Лиепая рыбалка на море.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение AndrikC »

Tabacoman писал(а):После недельного перерыва , сегодня вышел в акваторию порта на окуня ...
Окунь присутствует , но долго не мог подобрать ключик , после двух часового перебирание всех приманок что у меня есть для микрухи , я всё таки подобрал !!!
В результате окунь открыл ротик , примерно 20 штук , забрал для дедушки !!! рекордов не было :)
Так же было поймано 4 щуки 37,45, 47, 64 см , 64 см так же поехала домой к маме :) а остальные подрастают 8-)
И сегодня я поймал своего первого мерного ЛОГОТИПА :P 47 см !!! Забрал себе , редко беру рыбу себе домой !!!
Сегодня пол дня на позитиве :)
Спасибо морю за рыбалку !!!
Саша, отлично отловился! Красивый логотипчик! :hlop
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Tabacoman »

Спасибо парни :friends
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Endrju »

Саня :friends , красивая рыбалка! Чувствую сегодня на слипе будет не протолкнуться :shock: .
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Tabacoman »

Endrju писал(а):Саня :friends , красивая рыбалка! Чувствую сегодня на слипе будет не протолкнуться :shock: .
Мне всё ровно , я сегодня работаю :mrgreen:
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
truma
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 14:37
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение truma »

Провели выходные в Леипайском порту, этой осенью впервые. Суббота: погода супер, пришли на место, три лодки ... Подумали - отлично, будет место где поискать рыбку, пока изучали эхолотом новый рельеф дна, после углубления, лодок стало уже 20 и места для маневров уже не осталось. Встали где место позволяло, закинули снасти, но как-то без результатов, а вокруг уже происходила рыбалка, потихоньку то там , то там окушки, щучки.
Перепробовали много ... пару зачетных щучек и пяток окуней подняли, щука часто откусывала приманки, но поводок не ставили, с расчетом на окуня. Только нашли местечко, ближе к фарватеру, как началось активное судоходство. Каждые 10 минут, буксиры кого-то то вытягивали, то затягивали, лоцмамские катера поднимали волну. Мы решили что не будем испытовать судьбу и ушли в Тосмарский, а там изредка пощипывал окровенно мелкий окунь. Вернулись, вроде прекратилось судоходство, встали на якорь, опять народ потаскивает а у нас никак ... вообщем субботняя рыбалка не задалась. Встретили Колю (Sefulin) с напарником и женой, у них такая же картина. Вообщем наш ключ не подошел ... Воскресение: попытка номер 2. Пришли к 10-ти, ветер порывами до 10, изредка дождь, погода жуть, две лодки у берега прятались от ветра ... А мы решили встать где вчера народ доставал - посередине и не зря, на первых забросах окуни, но снесло на якоре и потеряли точку, а через пару часов ветер стал стихать и дело пошло. Подтянулась щучка, и размер нормальный ... 1,5 - 2 кг, скучать не пришлось, и в этот раз размер и цвет приманки оказались очень важны. Ловили с титановым поводком, а иначе приманок не напасешься. После обеда скрутились, надо было ехать обратно в Ригу. Рыбалкой остались очень довольны.
Вложения
IMG_1526.JPG
" Я не собираюсь Вас ничему учить, так как нельзя научить истине, она постигается..."
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение sefulin »

Все так и было [icon_e_wink.gif] . У нас совсем кисло , напарник малеха окуней наловил , у меня одна щука 1.5 шка. и пара окуней , а у жены единственная поклевка и первая рыба на джиг, треска около 60 см. Хотя некоторые не плохо отловились , рядом с нами ловил экипаж из 3 человек , литовцы , так они видимо встали правильно , приманку и проводку подобрали и ловили практически на заброс... :? Так что отмазки не пройдут , ловить надо уметь ... :D. Спасибо Сане ( табакомену ) за инфу :friends
Вложения
2014-10-11 13.11.55.jpg
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Tabacoman »

Выбрался сегодня на рыбалку :D Окунь присутствует самый крупный 900г ... Поймал сегодня двух судачков , фейсконтроль прошёл один 46 см , 41 см отпущен подрастать :friends Щучка была сегодня одна 56см ... сегодня впервые поймал подлещика на джигу :D
Спасибо морю за рыбалку :hlop
DSC_0234.jpg
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Tabacoman »

Уже со вторника планировал на пятницу на рыбалку !!!
Всё удалось , и в 7.20 я уже спустил лодку в Тосмарском канале !!!
Первая точка , первый заброс и есть поклёвка , вытаскиваю щурёнка ... хоть я и не суеверный , но сегодня убедился что так бывает :( если клюёт с первого заброса , то рыбалки не жди !!! с 7.30 до 9.00 утра у меня ни поклёвки ... что только я не перепробовал , и сколько точек я не сменил , НИ поклёвки !!! было 5-7 лодок и они метались по всему акваторию , видно у них тоже было всё не сладко ....
Чуток запарился в поиске рыбы , достал бутерброды , перекусил ... Собрался мыслями , и после завтрака решил проверить всё по новому ... и дело потихоньку пошло , подобрал ключик .. Рыбный бог сжалился надо мной :D
в Результате 3 щурёнка отпущены подрастать , около 15 окуней , и 2 судака 47 и 49 см , поехали домой :hlop
В очередной раз остался доволен рыбалкой ... спасибо морю за рыбалку !!!
На берегу встретился с Ромой truma, передал мне мои покупки с уловистыми приманками от Дубрика.. за что огромное спасибо Роме, и спасибо Виталику. !!!
DSC_0235.jpg
Последний раз редактировалось Tabacoman Пт окт 17, 2014 20:42, всего редактировалось 2 раза.
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Amstaf »

Саня ты морской чёрт :friends
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение f1l0n »

молодец! всех дразнишь [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение petrovich414 »

Amstaf писал(а):Саня ты морской чёрт :friends
Чьёрт побьяры :D
Аватара пользователя
truma
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 14:37
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение truma »

В пятницу, как Саша уже писал встретились на Тосмарском, но правда не на воде. А до порта я добрался только к 17:30, на полтора часика. Но кроме одной откусанной приманки, никакого экшена не было. Расчет вообщем то был на субботу.
С утра решено было идти на Сашины вчерашние точки, за информацию ему огромное спасибо. Зашли на пару забросов в порт, лодок было немного. Никто не стоял на месте больше 10 минут, все перемещались в поисках ... Там без удара. Пришли в Тосмарский, а там ... 20 лодок, 7 из них литовские. Видимо в Литве рыба закончилась :D Встали где место осталось, послевки не внятные, щиплет за хвост ... Перепробывали кучу разных приманок, разных цветов и размеров, и то что вчера работало в том числе ... пусто. По рекомендации Виталика (Dubrik) , брал кислоту 2 дюйма рейнс, поставил, сразу поднял на борт три среднеразмерных окуня, а потом понеслось судоходство :shock: . Развели мост, всех разогнали с фарватера. Вернулись на точку, и час без поклевки ... А так все начиналось. Сценарий прошлой субботы повторился. В результате до 14, я поймал 7 окуней. Насколько я понял, почти у всех было плохо, видать резкое похолодание сказалось ...
Знакомые ребята за треской ходили с утра, ловили до 12, а потом ветер поднялся, вернулись. По ведерку взяли, но мелковатая.
На воскресение не оставались, прогноз никакой ...
" Я не собираюсь Вас ничему учить, так как нельзя научить истине, она постигается..."
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение vladdy »

Вот и мы сгоняли в субботу. С погодой обманули, но было терпимо. Рыбаса нашли почти сразу. В итоге норма на троих и столько же за бортом. Размер не очень, но было весело. Рыбалкой довольны.
DSC00664_res.jpg
DSC00666_res.jpg
DSC00679_res.jpg
DSC00681_res.jpg
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Gautaama
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 9:43
Пол: Мужской

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Gautaama »

Мы тоже неплохо отловились.
В 13.00 к нам подплыл этот корабль
http://alternathistory.org.ua/patrulnyi ... 014?page=1" onclick="window.open(this.href);return false;
спросил зачем то фамилии и предупредил что отплывать можно только на 3 км.
Обратный путь с удаления в 15 км занял 2 часа.
Аватара пользователя
denj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:21
Пол: Мужской
Откуда: Ангери

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение denj »

Похоже и мы тоже где то рядом "болтались" на волнах [icon_e_surprised.gif] С погодой действительно подвели: обещали весь день 3м/с, а в результате под 5 было точно :x и мы не испытывая судьбу, в разгар клёва, в 13:00 свалили в акваторию.
По клёву и количеству тоже всё было хорошо, с размером хуже, но в общем всем довольны!

P.S. Кажись мы Вас видели, около 17:00 две лодки заходили через северные ворота, а потом на глису промчались мимо стоянки погранцов в самом каналне, нет?
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение vladdy »

Gautaama

Ну да, раньше 10км было, теперь 3км..

3. Noteikumi nosaka iekšējo ūdeņu īpašnieka vai valdītāja pienākumus, kā arī ūdens satiksmes un drošības noteikumus Latvijas Republikas iekšējos ūdeņos un 3000 metru platā joslā no krasta (bāzes) līnijas uz jūras pusi Rīgas jūras līča un Baltijas jūras Latvijas Republikas piekrastes daļā (turpmāk — iekšējie ūdeņi).

Ссылка на источник:

http://likumi.lv/doc.php?id=103963
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
denj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:21
Пол: Мужской
Откуда: Ангери

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение denj »

Так это что получается, мы все нарушаем правила отправляясь на 10-15км от ворот?
Аватара пользователя
Gautaama
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 9:43
Пол: Мужской

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Gautaama »

denj писал(а):Похоже и мы тоже где то рядом "болтались" на волнах [icon_e_surprised.gif] С погодой действительно подвели: обещали весь день 3м/с, а в результате под 5 было точно :x и мы не испытывая судьбу, в разгар клёва, в 13:00 свалили в акваторию.
По клёву и количеству тоже всё было хорошо, с размером хуже, но в общем всем довольны!

P.S. Кажись мы Вас видели, около 17:00 две лодки заходили через северные ворота, а потом на глису промчались мимо стоянки погранцов в самом каналне, нет?
Да нет мы с северных ворот заходили утром и туда же вернулись. База серфингистов улица Katedrales. Там удобно спускаться
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение vladdy »

denj писал(а):Так это что получается, мы все нарушаем правила отправляясь на 10-15км от ворот?
Ну 15км никогда нельзя было, а вот то что 3 заместо 10... это конечно не есть хорошо.. Сразу возникает вопрос о размере штрафа, так как понятно что треску на 3км не найти за редким исключением..
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Gautaama
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 9:43
Пол: Мужской

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Gautaama »

vladdy писал(а):
denj писал(а):Так это что получается, мы все нарушаем правила отправляясь на 10-15км от ворот?
Ну 15км никогда нельзя было, а вот то что 3 заместо 10... это конечно не есть хорошо.. Сразу возникает вопрос о размере штрафа, так как понятно что треску на 3км не найти за редким исключением..
Можно попробовать на международные права сдать [icon_e_wink.gif]
Ответить