второй тур.
Мы решаем идти на тот же полив, ожидая утренней активности как в предыдущий день. перемещаемся и понимаем, что рыбы нет. Полтора часа ходим без поклевки, потом ловим одну щуку и снова тишина... Двигаемся по всем перспективным местам и понимаем, что активной рыбы там тоже нет. Тогда пошли от противного, как в Италии в первом туре - начали искать рыбу по тем местам, где на тренировке ее не находили, двигаясь сплавом с подвешенным якорем... При этом, когда ловили рыбу, нас тут же начинали "обрезать" другие спортсмены, мы не могли двигаться дальше, приходилось их обходить. РЫБАЛКА БЫЛА АРХИТРУДОВАЯ! В результате, обрабатывая огромные площади, нам в общем итоге удалось собрать 9 щук, при этом произошел обидный сход щуки(около 80 см) у самой лодки(нам бы это давало два вторых места). Иноземцев-Жданов, также долго не могли поймать рыбу, впоследствии делали примерно тоже самое что и мы, но им повезло гораздо меньше. Они начали с того места. где вчера закончили, но, как я уже писал, все стало за день совсем по другому, надо было перестраиваться и начинать все с нуля, действовать как на тренировке. Наш результат - результат командной игры, немалый вклад в которую внес и Алексей Ермизин, за что ему огромное спасибо! Конечно, обидно было оставаться на скамейке, но, думаю, что он с пониманием отнесся к произошедшему, а во время тура он болел, поддерживал, передавал информацию и как и все очень переживал за результат команды. Но, спорт есть спорт, для победы нам не хватило совсем чуть-чуть. Украина победила за счет лучшего знания водоема и времени выхода щуки в привязке к местности. Полякам мы проиграли всего один балл. Как писал на каком-то украинском сайте один спортсмен: любая из трех этих команд могла стать чемпионом, но повезло в большей степени Украине... Мы уступили этим двум сборным в острой, равной борьбе, в которой немаловажную роль имел фактор везения, чего нам и не хватило.
На финальной церемонии награждения, после получения медалей Шанин демонстративно снял ее со своей шеи, нам впоследствии об этом сказали латыши и украинцы. Что он этим хотел сказать - непонятно, может быть - "мне плевать на команду", может быть - "мне плевать на организаторов", мотивация этого поступка лично мне не понятна, думаю, он еще сто раз пожалеет об этом поступке, но как человек и как спортсмен - он упал в глазах тех, кто это видел. Я лично считаю, что он унизил сборную в целом и считаю, что этот факт умалчивать нельзя, пусть с этим вопиющим актом разбирается ФРСР.

По организации соревнований - все прошло на очень высоком уровне, обстановка была очень дружелюбная, более подробно описывать пока нет времени, считаю мне необходимо было представить на ваш суд все произошедшее, а вы уж решайте, кто положительный герой, а кто - отрицательный.
Передавая на суд общественности свое видение ситуации, осознаю, что сам нарушаю принципы спортивной этики, открывая глаза общественности в отношении коллеги, чего в любом случае не стал бы делать, если бы все было воспринято им как должное и «сор из избы» бы не выносился.
Сожалею, что приходится ввязываться в какую-то войну, сами понимаете, гораздо проще отмолчаться и дружить со всеми, но, видно, не судьба…..
С уважением! В.Фоминых

.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение fisher »

Изложенное афтором очень напоминает иногда возникающее общение на данном ресурсе :friends [icon_e_biggrin.gif]
Хоспади...прям образец спорта, вы уж спортсмены извините, что так негативно я отношусь к этому виду "спорта" но не понимаю его как СПОРТ. Как бабки да, очень даже да :friends , но как реально как спорт ну никак не представляю... :(
"Спорт" в котором все зависит от халявы жребия, места, ветра, плотности рыбы на кв м, и прочих не менее важных вариантоф...
Ндяя..., Костя, сорри, ты хоть не пиши иногда что тебя обловили, то Моторчик, то Андрик, То Женька, это непрофессионально, ты позиционируешь себя проффи, и поигрывать(меньше поймал - проиграл) этим любителям по сути не имеешь права. Ну раз может быть...
Вывод - ловить умеешь, но че та не сложилось - кароч попал. В професианальном спорте случвайности редки, а тут при желании воз и тележку отмазок найти мона :D
Кароче в вашем спорте бапки и пальцы(имхо) все составляющие.
Кста мона темку открыть - рыб. спорт - состояние души или...?
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение PaulD »

О Выше изложенном эпосе, скажу, что никто не застрахован от звёздной болезни! :mrgreen: О тактике и действиях сборной РФ, было почитать очень даже интерестно. :D
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение jusis-fedor »

спасибо всем за поддержку , на днях попытаюсь выложить отчет
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение dom »

jusis-fedor
С приездом, Юра :friends Бум ждать, фотов побольше :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение PaulD »

jusis-fedor писал(а):спасибо всем за поддержку , на днях попытаюсь выложить отчет
Добро пожаловать домой. :friends Ждём, желательно с фотографиями. [icon_e_biggrin.gif]
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение maks »

fisher писал(а):но как реально как спорт ну никак не представляю...
"Спорт" в котором все зависит от халявы жребия, места, ветра, плотности рыбы на кв м, и прочих не менее важных вариантоф...
Большинство перечисленных тобой факторов присутствуют во многих видах спорта, ну кроме плотности рыбы :) , тебе ли это не знать Олег :roll: Небось на своих полянах игралось полегче, да в погоду сухую мяч наверное всё же лучше прилипал. А в лёгкой атлетике ветер, разве не мешает :?: Однако при всех отмазках-факторах, выигрывают в основном одни и те-же, т.е. лучшие ! Потому что лучше оценивют ситуацию, лучше готовятся и тренируются, соответсвенно лучше знают что и как делать, да так что ни какое везение не поможет остальным участникам соперничать с настоящими спорстменами. Наши спорстмены молодцы ! Серьёзно готовятся и отчаянно бьются, именно как спорстменны, а не туристы на раслабоне. И уже добились высоких результатов на многих турнирах несмотря на небольшой опыт в международных мероприятиях.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение PaulD »

fisher писал(а): "Спорт" в котором все зависит от халявы жребия, места, ветра, плотности рыбы на кв м, и прочих не менее важных вариантоф...
Жребий, хммм... присутствует во многих видах спорта. Место, это опять же, присутствует в других видах спорта. Ветер, да я как футболист в прошлом скажу, дрянь, ещё та, а играть то надо, никто не отманял чемпионат из-за бокового ветра в 10-15 м/с, вот и попади туда куда целился в момент когда на тебя летят 3 защитника (это с опытом игры на малых стадионах, на крупных ситуация несколько иная, но тоже со своими выкрутасами.)!! Плотность рыбы, момент её выхода в конкретном месте в конкретное время, умение найти и уговорить эту рыбу, разве это не навык который Мы, как рыболовы накапливаем со временем!? :shock: Прибавляем ещё ко всему этому стресс, командные действия, подбор снастей... Я вообще не понимаю подобных высказываний в адрес рыболовного спорта. [icon_e_surprised.gif] Я вот, хоть убей, не понимаю Дартс или там Кёрлинг как спорт, но я же не кричу на право и на лево, что, мол, как это можно вообще привратить в спорт! [icon_e_confused.gif] Я бы прислушался к мнению человека которой вошёл в какой либо спорт, провёл там как минимум 5-6 лет, и только после ухода начал говорить, что тот или иной вид спорта зависит тупо от халявы или там ещё чего-то свыше! :|
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение dom »

PaulD
Молодой человек, похмеляться надо, иногда лучше молчать.... :roll:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение PaulD »

dom писал(а):PaulD
Молодой человек, похмеляться надо, иногда лучше молчать.... :roll:
Олег, с Вами, мы уже ранее всё обсудили. :friends
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение Константин. »

Олег фишер, который. :hlop Закулисье всегда присутствует в любом деле. И знать это необходимо хотя бы для опыта. А в спорте, мелочей нет. Россияне разберутся кто прав , кто виновт у них там. Там сильные мира сего накаляют страсти , и нам серым туда соваться не стоит. Но я внимательно следил , за всеми баталиями, и очень разочеровался в одном человеке, как в человеке. Почти всех ребят знаю лично. Жаль что так у них все сложно. Да и у нас тоже не все бывает в порядке. НО это внутренние разборки.

Юра с возвращением, ждем отчета твоего. :hlop скажу честно я сильно переживал, после первого дня. И очень обрадовался второму. Молодци все просто красавци.
Я знаю по сцене когда тебе аплодируют стоя , у тебя крылья выростают. Чего и вам желаю.

И еще добавлю, говорят кто старое помянет тому глаз вон, но все же скажу, если бы Виталика и Гунчу, выпустили бы в прошлый чемпионат думаю результат был бы другой.
И в пользу Виталика и Гунчи. Говорят что за битого двух не битых дают, и они это доказали , столько раз в личке первые. не упали духом, а по спортивному были злыми. МОЛОДЦИ!!!
Виталя нальешь при случае??? :lol: :D ;)
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение fisher »

Макс приветег :friends
Не понял ты что я сказать хотел...
Футбол ваще сюда некорректно приплетать :shock: , да и при чем здесь ветер и ваще все атмосферные осадки, мяч круглый и один, играют все в ОДИНАКОВЫХ условиях, тайм ты против ветра и солнца, тайм по ветру и по солнцу. Стены домашние помогают примерно равным командам и халява тут не прокатит, в ригу приезжала барселона вторым составом, за 10 минут забила пару(или тройку, непомню) мячей и откатала остальное время не ломаясь на одной ноге.
Ни одного условия нечестной и несправедливой борьбы в футболе нет, я не беру судейство и договорняки конечно. Ноги в отличии от лодок, мотороф, зхолотов, снастей, прикормок и очень много прочего... одинаковы у людей 8-) , правда у кого то поровнее а у когото покривее, вона гаринча два тенисных мяча засунуть между коленками мог, а что вытворял.
Я к тому что в рыбалке, как нигде очень много факторов как случайности так и направленного неравенства. ...
Давай того же шанина пригласим на твою двинку на полдня посоревновацца с тобой например, и посмотрим кто кого. Я например на тебя поставлю, и только потому что он тут не разу не был и пока рыбную точку найдет на большой територии, ты уже все сделаешь. Может и по другому сложится, но вряд ли. Фактор знания места и точек сработает стопудово, и будет он как те юарофцы радовацца единственной щуке. 8-)
Блин, много хотел написать, но наверное не буду.
Просто не понимаю такой"спорт", как впрочем и некоторые другие его виды. Только с точки зрения бабок, тогда да. Бизнес от рыбалки и "спорт" идут в одной упряжке [icon_e_wink.gif]
-
Павел, ваш опус даже комментировать не буду :) .
Ну может жребий тока. В карповых соревнованиях(да и в поплавочных) именно он очень часто оказывает решающую роль, и будьте вы хоть Константином 8-) , хоть Аланом, но в некоторых местах куда вас засунет жребий вы не поймаете ни одной рыбки, как бы вы не изгалялись и как бы вы не были упакованы. Случай. Сколько раз так пролетали именитые "спортсмены"...
-
ха.
Несколько лет назад финны порвали в Латвии всех именитых по ловле со льда на мормышку(финны-мармышегнеги :) ), наловили дофига плотвы хорошей, пока лучшие спортсмены довольствовались невесть какими окуньками. Дело было в прикормке, купили хрень по нашим магазам, смешали ее вместе и сыпали эту красную массу в лунки, и сидели на одной. Потом сами смеялись, как так получилось и повторить не смогли. Случай. Больше не выстреливали кстати.
-
Кстати дартс куда более честен, круг, дистанция, вес дротика один и тот же для всех.
о блин нокатал спросоня...
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение Константин. »

Олег Шанин не джиговик. :P ну ты и садист, на пол дня на незнакомый водоем.Жестко да и еще с кем с Максом. Можно еще руки Шанину завызать. Но и тут есть фишка становишся под местных и отрабатываеш их точки. Ты удивишся, но опыт соревнований, и как ориентироваться на незнакомом водоеме, у них хорошо поставлен. На кишке на отборах они очень быстро нашли наши точки с рыбой, тупо по местным, и подъехать и с их уровнем оснащенности проверить, наличие и характер места , им не занимать. Каждый из нас ловит свою рыбу и на своих местах , так сказать пристрелявшись, а спортсмены как наши так и другие ловить умеют везде, и найти тактику и места время пару тройки дней тренировок. Я на буртниеку ни когда не был, собираешь инфу вначале устную, а потом едишь и пробуешь на месте, и сейчас отловив там уже 7 дней в соревновательно тренировачном режиме, я узнал о озере очень многое. Чтобы быть всесторонне развитым нужно нам ездить не просто на рыбалочку в удовольствие, хотя иногда этого ой как хочется , а на самые разные водоемы и искать ключи. И чем больше ьакого опыта , а с годами он сумируется, и твое мастерство ростет.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение fisher »

Константин. писал(а):Олег Шанин не джиговик. :P ну ты и садист, на пол дня на незнакомый водоем.Жестко да и еще с кем с Максом. .
Костя, смотри, верхний пост [icon_e_wink.gif] . Барсе, не зная поляну и ее кочки, это не помешало сделать игру за десять минут вторым составом, и не помешает сделать ее и завтра и через год и через десять наверное. Потому что все в одинаковых условиях и никакого чуда, кроме бешеного непруля(и то вряд ли) не произойдет. По Сеньке и шапка.
В вашем же спорте спортивный лозунг сitius, altius, fortius относится не к конкретному человеку, а к его антуражу-экипировке.
Или жребию, о чем писал выше, думаю и к тебе он был иногда жесток ;) , ну и как покажешь свое умение в пустом месте, куда тебя отправил честный справедливый клочок бумаги? 8-)
Я тут карпятников наблюдал как то два дня, у некоторых карп за карпом, а большинство сосали все 72 часа, а откуда там рыбе то взятся, в той точке пустынной, ее там никогда не было, я за Виткопи.
Спорт(настоящий) подразумевает собой равные условия соревнований для всех участников, а не случайный набор случайностей :) :? .
Не отрицаю что упорство, настойчивость, знания и опыт тоже составляющая вашего спорта, но довольно часто(по статьям и форумам о соревнованиях) эти качества остаются не у дела, проигрывая банальному случаю :? 8-) ...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение BuTaJIb »

fisher, Олег, я на 90% согласен с твоей позицией, и уже писал об этом: нет объективности в рыбалке. Но почему-то уже 2 года никто не может победить в общем зачете Виталика. Одной удачи мало, все-таки какие-то заветные знания тоже есть :)
Но в тоже время я уверен, что при наличии времени и денег, можно из любого хорошего рыбака сделать чемпиона Латвии за 1 или 2 сезона.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение jusis-fedor »

BuTaJIb писал(а): Но в тоже время я уверен, что при наличии времени и денег, можно из любого хорошего рыбака сделать чемпиона Латвии за 1 или 2 сезона.
вот здесь я с тобой полностью не согласен, примеров вагон и целая тележка
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение BuTaJIb »

jusis-fedor писал(а):
BuTaJIb писал(а): Но в тоже время я уверен, что при наличии времени и денег, можно из любого хорошего рыбака сделать чемпиона Латвии за 1 или 2 сезона.
вот здесь я с тобой полностью не согласен, примеров вагон и целая тележка
я не сомневаюсь, что спортсмены со мной не согласятся. Но это моё мнение, и я в нем уверен. Время и деньги нужно правильно применять, и результат будет.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение barda »

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... redirect=1" onclick="window.open(this.href);return false;

Кто хочет может посмотреть смонтированые фильмы о ЧМ. Очень интерестно.
Ответить