Канал Варкалю.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал Варкалю.

Сообщение fisher »

Сегодня утро канальное, мах.
IMG_5010.JPG
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал Варкалю.

Сообщение fisher »

Сегодня опять сработало антиправило, пришлось с полдороги вернуцца за прикормкой, а в и тоге уехал немного с рыбой. Хотя поначалу думалось а ну иво нах, как увидел течение покруче чем на Гауе, да не в нужную сторону, да подъем воды конкретный. На свое место не пробился, не встать, в воде, поехал на запасной аэродром, там есть кочка подводная, подумалось что при этой теке как раз туда сносить будет и прикорм и плудиньш. 8-) .Так и вышло, прикормил, потихоньку развернул удилишку
IMG_5014.JPG
Немного подождал и потихоньку дело пошло, брал хорошо, взаглот, то выкладывал, то тащил вглыбь, то и то и то сразу, так сказать по классике. Все на точке что кочка, вторая уда хоть и поклевывала, но как то все мимо, то сход, то по зубам. Лёщик, ну как лёщик-подлёщик скорее, шел ровненький, килошка, как с инкубатора, откровенной мелочи не поймал ни одной.
IMG_5017.JPG
После пары-тройки часов ловли свернулся, бо хватит, душу отвел да и коптилка не резиновая. Бонусом попалась плотка на 550, кручог где то в кишках, во заглотала, пришлось взять. Народу было мало кстати, и иногда даже полавливал :)
Иэх, пашол пластать... :D
IMG_5018.JPG
Dime
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 21:20
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Dime »

А у меня вчера (18.08) утром на канале не очень получилось - с 6 до 10 только 3 подлещика-докилошки.
Наверное, что-то не так с прикормкой.
Хотя у соседей было и того хуже - только один с махами невдалеке тоже поймал немного.
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение MAKz »

Я сегодня с 5 до 14 споймал 3 подлещика грамм по 500-600, ну и шалупени чуток. Клевало до 10 примерно.
Народ рядом слева трое сидели говорили что околокилошный утром сошел и все, пусто совсем.
А те двое, что справа сидели , вроде как пару небольших достали, но не узнавал точно.
В целом плачевно выглядело, хотя я доволен, в духовку да под сметану было что отправить :)
Вложения
IMAG0836_2.jpg
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал Варкалю.

Сообщение emirates »

В субботу клевало судя по всему лучше
подлещик 700-800 грамовый
до обеда 10 кило натягали
Изображение
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал Варкалю.

Сообщение fisher »

Мой тоже вчера был, немного подловил, штук 10, самый был 1830, пожарил на стол во фритюрнице - улёёёт.
Я три дня назад около 20 кил до обеда, много отпускал, полтора самый, забрал, попробую завялить новым способом :roll: .
Махи конечно. 8-)
Rostislavovich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:24
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Югла-Пурвциемс

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Rostislavovich »

1 сентября проверяли свои знания на рыбалке.Приехали по темноте,рыбалка по времени с 6,00 до 11,30 Приключился тот случай , когда ловишь не один ,а в компании и снастей не 1 штук ,а несколько! Из 3 фидеров на двоих работал только один,при том учёте ,что сделано было всё абсолютно одинаково :shock: ! У напарника много поклёвок не подсекаемых и в улов несколько рыбок :D .У меня один работал по солидному подлещику.За всё время примерно из 10 поклёвок . 5 реализованных остальные мимо.Мелочи вообще нуль. Второй фидерок был мёртвым. Ноль поклёвок,ноль рыбы . В итоге 5 подлещиков 30-35 см по весу не известно,весов дома нету ,а на вскидку сложно мне определить. Вот такая первосентябрьская рыбалочка получилась!
Вложения
1151025.jpg
1151019.jpg
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал Варкалю.

Сообщение emirates »

грамм по 600-800 с виду, это стандартный размер в эти дни
Изображение
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Канал Варкалю.

Сообщение ilijas »

Мужчины!На сколько на сколько актуальна платная зона?Есть ли смысл ловить в ней?И второе на сколько плотно сидит народ в бесплатной зоне,очень не хочется ловить мягко говоря на головах и рядом с выпивающими шумными рыбаками :D .Тема ловли леща назрела(фидер куплен)но прокатившись по давно пробитым и очень хорошим тихим местам столкнулся с приватипашумсом :( ,шлагбаумами,заборами короче пролет полный :evil: .А на варкалю особо ни когда и не ловил и обстановки толком не знаю!
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал Варкалю.

Сообщение emirates »

в будни посвободнее, на выхи плотно очень, лучше с вечера пятницы занимать
ну а такого что бы мешали не припомню...
Изображение
Dime
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 21:20
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Dime »

ilijas писал(а):Мужчины!На сколько на сколько актуальна платная зона?
ИМХО, по рыбе (лещу) платная зона неактуальна - его там везде много.
Разница в условиях ловли - на бесплатной фидером бросать далеко не надо (некуда), рулит поплавок. На платной - более классические условия для фидера (правда, с тем же успехом можно и на самой Лиелупе сесть - сейчас там неплохо клюет).
А народу - много, конечно. Но пьянок-гулянок в этом году не видел, все культурные.
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Канал Варкалю.

Сообщение ilijas »

Спасибо за ответ!На лелупе сунулся там где знал стройка идет к воде не подойти :(
Еще вопрос какая течка,вес кормушек примерно какой брать?Может кто посоветует магазин где хороший выбор аттрактантов :) с базой вроде решил а вот с добавками пока в поиске.
Dime
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 21:20
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Dime »

Сегодня с утра немного поймал - 7 лещиков.
Самый большой - 1.25, но зато и мелких не было.
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение MAKz »

К вопросу о платной зоне, а где там бесплатная?
Там же примерно до линий електропередач вроде как платно, а потом кусок еще прямой до места, где канал направо уходит, вроде как бесплатний, но фиг подедеш на машине, а обводной канал вокруг озера вроде как запретная зона. Но вот насчет этой запретки как раз и непонятно - можно там ловить или нет?
Dime
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 21:20
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Dime »

Ловлю как раз на обводном (справа) - там "стингра режима зона" ради птичек, но на берег она вроде бы не распространяется.
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение MAKz »

Ну если там никто не дрючит, то может быть и можно, хотя вроде как в законе явно отмечено, что там запрет :)
Dime
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 21:20
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Dime »

Нет, там точно никто не дрючит и, судя по количеству народа, никогда не дрючил :)
В законе граница зоны проходит точно по берегу, да и в самой зоне запрещено только "проживание и перемещение".

К админам - сорри, оффтоп, перенесите в "Обсудим водоемы", плиз.
aculeatus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 15:25
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение aculeatus »

в этом году весной инспекция мало-мало имела в виду несколько рыбачков за то,что ловили за судаковой ямой \правый рукав\ а от нее и до штанов якобы можно. А вообще-на варкалю каждый хуторянин свои правила придумывает-и их незнание не освобождает.....
Аватара пользователя
kasatik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 21:55
Пол: Мужской
Откуда: олайне

Re: Канал Варкалю.

Сообщение kasatik »

Может не совсем туда,т.к.рыбачил не на варкалю,а на канале который огибает бабитку.Вот надёргал на мдж,клёв был практически весь день но с небольшими интервалами,много мелкого отпущено подрастать.
Вложения
1210541.JPG
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение KYMKYM »

Решил сегодня обкатать новый смычек, ближе и проще ВК ничего в голову не пришло, туда и рванул. Уладил формальности по лицензии, благо 21 век и все за 5 мин можно сделать через интернет. Для НЕ выходного дня, мне показалось многовато народу. В основном фидеристы. Кто то что потаскивает, но ничего внятного. Лодки тролят туда сюда, вобщем движуха что надо. Оговорюсь сразу, рыбу подержать не получилось, да и как говорит один мой знакомый - "за рыбой надо на базар ездить". :D Снасть не позволила добраться до рыбной ямы. А она там была. На моих глазах +- с одного места, трое в лодке, не, три лодки :) взяли 5-6 щучек и все в зачёт. Все они ловили на живца тролингуя в отвес, если так можно назвать. :) Один дядька даже вылез на берег, что бы малька наловить. Видел, что с 5 минут назад, он взял неплохую щучку, поинтересовался на предмет пригодности - на что получил ответ: "сегодня только щука, и вся такая нарядная, двушки/трешки". И действительно, сколько получалось разглядеть, у всех были зачётки. Походу дела, вот где вся Бабитская щука тусуется :) Это что касается рыбы, далее лирика... :)
Поехал с дедом. Дед пошел по одному берегу, я по другому. Через некоторое время звонит дед, говорит жди Инспектора кунга, прийдет лицухи пробивать (лицензии были у меня на телефоне). Ну пущай идет, покажу. Как оказалось, он и не дошел. Взял за шкирку цемериста какого то и с текстом - "что ты дергаешься в конвульсиях? Пойдем лучше тебе пряник выпишу" :) Короче повел его оформлять. За цемер или за отсутствие документов, но не суть важно. Что еще поразило, так это как всем быстро понадобилось домой ехать при виде инспектора... :) Весь противоположенный берег за 5 мин стал пустым, да и лодки сразу все куда то подевались... :D
Этот же инспектор, пытался деда накрячить, но дед то, призвание сие не напрасно носит. Поприкалывался над ним. Примерный диалог:
-покажите лицензию
-зачем она мне, я же не ловлю (спиннинг в руке) :)
-ну спиннинг же разобран
-и?
-покажите лицензию!
-я 60 лет ловлю без каких либо лицензий, а тут видите ли подавай :D Есть лицензия, но вооон у того рыбака на том берегу (на меня показывает) :)
-сча пойду проверю
-иди
Короче показал дед пенсионное и кунгс оставил его в покое.
Вобщем стражи блюдуд, да и правильно, чтоб не повадно было.

На канале не был лет 5 наверно, не помню насколько чисто было тогда, но сейчас просто свалка какая то. По мне так, сделали лицензионную зону, так будьте добры и срач убирайте.
На правом берегу вверх по каналу, поразил забор, установленный аж до 2-ух метровой глубины в реку :D Ну как полагается с надписями приватипашумс и супер никнс сунс. Если мне память не изменят, то вдоль всех водоемов у нас должна быть какая то там зона в 10 метров? А тут обана, поцеловал забор и пошел назад. Опять таки вопрос к организатором лицензионной зоны... :roll:

Вкратце вот такая получилась вылазка на сей водоем [icon_e_wink.gif]
Ответить