Рижский залив.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение Директор »

Согласно Лурсофту, основной вид деятельности владельца мережи - рыболовство в пресных водах.
Кто бы сомневался.
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Рижский залив.

Сообщение Vlad »

Сети или мерёжа на Болдерайском молу. Самый большой улов в ТРИ салачины видел только у одного рыбака. Был минут 20 на велике, чисто поглазеть на сетки.
По словам одного рыбака: - приехал на первом автобусе...., пока ни поклёвки :shock: , время опроса 12.00. Мормышку теребит не большой окунёк.
Дамбу до конца так и не достроили, метров 300 и бросили. Завидую Вецмилгравису. А вы говорите важное портовое сооружение.
Вложения
типа в научных целях
типа в научных целях
вместо якоря привязана к дамбе
вместо якоря привязана к дамбе
вид от белого маяка на конце дамбы
вид от белого маяка на конце дамбы
Изображение
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Рижский залив.

Сообщение SiC »

Влад, вот как осенью будут шторма и дамбу прорвет, сразу подтянут 275 драг ибаржу с бетоном! а пока денег типо нет :evil: я еще поинтересуюсь у водников на предмет безопасности отдыхающих
Последний раз редактировалось SiC Чт май 16, 2013 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Рижский залив.

Сообщение Vlad »

SiC

А всегда пока гром не грянет... каждый год идёшь как после бомбёжки, ноги выворачиваешь...
Изображение
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение podvodnik »

Наблюдается очень хороший клев салаки в Мангальсале, вся крупная, за 2 часа 6.кг, окунь попадается но мелкий
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Рижский залив.

Сообщение ako »

Пока то да сё, все время не было отчитаться за четверговую рыбалку. А тут после выходных подтянулись и любители гонавлей , и "малых" рек, и фестивальщики .... хоть теперь вообще отчет не пиши, после таких опусов и тем паче фоток [icon_e_biggrin.gif] :friends

Но кто-то же должен сказать правду про ловлю балтийской салаки ! А то все молчком, молчком стройная вереница угрюмых, обгоревших людей идет со строительными ведрами по берегу моря.
- Откель вы строители ?
- Ин-на, мы не строители, мы старатели !
- И кули вы стараетесь ?
- Всю салаку вычерпать, а она не вычерпывается :shock:

Короче приперся я на мол, который севернее, только часам к 9-ти утра. Когда уже не ты выбираешь место, а оно тебя - несмотря на середину недели народу было достаточно , но место досталось вполне приличное, с первого взгляда, и первого заброса кстати тоже. И потиху так пошло, пошло .... пока не сцепился с соседом снастями :evil: . И тут весь клев как обрубило :shock: - справа дуплетами-триплетами тягает, слева тоже по одной-две. У меня писец, как сглазили - в час по чайной ложке. Я уж и подсадки разные пробовать стал, и с длинной поводков играть, только потиху снасти обрываю и все :D . Тут еще в лучших национальных традициях и обрубать стали - это ваще чума какая-то, даже не в двух метрах, не в метре, а практически у плеча становится и потом еще сынишку своего притаскивает :focus . Место у меня благо оказалось не клевое, скоро свалили, но через полчасика еще один пришел, но уж более цивильно, хоть забросить не мешал. Ну как-то так между косыми взглядами на соседей, любованием видами и перевязкой снастей дно в ведерке прикрыл. Но близкое соседство меня все-таки достало, как-то я считаю рыбалку более интимным занятием, пошел походил, покидал на подходе к маяку, но там приехали работяги с компрессором и сваркой и интима тоже никак не получалось :cry:
Пришлось вернуться в толпу и благо через десяток минут освободилось козырное место, а время уже второй час был и ловить оставалось часиков парочку :( , но это вам тут было совсем не то, что там. И угол обстрела поболе , и зацепов поменьше , и соседи подальше [icon_e_biggrin.gif]
Да ладно, подумаете, что совсем унылое гумно - эта салачья рыбалка ? Не все так плохо - реально красивые виды, пролетающие над головой самолеты, в том числе и парочка Натовских охранников крутилась - наверное мой покой охраняли :lol: , проплывающие рядышком корабли - с любопытными турыстами на бортах и безразличными , бородатыми капитанами с дымящимися трубками. ВСе хотел потом, потом сфотать ... придется еще раз ехать [icon_e_wink.gif]

Изображение

Рыбаки .... их есть , сейчас вот напишу и будет еще больше :shock: . Ловят конечно все по-разному , кто просто на голый крючек ( у меня это оказалось лучшим вариантом все-таки) , кто с какой подсадкой, кто с каким цветом крючка, кто медленно тянет, кто быстро, есть и поклонники модного нынче метода "быстро-рывковой проводки" . Есть желание поэксперементировать - вперед ! Рыба вся с икрой и молоками, икра букально на подходе - еще неделя и все. Один из крючков всегда стоял с резинками разными, но ... окуня еще не было. Точнее были окушата, но все криминального размера и плавают далее...

Изображение

В общем рыба есть и её достаточно, с пустыми руками уйти тяжело, а сколько выловить? Да сколько позволят умения и аппетит. Лично у меня умение пока еще слабовато, да и аппетит умеренный - они нашли друг друга и мне хватило побаловать семью свежежаренной салачкой [icon_e_wink.gif] , вдоволь поэксперементировать и иметь желание еще сюда вернуться на этой неделе, окунь же должен появиться [icon_e_wink.gif]

Изображение

А и это, как его - конкурс ! Вся рыба выловлена исключительно - так [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение Vladimirs »

В воскресенье с другом катались на лодке и вышли в рижский залив отошли несколько км от берега, погода манго полный штиль эхолот время от времени рисует рыбку и ради шутки решили покидать джиг и через 20 минут приятель поймал с 18 метровой глубины бычка.
Вложения
Фото0035.jpg
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение Моряк »

А салаку на 3-4 метровой глубине вам эхолот не показывал?
Хочу в пятницу поехать на :( маяк половить на салаку, а инфы нет. Был на прошлой неделе вечером после рабты поймал 10 рыбок за весь вечер :)
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение Vladimirs »

[quote="Моряк"]А салаку на 3-4 метровой глубине вам эхолот не показывал?

Если этот вопрос адресован ко мне, салаку нам эхолот показывал на глубынах 10-12 метров и по всей глубине (на меньших глубинах мы не смотрели) и в нескольких км от берега, но стаи салаки двигались и соответствено появлялись на эхолоте в большом колличестве и через пару минут проподали.
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение Моряк »

Сейчас ловлю с болдерайского мола. Идёт раздачя салаки, а на маяке кроме меня и чаек НИКОГО и ЭТО РАЙ, некому перебрасывать, никто пьяным голосом не орёт и не матерится, паралельно местные на лодках снимают сети и радостно кричат используя русские слова которые обычно при детях и женщинах не произносят в слух.
Сфотографировал чере трубу. Артельщики вычерпывают сотни кг салаки с икрой и судя по их возгласам там были и конопатые и полосатые
Сфотографировал чере трубу. Артельщики вычерпывают сотни кг салаки с икрой и судя по их возгласам там были и конопатые и полосатые
Очень много крупной селёдки- салаки. Фото выложу когда вернусь домой.....
Решил пополнить, итак раздача началась в 18:00 и до 21:00 выловил 7 кг. Вообщем закрытие прошло на ура ;)
Ах белый теплоход.... До следующего сезона.
Ах белый теплоход.... До следующего сезона.
Последний раз редактировалось Моряк Ср июн 12, 2013 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Рижский залив.

Сообщение Amstaf »

Моряк писал(а):Сейчас ловлю, на маяке. Идёт раздачя салаки, а на маяке кроме меня и чаек НИКОГО ЭТО РАЙ, некому перебрасывать, никто пьяным голосом не орёт не матерится,паралельно местные снимают сети и радостно кричат используя рысские слова которые обычно при детях и женщинах не произносят в слух, много крупной трески. Фото выложу когда вернусь домой.....
ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ :!:
Аватара пользователя
Берег
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 20:27
Пол: Мужской
Откуда: из бывших

Re: Рижский залив.

Сообщение Берег »

[quote="Моряк"]Сейчас ловлю, на маяке. Идёт раздачя салаки, а на маяке кроме меня и чаек НИКОГО ЭТО-писец :lol:



ты должен быть счастлив,что ни ругани и пьяных матов ,не слышишь ,а отдых на воде, без уродом которые делят место на берегу\прям у плеча\ а также на воде,мол-моя рыб.карта стоит дороже,чем твоя,хотя у всех-10лат-это дорогово стоит.Так что пользуйся счастьем рыбалки-пока не обрубили :twisted: со всех сторон :arrow:
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рижский залив.

Сообщение fisher »

Тоже на днях в принципе вдвоем были на весь мол, красота.
Ждем фоты трёсок 8-) .
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение Моряк »

То fisher,а где отчёт?( ну коли уж были, так хоть построчки бы написал), а то люди мучаются сомнениями. :twisted:
Я дошёл до берега посмотрел в бинокль, а там пусто, ну думаю усё прозевал, шёл и умал что зря приехал
нет трески в этот раз к сожелению не было, ошибочка вышла хотел сказать селёдка- салака.
Полным ведром салаки не кого неудивишь, вот полной каптильней...
Полным ведром салаки не кого неудивишь, вот полной каптильней...
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Рижский залив.

Сообщение atonory »

Живу в Якутии. Люблю рыбалку, рыбы у нас разнообразные. Приеду осенью к знакомым в Ригу. Вот, хочу у вас порыбачить.
Куда посоветуете загрузиться?
Вложения
Рыбы Якутии
Рыбы Якутии
Рыбы Якутии
Рыбы Якутии
Рыбы Якутии
Рыбы Якутии
Нельма
Нельма
Таймень
Таймень
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Рижский залив.

Сообщение atonory »

Трофей не мой, но один местный житель поймал вот такого осетра. Таких, конечно, не каждый день ловишь. Это на севере Якутии.
Вложения
1197528_0.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Рижский залив.

Сообщение atonory »

Это арктические гольцы. Северо-Восточная часть Якутии.
Вложения
1185228_0.jpg
1185228_1.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Рижский залив.

Сообщение atonory »

А вот так у нас ловят зимой карасей в озерах.
Вложения
караси.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Рижский залив.

Сообщение atonory »

У нас на рыбалку лучше идти с собакой (лайка).
Вложения
1130454_0.jpg
Аватара пользователя
atonory
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 1:11
Пол: Мужской
Откуда: From Yakutia with love

Re: Рижский залив.

Сообщение atonory »

Филе Тайменя с чесноком.
Вложения
филе Тайменя.JPG
Ответить