Лиепая рыбалка на море.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Tabacoman »

Андрей писал(а):Tabacoman
Рома нырял? или кто из рыбаков ведает? далеко от берега?
Рома нырял за каменкой , хорошие попдают экземпляры были и по 2.5 кг :) по саргану ,так по слухам , да и сам хочу первый раз на саргана выйти , попробовать :)
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Эриксон »

Знакомые были на выходных, поймали по 5-6 штук птеродактилей, и то поняли что к чему под конец рыбалки. Рыб присутствует, местные мотодоры ждут раздачу к выходным!
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение sefulin »

Эриксон писал(а):Знакомые были на выходных, поймали по 5-6 штук птеродактилей, и то поняли что к чему под конец рыбалки. Рыб присутствует, местные мотодоры ждут раздачу к выходным!
Такая же инфа ,знакомые были вчера ,немного поймали , ветер мешал , как и я ,узнали что у них есть морская болезнь :mrgreen: ... в результате переключились на береговую ловлю бычка , коего и выловили ведро за пару часов... В суботу тоже зовут на мини марлина ...
Аватара пользователя
ljot4ik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 9:38
Пол: Мужской
Откуда: Liepāja

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение ljot4ik »

видел вчера как tabacoman спускал лодку у разводного моста, как рыбацкие успехи? 8-)
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Tabacoman »

ljot4ik писал(а):видел вчера как tabacoman спускал лодку у разводного моста, как рыбацкие успехи? 8-)
сарганчик подошёл , сегодня вышел на салаку , пролетел чуток по салаке ... зато сарган присутствует .... ловил на колибалку поклёвок много , но конечный результат 6 штук и куча сходов ... думаю что на поплавок будет результативней ...
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Tabacoman »

Вчера утром ловил за Северными воротами , утром с 5.00-9.00 чуток набрал салаки на системку примерно 30кг .... Так же на салачную системку отзывался окунь , в результате 4.5 кг окуней , размерчик от 250г до 500г примерно !!! Прикольно смотрится когда на системе висит гирлянда 4 салаки и пару окуней ... Так же пару часов потролил на саргана , итог 12 сарганов взял :)
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение f1l0n »

Tabacoman писал(а): Прикольно смотрится когда на системе висит гирлянда 4 салаки и пару окуней ...
Браконьеришь :D Можно только 4 крючка,если я не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Dizel3 »

Вчера, Лиепая.
Северный мол, ведро камбалы, по 30-35 см.
с 15 до 19 00.

прикольная рыбалка, тем более что ловил во второй раз на море) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение strjem »

Есть такой город "Табакоманск", но это лишь для меня, для всех остальных это Лиепая. Тамошние рыбы уже с середины лета будоражили некое подобие моего ума с остатками воображения. А тут ещё знакомые подливали масла в огонь рассказывая, что всё у них там происходит. Мол окунь зашёл, щуки много и она клюёт, треска выстроилась в очередь к приманкам и т. д.. Проверить это было собственно делом не хитрым и вот рецепт: " Берёте кучку денег на топливо, еду и гостиницу, причепляете прицеп с лодкой и двигателем к машине, при условии, что у Вас на транспортном средстве есть фаркоп, а главное сама машина, лодка, прицеп и двигатель, и покидав туда пожитки со скрабом, отправляетесь в сторону города героя". Я же говорил, что всё в этой жизни - просто!
Суббота, три утра и команда из двух психов и одного недоппсихованого, он там просто ещё не ловил, стартует в те места о которых я писал выше. Предмет поиска, охоты, вожделения, мечты и ещё массы эпитетов конечно же микроокунь изловленый на макроджиг. Дорога, дождь, ремонты со светофорами и долгими ожиданиями в виду просто красной полосы, и учитывая выезд с опозданием, мы в 7.30 прибываем. Звонок в гостишку обнадёживает - мест у них ЕСТЬ, и долго не мудурствуя я три из этих мест на верхних полках и у туалета, БРОНИРУЮ! На слипе подозрительная тишина. Нет, конечно мы уже последние и все давно на воде, а вот машины где? Ладно, не суть - отходим....
Классная интрига, нормально всё так начал и расписал, но на этом собственно и всё, более писать неочем. В шесть вечера мы уже были в Риге!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение THE »

мда, обломно туда-сюда скататся, :( но бывает же и регулярно :( Ет тока Сане Тобакомэну всё близко и под рукой а нам до моря....
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Tabacoman »

THE писал(а):мда, обломно туда-сюда скататся, :( но бывает же и регулярно :( Ет тока Сане Тобакомэну всё близко и под рукой а нам до моря....
Всё верно, море рядом :) вот пока еще не подружился я с нашим побережьем , так как время и погода не в мою пользу :( есть погода нет времени , нет времени есть погода ... я пока больше на Лиепайском озере бываю...
Последний раз редактировалось Tabacoman Пн авг 12, 2013 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение THE »

Tabacoman
скоро до твоих краёв доберусь. Есть мысля в начале сентября поехать на пару дней.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение strjem »

Я вот тоже думал, что всё будет просто супер, а оказалось никак. Будет как в анекдоте.

Жена посылает мужу смс:
- Дорогой, мне сегодня нужно к гинекологу и я взяла твою машину, ведь моя в ремонте после аварии.
Муж ей присылает ответ:
- Да любимая, молодец что догадалась взять мою машину, езжай к гинекологу, покажи им там всем!

Смотри, что бы и у тебя как у меня не получилось! :lol:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Алексей »

strjem писал(а): Да любимая, молодец что догадалась взять мою машину, езжай к гинекологу, покажи им там всем!
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение f1l0n »

strjem,
видимо не попали в рыбу или погоду,а так периодически знакомые с неплохим уловом.Окунь гуляет в мелких стайках,но размер достойный,тресочка подходит ближе к берегу на 8 км уже попадается,штук по 40 можно взять,но не крупная,салака тоже с аппетитом кушает,но искать надо много.А вообще рановато ещё немного,чуток похоладает и рыбка скучкуется,вот тогда не ЗЕВАЙ [icon_e_wink.gif] Как-то так [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Tabacoman »

По окуню тихо пока , треска присутствует , размер разный от 500 и до 2 кг .... 4 экипажа сегодня остались довольные уловом !!!
Завтра утром сам планирую погонять однауса ...
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение dom »

Tabacoman
Саня, появится полосатый стучись, приеду помогать :friends
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Tabacoman »

dom писал(а):Tabacoman
Саня, появится полосатый стучись, приеду помогать :friends
Договорились :friends ;)
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Tabacoman »

Треска присутсвует, прилично !!! , но размер маловат ... 90% трески 300-500гр , отпущены подростать ...
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 21:38
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Владимир(Д-пилс) »

Долече вестимо?
Жизнь не сахар, в этом вся соль.
Ответить