Булльупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Булльупе

Сообщение Sky-fish »

Сегодня с 7:30 до 11:30.
Окунь ~ 6 кг. Самый крупный 920 гр.
Поклёвки как на фидер - на большой паузе, ловил на 2-х метрах (+-). Ловил на червей (от ribak24.lv), цвет от самого тёмного утром, до светлого к обеду..
Мелкий окунь бил как из пулемёта, на заброс..
Спасибо реке, хорошая рыбалка.
Вложения
IMG_1140.JPG
IMG_1988.jpg
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

920 гр. для Бульки это серьёзный экземпляр. На его фоне остальные выглядят просто мелюзгой. Поздравляю :friends .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Вышел сегодня на речку с желанием половить, без разницы где, лишь бы клевало. Сунулся на Двину, а там такое задувалово, что ну его, ну его. А в Лоцманском канале, под прикрытием острова Любви, тишь да гладь, да Божья благодать, здесь и тормознулся. Ловил на воблеры и вертушки, с джигом как то не сдружился. Окунь попадался разный, оставил себе с десяток самых, самых. Вымучил одну щучку и несколько шнурков. Был и сход, судя по толчкам, чего то приличного. В общем рыбалка получилась и осень порадовала своими красками. А какой был закат, такие бывают только осенью.
Вложения
DSCN5329 (1127 x 845).jpg
DSCN5330 (1314 x 986).jpg
DSCN5335 (1398 x 1048).jpg
DSCN5342 (1279 x 959).jpg
DSCN5347 (1306 x 980).jpg
DSCN5349 (1414 x 1060).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение strjem »

Вот и мы вчера бодались на Бульупе, хотя пришли на рыбалку по Двине. Чутка задержались в Волери на предмет судака. Он без течения бодаться с нами не хотел, т. к . течение по утру отсутствовало. Хотя если честно, то совсем не хотел колюн бодаться лишь с моими напарниками. Я поимел несколько поклёвок, пару сходов и пару достал, но не размерных. Не люблю ловить в компании, а доставать рыбу в одиночестве и мы ушли в Мантес. Там драга сделала и продолжает делать своё дело. Вода, что кофе с молоком. Тормознули на одной точке, где уже было слегка почище в водной толще, но кроме окуней подросткового возраста - рыбы обнаружено не было. Ветер уже изрядно раздув щёки, стал потихоньку пасти пока ещё не большие, но уже заметные стада барашков на реке. Благо мы были не на маленьком плоту о котором пел Ю.Лоза, а на серьёзном рибе, посему передвижения не сопровождались дискомфортом а вот якорение было сложным в виду большой парусности судна. Крысиный остров - мелочь. В устье Вецухи не полезли, пошли в Лочу. Лодок, что в выходной, а может и поболь, но движухи у народа нет. В смысле все передвигаются регулярно, но ничего не тащат. Может мы уже всё пропустили, может другой подъезд, может не тот этаж, а может дом другой, но точно, что не наш? Да нет, подёргивает окушок у нас микроджиговые резинки к великому удивлению системщиков и стрекозлятниками. Там пощиплем, сям потягаем, но чувствуется, что привиредничает окунёк, а может и нет его вовсе. Прошлись по каналу. Потом в Були, да так и откатались в доль затишков и заветрий весь день потихонечку набивая закрома батончиками, ибо мелочь мы отпускали. Рыба была очень капризна. Подчас выбирая один единственный цвет, азмер и форму из всего имеющегося арсенала съедобок, и единственный вес башки. Да ещё и проводку. Любой шаг в сторону от перечисленного и количество поклёвок падала в разы. Был ещё один судачёк вечерком, но опять чутка не в размер. Самый жирный из полосатого поголовья у меня в этот раз был немного за полкило. По сему особо то и хвастаться нечем. Хотя нет, я же забыл уже и сам себе противоречу, сесть чем хвастаться, это был мой первый день ОТПУСКА! :D
Уже вечером по всей видимомти видел Непрух(а) на рибчике в районе "штанов". Пошвырявшись ветушечкой, он тихо удалился вероятнее всего до дома.
Спасибо речке! До скорого....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

strjem писал(а):
... Уже вечером по всей видимомти видел Непрух(а) на рибчике в районе "штанов". Пошвырявшись ветушечкой, он тихо удалился вероятнее всего до дома.
Спасибо речке! До скорого....
Вадим, у Непруха нет рибчика, он скромно на пластиковой шаечке рассекает :D . Но вашу компанию я наверное видел. Подлетели к "штанам" крутые перцы на тааком ... , я чуть волной не захлебнулся :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Булльупе

Сообщение Artemij »

Хотели на Двинку --- но там федерили как я понял - спортсмены --- погнали на Були --- пристреливать новое оружие ----- пристрелять не очень получилось -- пару поклёвок - пару маломерок - один нууу почти наш !!!
А Наташа как всегда ---- без понтов -- но с рыбой !!!!!!
20141004_114957.jpg
20141004_083000.jpg
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Булльупе

Сообщение Amstaf »

Artemij писал(а):Хотели на Двинку --- но там федерили как я понял - спортсмены --- погнали на Були --- пристреливать новое оружие ----- пристрелять не очень получилось -- пару поклёвок - пару маломерок - один нууу почти наш !!!
А Наташа как всегда ---- без понтов -- но с рыбой !!!!!!
20141004_114957.jpg
20141004_083000.jpg
Эх Артем , Артем...

Не вспинингах дело :D
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Булльупе

Сообщение Pens »

Погулял вчера по берегу от лесника и до Варнукрогса.
Щукасик стоит в камыше некрупный. Нащупал стайку неплохецкого окуня там же. Долбит малька по страшному... Брал на вертушку только одного размера, больше или меньше, - шишь.
В Варну сел сел кто то мегабольшой, фрикционен жужжал просто без остановки, финетайл в дугу... и в этот же момент зазвонил телефон, блеа... :evil: таки я не смог принять правильное решение, ОН заволок в траву и сошёл
...и слушала речка сложносочинённые выражения :D

на фотке СЫН в другом месте и на другой воде. пооборвали там все! понтоновские вертушки плюс чабик, плюс...вобщем пооборвал. мелкий сказал что это Виталик нас проклял что не заехали к нему :twisted:
Вложения
crop_107280160_yjOW.jpg
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Булльупе

Сообщение DIMMKA »

самое активное место сегодня у нашего екипажа было место на Булях, около церкви...
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Булльупе

Сообщение Pens »

DIMMKA писал(а):самое активное место сегодня у нашего екипажа было место на Булях, около церкви...
Дим, там ямка и посередине пупок, и сейчас, и зимой там движение.

Ехал через мост, успел увидеть ряд поплавочников, страждущих плотву. Поближе к мосту вообще реально стояли локоть к локтю... как так вообще ловить можно то???
На Лочу с Лочу тоже народ шнырял с поплавками...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение strjem »

Вчера филь смотрел в 3D "Дождливый рассвет", про то как два придурка пытались поймать рыбу на Бульупе. Вроде бы по рецензии фильм был заявлен как некий экшн с приключениями, а на деле оказался вялой тягомотиной про рыбалку с дурацкими матерными диалогами и почти полным отсутствием какого либо действия. Сюжет банальный и высосанный из пальца, всё происходит в одной лодке. Ещё начало было таким многообещающим, как заросшая морда зырит в зеркало, а голос за кадром ей, морде, говорит: - "А Ты знаешь, что все люди произошли от обезьян!? А раз знаешь, сам чего ждёшь!?". И эта сцуко морда, не возражая, а молча соглашаясь идет, переодевается, берёт снасти и едет на рыбалку..... Ну думаю сейчас начнётся пыжнец, спецэффекты там всяческие, а на деле, сценарий - конкретное говно, режиссёр - конченный дебил, а игра актёров вообще не терпит никакой критики, не актёры а быдло постоянно сквернословящее. Такие тупорылые типа рыбаки, особенно тот, который с первых кадров заявлен на роль обезьяны, ведь видно, что только первый раз взяли эти как их, удочки в руки. Так и снимали бы того инструктора коий этих придурков обучал, уж точно лучше бы получилось. Хотя мне трудно судить, ведь я не рыбак. Вот только за гримёров ничего сказать не могу, если это они его так обработали, то Оскара за свою работу точно могут поиметь, но боюсь этот чувак попросту такой по жизни, значит и в этой номинации фильм ждёт обломчик.
За содержание фильма вообще даже не знаю, что вам рассказать. Они там с утра качают лодку, навешивают двигло, вот жеш дебилы, типа это им поможет, делают пять подходов по десять кг. когда таскают барахло из машины, часть складывают в лодку, часть напяливают на себя становясь похожими на мячи, а по сценарию видимо превращаясь в таких - качков! А далее, как следует из названия фильма, херачат сквозь дождь на какую то там точку. Ловят по нескольку полосатых рыб и их забирают. Вот дальше я совсем не понял, какого горького овоща они эту рыбу брали, а ещё больше выбросили обратно за борт, в чём смысл, это что, такой режиссёрский типа заумный ход был? Потом они идут сквозь всё тот же утренний дождь опять куда - то, оба впялившись пустыми глазищами в экранчик неизвестного приборчика. Ну думаю, вот сейчас точно начнётся, ведь приборчик то тут не зря оказался, может чучело какое из воды вылезет, но нет, опять они якорёк за борток херракер и хвать по прутку в руки.... Потом они там ещё каких то рыб вылавливали и тоже с полосками но менее ярко выраженными, но опять же бросали за борт, и это не смотря на то, что эти рыбы были явно крупнее первых. За тем вновь таскали первых рыб с яркими полосками, но уже гораздо больших размеров нежели в начале фильма. Фиг знает, что всё это означало.... Чего то там распутывали, матерились меняли сами и менялись чем то между собой - просто бред сивой кобылы какой то! И что в этой дурацкой рыбалке люди находят, что даже про это действие фильмы снять пытаются. Пытаться то пытаются, да вот только не совсем удачно. Потом я уснул, а когда проснулся, то понял, что ничего не потерял. Всё та же каша на экране. И даже место действия фактически не поменялось, стоят на якоре как прибитые, но дождь закончился. Правда ещё какая то белая большая рыбина попалась одному, тому, что волосатый был. Там ещё они с третьим бщались. Тот явно был из мафии. Лодка просто у него была такая, бля, ну очень крутая. Куча каких то моторчиков, красная такая с ковралинами да кожаными креслами. Тот, что как обезьяна был, этому на водной "Феррари" факи показывал и орал какую то херню про мобильник. Ну думаю вот оно, началось, но опять ничего! Ну должен был этот крутой тому придурку ответить и дать отпор, а тут.... Вообще дерьмо! Увидите в прокате не ходите, и накомп не качайте, только время потеряете зря!
Уф! Такая вот херня вчера мною просматривалась!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Булльупе

Сообщение NEO »

strjem
[icon_e_biggrin.gif] есть лишний билетик на киносеанс ? [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Булльупе

Сообщение ДЖОН »

Вчера и мы с Артемом отметились на речке. Порыбачили очень классно, повстречали портальцев. А поскольку в последнее время на рыбалку времени нету то для меня это был кайф, целый день половить рыбку. Конечно же как всегда рыба отказывалась клевать, но Артем одного зачетного судака уговорил поехать с ним домой. Были еще несколько судачих детенышей, конечно же их отпустили подрастать. Ну а к вечеру нашли окуня и немножко отвели душу.
Артем спасибо :friends тебе что вытащил порыбачить.
Вложения
04.09.2014 Bulupe 003a.JPG
04.09.2014 Bulupe 002a.JPG
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Булльупе

Сообщение Artemij »

Женя ---- :friends !!!!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

После нескольких мало результативных рыбалок в Старом русле, решил как следует по упираться на просторах Бульупе. Тем более, что по свежим агентурным данным, хищная рыба в реке присутствует любая и окунь, и судак, и щука. Мало того, даже ловится, правда теми кто умеет :D . Ну про себя то я решил, что умею, и взял снасти на все случаи жизни. Первыми откликнулись окуни, эти ребята вообще кидаются на всё что шевелится. Поймав с пяток полосатиков среднего размера, захотелось по бодаться с клыкастыми. В воду полетели джиги с именитыми резинками. После получасового и безрезультатного скакания по дну, это занятие мне быстро надоело. Стало понятно, что судак сегодня бодаться не хочет, по крайней мере со мной :D и пора переключаться на щуку. В ход пошли проверенные "бойцы", много раз познавшие щучьи зубы, однако и она не спешила себя проявлять. Я был уже в лёгком замешательстве, тупо глядя в свою коробку и почёсывая репу. Какого фига ей ещё надо, что поставить? И тут взгляд падает на воблерок NORIES, недавно прикупленный у Виталика (Skaiskalnes 1), правда пришлось его серьёзно переогрузить под свои условия, уж очень он был HF. Вот, думаю и проверю, чего ты стоишь хвалёный японец. Цепляю, закидываю и тут началось. Одна, вторая, третья ..., такое впечатление что она только и ждала когда я ей нориса подкину. После такого, я его как то зауважал и сразу перевел в категорию "элита". Жаль фотика с собой небыло.
Ну а сегодня решил проведать булёвские мелководнички. Травки здесь ещё хватает и вся щука в ней, причём выходить из неё наотрез отказывалась. Думаю виновата была ясная погода с солнышком. Джакаловскому Jockie, всё же удалось выманить одну штучку, ушёл от позорного ноля. Зато день был чудесный, каких осенью мало, отдохнул на славу.
Вложения
DSCN5369 (1536 x 1152).jpg
DSCN5363 (963 x 723).jpg
DSCN5360 (1536 x 1152).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Булльупе

Сообщение valex »

С 13-16 часов поплавал по Бульке. Поимел две поклевки ввиде недомерка и зачета. Зачет был благополучно измерен в 48 см доблестными инспекторами Гос.инспекции в красных костюмах.
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Булльупе

Сообщение valex »

Сегодня в обед проезжал мимо Бульки... Чесали ее бедную вдоль и поперёк, аж жалко стало :? А отчётов немае.
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Булльупе

Сообщение valex »

Теперь понял почему [icon_e_biggrin.gif] Начинать читать надо было с личных рекордов. Респект :!:
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение SiC »

Дааа. сегодня понаехали... аж стать негде было... много криминала и домой 45 и 52см судачки!
Аватара пользователя
DES
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 20:06
Пол: Мужской
Откуда: Rīga,Imanta

Re: Булльупе

Сообщение DES »

Да уж,сегодня на рыбалке не был,но вести с водоёма дошли...Поздравляю! Представляю,что там будет завтра под влиянием успеха...
Ответить