CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2012

Информация о соревнованиях и отчеты.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение TimohaD »

BuTaJIb писал(а):
Я не спортсмен, но я член команды :) а в спорт меня с одной стороны очень подмывает попробовать, а с другой, посмотрев ещё раз со стороны, я понимаю, что мне ничего не светит, так как ловить резиной форель так, как ловят они, мне просто неприятно.. это не рыбалка.
Но ты бы видел, КАК это делается... бедной забитой и запуганой форели чуть ли не в рот пихают всякие ароматические резинки, ловя как на мормышку. И рано или поздно она съедает.. Это не спиннинг, это уже ходовая донка и ловля на червя...
Ты хочеш сказать, что ловля на микруху не спортивна? Или я тебя не правельно понял?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение BuTaJIb »

TimohaD писал(а):
Ты хочеш сказать, что ловля на микруху не спортивна? Или я тебя не правельно понял?
Эка ты все повернул :)
На мой взгляд, такая ловля форели не спортивна. Хотя и то, как сейчас в спорте все хлещут окуня мне тоже не нравится.. Я консерватор наверное...
Кстати Россияне на отборах запретили пользоваться резиной, только железо и воблеры. Может, когда-то и на чемпионатах её запретят, как уже запретили чебурахи.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение СанИто »

Да по большому счету - любой спорт - это жесть :) Все для победы и ради победы :) Резинки, стероиды :) и прочее.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение SiC »

Разве чебурахи запрещены? Помоему тока дропаный шот и отводник!
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение TimohaD »

BuTaJIb писал(а):
TimohaD писал(а):
Ты хочеш сказать, что ловля на микруху не спортивна? Или я тебя не правельно понял?
Эка ты все повернул :)
На мой взгляд, такая ловля форели не спортивна. Хотя и то, как сейчас в спорте все хлещут окуня мне тоже не нравится.. Я консерватор наверное...
Кстати Россияне на отборах запретили пользоваться резиной, только железо и воблеры. Может, когда-то и на чемпионатах её запретят, как уже запретили чебурахи.
Ну теперь мне совсем не понятно... А по какому аспекту ты судишь, что данный вид ловли не спортивный? Если только по тому как все хлещут окуня, так это относительно... Тот же Шанин даст фору с воблерами любому джигиту. И косит он эту форель мама не горюй... Тогда получается и на воблеры ловить тоже не спортивно? Да и не всегда резина в фаворитах, вспони прошлый год Италию...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение BuTaJIb »

SiC писал(а):Разве чебурахи запрещены? Помоему тока дропаный шот и отводник!
Ты сейчас о чем говоришь?
TimohaD писал(а): Ну теперь мне совсем не понятно... А по какому аспекту ты судишь, что данный вид ловли не спортивный? Если только по тому как все хлещут окуня, так это относительно... Тот же Шанин даст фору с воблерами любому джигиту. И косит он эту форель мама не горюй... Тогда получается и на воблеры ловить тоже не спортивно? Да и не всегда резина в фаворитах, вспони прошлый год Италию...
Блин, сложно описать это... Ты вживую видел, как происходит ловля на форелевом чемпионате?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение TimohaD »

Ну от куда, только по видео могу судить...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение BuTaJIb »

TimohaD писал(а):Ну от куда, только по видео могу судить...
ну вот поверь на слово, выглядит это не очень спортивно :) при встрече могу рассказать и показать, а тут немного затрахаюсь описывать :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение SiC »

Ты написал что чебурахи запретили! Вот и спрашиваю!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение dom »

Чебурахи никогда в Европе и не разрешали на соревнованиях, только классический джиг. Самое неспортивное в соревнованиях - запуск рыбы :!: Да и вообще спошная реклама это товара, спорта здесь немного.... :(
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение Константин. »

Дом ну при чем тут реклама??? Ее там нет вообще , разве что как и у всех спортсменов, на майках и кепках будут логотипы их спонсовров. И палочками ты должен работать только от спонсора, иначе денег не дадут. Здесь тоже была ошибка, у меня была только 6.6 подходящая и для резины и для твича и для крутелок. На коротке . Ею и страдал . А ловить другим брендом подходящим для этих условий, мне не разрешили. Но на дальних забросах и выбросе петли от ветерка, просечки рыбы на 20 метровой длине не получалось. По поводу спортивно или нет ловить рыбу на резину, скажу что не спортивно, нужно просто найти резину, и нужный вес и быть назойливым как муха, и иметь побольше всяких цветов и затрахивать форель всякий раз провоцируя ее на подмену. Вертушками и воблерами куда приятнее, и интереснее. НО резиной все же приходится. В бассейнах все ловили в большей мере на резину. на прогонах больше вертушка у каждого своя неповторимая. И где тека и чуть поглубже воблерами. Есть еще одна фишка которой пользовались Россияне , но пока нужно держать молчание в эфире, Птица (Саша Воробьев) у меня как-то ночевал дома. И видимо в благодарность , о моей доброте , кое что открыл. Да и Мишин это подтвердил , во время массовых гуляний и всеобщего веселья, то взято из басовой темы. Но судя по результатам работало.
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение soapman »

Поляки смонтировали не плохой фильм про ЧМ 2012!
http://www.pzw.org.pl/home/wiadomosci/6 ... _jelenia_g" onclick="window.open(this.href);return false;
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение BuTaJIb »

soapman писал(а):Поляки смонтировали не плохой фильм про ЧМ 2012!
http://www.pzw.org.pl/home/wiadomosci/6 ... _jelenia_g" onclick="window.open(this.href);return false;
мля, 2 фильма одинаковых там, только первый на польском, второй на английском. я лошара посмотрел польский [icon_e_biggrin.gif] но все-равно приятно вспомнить, и снято толково. Только латышей как-то мало...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить