Булльупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Наконец-то и я открыл летний сезончик!ловил в пятницу,на донки. погода была отличная и даже рыбка поклевывала!попались 3 плотвички,подлещик,окушек и 4 ерша-для первого раза неплохо.ждал вимбу,но она не пришла,хотя у соседа одну в размер видел.Сегодня часа хватило-дождь прогнал домой :twisted: рыбы не было.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Не сумел отписаться вовремя по первомайской рыбалке. Сезон открывал в своих краях на озере Ziemelupe, в простонародье называемом Булёвское озеро, поэтому и пишу в теме Бульупе. Нетерпелось опробовать, изготовленное за зиму, вращающееся кресло с откидной спинкой для лодки и новый спиннинговый комплект: Avid IPC AVS76MLXF2 , 228 см, 3.5 - 10.5 гр. и катушка Shimano RARENIUM CI4 2500 FA, приобретённый с подачи Виталия (Прушу 25). Да простит меня Виталий с Лубанас 82, благодаря его советам, смог определиться в выборе, но на момент покупки остался без колёс, а Прушу оказалась географически удобней. Теперь о рыбалке. Пол дня хлестал озеро вдоль и поперёк, под берегом и на глубине, результат ни какой. Возможно, причина этого моё нетерпение. Зимой прикупил с десяток новых воблеров, вот и хотелось опробовать их все и сразу. Новым комплектом остался доволен. Для кого то он покажется весьма посредственным, я же ни чем лучшим не ловил. Спиннинг достаточно чувствительный, чётко передаёт касание воблером травки, вращение и затухание вращения лепестка второго номера вертушки, хорошо пуляет приманки, даже при ветре. Катушка имеет мягкое вращение, ровную цилиндрическую намотку без конусов (шайбы не подкладывал).Я просто в восторге, за всю рыбалку НИ ОДНОГО сброса шнура или бороды. Обидно было бы не обрыбить такой набор и это случилось [icon_e_surprised.gif] . Выстрелил новенький Jackall Squad Minnow 80SP. Щука просто не смогла проигнорировать столь аппетитный воблер в анимации "Великого Мастера" [icon_e_biggrin.gif] . Когда я её благополучно извлёк из воды, слюни у неё ещё продолжали обильно течь. Целовать её в задницу и отпускать, как делают многие не стал, очень уж соскучился по свежей щурятинке. Вот такой у меня получился первый выезд. Кстати, спинка на сидении просто супер, спина и разгружается, и от ветра предохраняется.
Вложения
Моя лодочка в транспортном состоянии.
Моя лодочка в транспортном состоянии.
Первая щучка образца 2012 года.
Первая щучка образца 2012 года.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
brolja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:59
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение brolja »

НА Бульке можно ловить,С 1 майя не запрет до 31 ? ЕСЛИ ДА ТО СПАСИБОЮБ,
Аватара пользователя
~VLAD~
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 16:29
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Булльупе

Сообщение ~VLAD~ »

brolja писал(а):НА Бульке можно ловить,С 1 майя не запрет до 31 ? ЕСЛИ ДА ТО СПАСИБОЮБ,
Вот закон:
30. Makšķerēšana aizliegta šādos laikposmos:
30.1.5. ..., kā arī Buļļupē, ... – no 1.maija līdz 31.maijam;

Получается ЛОВИТЬ НЕЛЬЗЯ! :fshng:

dom, я brolje отвечаю, а он спросил именно про Бульку! [icon_e_wink.gif]
Последний раз редактировалось ~VLAD~ Сб май 05, 2012 13:03, всего редактировалось 2 раза.
www.interveikals.lv - много всего для рыболова и не только
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Булльупе

Сообщение dom »

~VLAD~
Давай не будем разводить демагогию во всех темах и выдумывать, незнание и непонимание законов не освобождает от ответственности, читать посты и законы нужно внимательно. Человек ловил не в Бульупе, а в озере Земельупе, а отписался здесь, так как это один водный бассейн. А в Бульупе запрет до 1 июня, изучай матчасть :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Слыхал что в предыдущие года рыбнадзор гонял с Буллевского,также как и с острова Любви всвязи с запретом на Бульупе...
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение artur. »

dom писал(а):~VLAD~
Давай не будем разводить демагогию во всех темах и выдумывать, незнание и непонимание законов не освобождает от ответственности, читать посты и законы нужно внимательно. Человек ловил не в Бульупе, а в озере Земельупе, а отписался здесь, так как это один водный бассейн. А в Бульупе запрет до 1 июня, изучай матчасть :!:
Неделю назад взял на этом озере 6 кг щучку!! Сегодня поймал килогромовую но вся была покусаная и порезаная!!! Вид у нее как будто крокодил взял ее пожувал и выпленул!!
Фото к сожелению немогу выставить, комп нечитает почему то СД карту с мобильника=(

6 кг взял на сальмо слайдер 7, кислотного цвета, поймал ее спонтано , просто вышел покурить на озеро думал закину пару раз спининг , рыбка была без икры!

Сегодня килошная щучка взяла на последний заброс ,на хардкор кислотный!! Сегодня у всех на озере было пусто , рыбка очень была пассивная, да и трава уже подросла на озере!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

AndrejsL писал(а):Слыхал что в предыдущие года рыбнадзор гонял с Буллевского,также как и с острова Любви всвязи с запретом на Бульупе...
Да, было такое, теперь разобрались. На Булёвском можно, а на острове Любви запрет до 1 июня.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение artur. »

Сегодня решили попугать щуку на этом озере ( Булевское)!!! Выплыли немножко поздно в 7 часов утра! Отплавали до 10 часов с одной невнятной поклевкой и вот ровно 10 часов, заброс под камыш на мелководье и 1 щучка в лодке, 51 см!! Взяла на темного тини магалона под линька, проводка вялая с длиными паузами! Проходит 3 минуты и напарник тоже вываживает щучку из под камыша !!! Делаем ещо несколько забросов и решаемся сдвинутся правее чуть чуть!! Первый заброс у напарника приблизительно полторашка , после появилось солнышко из облоков и клев обрубило!! Плавали часа полтора пусто и под конец мне в руку что то серьезное вдарило на паузе , чутли спининг не улетел в воду , но к сожелению промах!!! Последняя поклевка была для меня сюрпризом, впервые ощутил такой удар!
Вложения
IMAG0277 (Копировать).jpg
IMAG0279 (Копировать).jpg
IMAG0276 (Копировать).jpg
IMAG0273 (Копировать).jpg
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Вчера с коллегой открыли спиннинговый сезон на реке.ловили с 4.30 до 10.щупаки иногда отзывались,у меня 53 и 58см +пара окушар,у напарника 51 и приятная 73см.и по паре криминалок заборт.прошу прощение за качество фото с телефона.
Вложения
Фото0490.jpg
Фото0491.jpg
Аватара пользователя
skrige
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 21:07
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение skrige »

Всё думал, думал и решил всё-таки отписаться, вот хочется рассказать о первых рыбалках. Узнавший и прочитав много информации, просмотревший тонну видео решил прикупить спиннинг и начать осваивать джиговую ловлю. C 21 по 28 мая по утрам выбирался на пруд в воинской части попрактиковаться, вначале было не много не по себе так как вокруг все ловили на поплавки, да резинку [icon_e_confused.gif] вначале натаскал уйма травы и палок, настрой становился всё хуже и хуже, решил поставить груз по легче и проводку в толще воды делать ибо травку тягать поднадоело и начал первый заброс какой то удар слабенький в руку подумал зацеп, второй заброс и первый улов, окунь, грамм на 100-150. Настроение поднялось, рыбку отпустил и дальше ловить… 27 или 28го уже отлично начал чувствовать и отслеживать удары по приманке. Пришел где-то к часам 7 побросал полчаса, пусто, в голове промелькнула мысль отправиться домой, но решил сменить место. По пути встретил купающего зайца и рядом проплывающую выдру, чем был очень удивлён  начали собираться тучи и всё вокруг притихло лишь звон колокольчика от донки был слышен время от времени, начал кидать за час натаскал 11 не больших окуней и с хорошем настроением отправился домой. :mr47_04 Сидел, дожидался 1ого июня, чтоб можно было бы выбраться на бульку за день до наступление лета еще раз перечитал тему про эту реку . Тут наступил долгожданный мною день проснулся в 5 утра посмотрел на погоду, вокруг одни тучи, а надомною солнышко, долго не думая собрался и потопал, через 15 минут был уже на реке с огромной улыбкой на лице и надеждой что поймаю, что-нибудь по крупнее, начал бросать, солнышко иногда выглядывает, а я всё топаю вдоль реки и кидаю ни тычка, решил поменять резину на покрупнее и перебраться ближе к новому мосту, там куча поплавочников сидят иногда чего-то вытаскивая. Подумал, подумал, решил отойти подальше, точнее, на другой берег перебраться. Первый заброс сразу зацеп и обрыв перевязал всё и еще сдвинулся, заброс, проводка, опять зацеп подумал я, может коряга начал тянуть тут через три, четыре секунды, спинниг в дугу, фрикцион трещит, я толи рад, толи в шоке сердце колотит руки трясутся, тяну как могу и тут он всплывает, мой первый судак 48см, Эмоции не описуемые, счастье радость полный букет эмоции, первым делом сказал судаку, чтоб тот успокоился :lol: хотя это скорее всего нужно было сделать мне :oops: Быстренько померил и в садок, тут и дождик закапал, руки всё еще тряслись, но я снова сделал заброс проводка, удар на этот раз отчетливый подсекаю и есть он на крючке, опять борьба на этот раз подольше, не успел от первого успокоится а тут и второй уже рядом и чуть по больше 52см эмоций всё больше и больше, я уже не стал замечать не дождик который усиливался не матюгание рыбаков на втором берегу, я продолжил ловлю, еще где-то десяток проводок сел маленький судачок, сказал спасибо и отпустил с довольной рожей чуть сдвинулся еще где-то столько же проводок и опять удар вытащил 4ого порадовался тоже в размер 47-48см, меня всего переполнял позитив и не описуемое словами чувства и я решил отправиться домой. Хоть и хотелось половить еще, но знал, что улова хватит, да и не жадный я. Сказал реке спасибо и отправился домой с полными штанами радости. Весь день радовался и эмоции о этой рыбалке не покидали, остался очень доволен. Буду и дальше постигать этот интересный вид ловли. :mail1

вот пару фоток, правдо качество сильно хромает так как фотоапарат к сожелению где-то просрал.. :(

окуньки
Изображение
1ый судак
Изображение
весь улов)
Изображение
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Булльупе

Сообщение pavelsp »

skrige, ай, молодца!

Джиг - отличная тема! :friends
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Cегодня на реке рыбы не нашел,а может она просто не клевала.за утро только 2 недомерка щучка и судачек сантиков по 40...
Аватара пользователя
skrige
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 21:07
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение skrige »

SP писал(а):skrige, ай, молодца!

Джиг - отличная тема! :friends

Пасиба :friends
Аватара пользователя
Misha
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 18:18
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение Misha »

skrige суперски! наша река нас кормит и радует :D ;)
действуй строго по закону, - значит действуй втихаря
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение artur. »

Открыл и я сегодня сезон на Бульке со своим напарником! стартовали с огородов , решили поискать окушка вдоль очестных ( дамбы ), окунь на грам 200 отзывался, но местный! Поймали по 5 штук , дальше решили поискать бровки и зашвартаватся на судочка, настучали перепадик, нашли отмель и начали обкидовать бровки! через 20 минут первая поклевка и думаю вот он, первый судак но оказалось щучка на 1.300.Уже на закате поимел ещо 2 поклевки , но к сожелению мимо=( Солнце скрылось , наступил дубак , аж до костей промерзли и поплыли на дачу пить чай!

фото к сожелению нету!
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Cегодня с рассвета вышел на воду,хотелось после двух пустых рыбалок реабилироваться по щуке, да еще и воблерок помакать новый-пантуновский Агарон созданный специально для нее,как гласит реклама. на первой точке постоял,покидался был промах на собаку и все.отвязал якорь пошел по ветру кидая агарончик перед собой-летит отлично!пробовал проводки и где-то на пятом забросе мощный такой ударчик и загиб,и в сторону к камышам пошла.ну думаю наконец-то щука нормальная,но подняв увидел жереха!борьба у лодки,визг фрикциона,но глотнув воздуха рыб успокоился и оказался в подсаке!взвешивание показало 3.100 и 70см мой рекорд по жереху!после откатался до 10 но без поклевок.
Вложения
Фото0505.jpg
Фото0500.jpg
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Булльупе

Сообщение Hromulja »

AndrejsL ахренеть, вот это трофей,поздравляю.Первый раз слышу про жереха в бульке.Приятно, что рыбка такого плана постепенно начинает попадаться в наших краях,а то все вверховьях
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Булльупе

Сообщение NEO »

AndrejsL
пОздравляю ! отличный экземплярчик !!!!!!!! :friends
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Спасибо коллеги, очень приятно :friends а жерех в Бульке есть!у меня в том году на 1.2 еще был.
Ответить