Налим помощь!

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Налим помощь!

Сообщение Baltijskij M. »

Latvian Fishing писал(а):Не понимаю по какой причине должно быть столько злобы
Вот злобы тут как раз нет.
А есть нормальный ответ,на данный вопрос. С долей юмора :P
И если все посты прочтете внимательно и включите навигацию в голове,то найдете ответ на свой вопрос ;)
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Налим помощь!

Сообщение strjem »

Ну какой негатив!? Обыкновенная реакция на непонимание со стороны того кому объясняешь. Я не могу весь текст усеивать весёлыми рожами которые называются "смайлики". Мне это не понятно, неприятно, да и не пацан я уже, или наверное правильнее - "кажан" по Латгальски. Был обыкновенный диалог и начинался он с вопроса про Двину и налима любого размера. Вы задавая этот вопрос по всей вероятности думали, что все читающие уже знают о каких местах обитания не налима, а Вашего, идёт речь, и сие всем известно. Получив несколько ответов, Вы опомнившись обозначили "ореол" обитания искомого Вами объекта охоты с поправкой на Своё место жительства. Стало всё немного яснее, но и тут ответы Вас не удовлетворили. Не уверен, что в Латгалии многие пользуются навигаторами. Если только конечно речь не идёт о просторах больших озёр где отмечают свалы, бровки и пупки с банками, но однозначно не места на реках, и уж тем более для ловли такой рыбы как налим. Посему, если иметь хоть капельку воображения, понятно, что Ваш вопрос про "точки", изначально носил безответный характер со стороны портальцев и однозначно Даугавпильчан. А самое смешное, так это то, что укажи я пальцем в практически любой поворот Даугавы на карте и скажи - вот место которое Вы искали, Вы бы там эту недорыбу обязательно поймали. Или прокатясь в доль реки и посмотрев перекаты, либо выше, либо ниже быстрой воды, Вы бы обязательно встретились с одноусой!
Ни чешуи, ни хвоста, а он, налим падло скользкий и чешуи у него нет! Удачи, счастья, успехов в сексе и не рвите пожалуйста сердце! Ой, чуть не забыл, Вы берегите себя! :D
Опережу ещё один Ваш вопрос, про то, на что ловить, хотя уже давал ответ выше.... Резка миноги, мясо, кишки, ливер - сердце, лёгкие, печень и т. д., резка любой рыбы, мясо мидий, черви, выползок, малёк, раздавленный ёрш - просто топовая насадка, да много ещё чего можно пробовать, хотя уже перечисленного вполне достаточно! Удачи!!!!!
Последний раз редактировалось strjem Чт янв 16, 2014 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Налим помощь!

Сообщение balu »

strjem
Не ну всё равно злой ты и совсем не женственный ;) ;)
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
Latvian Fishing
Начинающий спиннингист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Резекнеский район

Re: Налим помощь!

Сообщение Latvian Fishing »

Вот теперь получил добрый ответ =) Благодарю. Будем думать...
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Налим помощь!

Сообщение Artemij »

strjem писал(а):Ну какой негатив!? Обыкновенная реакция на непонимание со стороны того кому объясняешь. Я не могу весь текст усеивать весёлыми рожами которые называются "смайлики". Мне это не понятно, неприятно, да и не пацан я уже, или наверное правильнее - "кажан" по Латгальски. Был обыкновенный диалог и начинался он с вопроса про Двину и налима любого размера. Вы задавая этот вопрос по всей вероятности думали, что все читающие уже знают о каких местах обитания не налима, а Вашего, идёт речь, и сие всем известно. Получив несколько ответов, Вы опомнившись обозначили "ореол" обитания искомого Вами объекта охоты с поправкой на Своё место жительства. Стало всё немного яснее, но и тут ответы Вас не удовлетворили. Не уверен, что в Латгалии многие пользуются навигаторами. Если только конечно речь не идёт о просторах больших озёр где отмечают свалы, бровки и пупки с банками, но однозначно не места на реках, и уж тем более для ловли такой рыбы как налим. Посему, если иметь хоть капельку воображения, понятно, что Ваш вопрос про "точки", изначально носил безответный характер со стороны портальцев и однозначно Даугавпильчан. А самое смешное, так это то, что укажи я пальцем в практически любой поворот Даугавы на карте и скажи - вот место которое Вы искали, Вы бы там эту недорыбу обязательно поймали. Или прокатясь в доль реки и посмотрев перекаты, либо выше, либо ниже быстрой воды, Вы бы обязательно встретились с одноусой!
Ни чешуи, ни хвоста, а он, налим падло скользкий и чешуи у него нет! Удачи, счастья, успехов в сексе и не рвите пожалуйста сердце! Ой, чуть не забыл, Вы берегите себя! :D
Опережу ещё один Ваш вопрос, про то, на что ловить, хотя уже давал ответ выше.... Резка миноги, мясо, кишки, ливер - сердце, лёгкие, печень и т. д., резка любой рыбы, мясо мидий, черви, выползок, малёк, раздавленный ёрш - просто топовая насадка, да много ещё чего можно пробовать, хотя уже перечисленного вполне достаточно! Удачи!!!!!
Недавно узнал ещё одно название -- "МЯКИШ" или "НА МЯКИШ"
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Налим помощь!

Сообщение ivango »

нужно подбираться к налиму перед морозами, поближе к устьевым участкам - искать ямы!
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Latvian Fishing
Начинающий спиннингист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Резекнеский район

Re: Налим помощь!

Сообщение Latvian Fishing »

Пробовал. Видимо моя насадка в виде выползка не была по вкусу им. Был на малтской речке. Там успешно ребята ловили. Филешки с собой не было только выползок. В итогде за 4 часа не поклевки. Ну и течение быстровато(
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Налим помощь!

Сообщение ДЖОН »

Artemij писал(а):
Недавно узнал ещё одно название -- "МЯКИШ" или "НА МЯКИШ"
Артем :friends , "ЖМЯКИШ" еще название
Аватара пользователя
Shaman
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 18:47
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Налим помощь!

Сообщение Shaman »

Привет всем!
Я так понимаю делится информацией здесь жилаюсчих нет?
И всётаки,может есть среди вас человек который готов поделится информацией где можно половить налима,неразу неловил ету замечательную рыбу,если кто подскажет где можно попытать счастья, буду примного благодарен!
Пишите в Личку.
Кто ищет тот всегда найдёт!
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Налим помощь!

Сообщение igis »

На налима немного рановато, да и паводок на речках.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Latvian Fishing
Начинающий спиннингист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Резекнеский район

Re: Налим помощь!

Сообщение Latvian Fishing »

насчет паводка не знаю, а вот на налима да еще рановато. Когда марозики начались катался. Поклевок не было. В середине ноября думаю можно будет пробовать. Ну или пораньше если морозы раньше тиснут
agronom
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2014 17:23
Пол: Мужской

Re: Налим помощь!

Сообщение agronom »

Приезжайте к нам, в солнечный Даугавпилс! Уровень на Двинке летний, ни каких Вам паводков.
Но вот коллеги пишут по делу, тепло ещё и для налима рано. Тиснули тут перед выходными марозики, да вот снова тепло вдарило. В общем надо ждать ноябрь, там видно будет. По наживке - лучше всего конечно кусочки рыбы из той же Даугавы или Берёзы.
Даже место выдам :mrgreen: когда клюёт, в районе Котлована можно посидеть, но в ноябре.
это вам не это!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Налим помощь!

Сообщение REM »

А нарезка с любой рыбы подходит? А то я карпа собрался покупать :D Один раз в жизни сидел на налима, надо будет попробовать в этом сезоне половить.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Налим помощь!

Сообщение бугагашечки »

идеал конечно малёк, желательно живой, но бывали времена и резаные лягухи шли на ура, абы не жабы. на них ноль полный. можно мороженных плоток-уклеек, но опять же, желательно из родного водоёма. ну и ждём жёр иначе хоть ты ему пескаря живого пихай, толку маловато, народ ещё на маленького карасика ловит живого, на осень в бочку налавливают, там он и зимует.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
Shaman
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 18:47
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Налим помощь!

Сообщение Shaman »

Всем спасибо за советы, будем ждать погоды и пробовать.
Кто ищет тот всегда найдёт!
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Налим помощь!

Сообщение михалыч »

был у нас под Елгавой тут при похолодании выход его..теперь вот опять затишье.. сосед отрывался как оказалось ..
наживка резка плотвы..а если у кого есть ершик маленький так это как деликатес ему ..
единственное замечание - поводки надо делать н акарабичиках- заглатывает очень глубоко -отцепить нереально ((( а так карабинчик чик и новый поводок на место.
всем удачи- кстати налима становиться все больше и больше и это радует
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
sergeyali
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 22:13
Пол: Мужской

Re: Налим помощь!

Сообщение sergeyali »

Рыба то есть, но размер совсем не радует. А в последние дни этот дурацкий туман стоит.
Аватара пользователя
Latvian Fishing
Начинающий спиннингист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Резекнеский район

Re: Налим помощь!

Сообщение Latvian Fishing »

Да рыба присутствует в обилии , но размер реально не очень.. По прошлому году сужу. :aaa
Аватара пользователя
wtilj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 13:26
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Налим помощь!

Сообщение wtilj »

Может кто может подсказать,где искать эту интересную рыбку?
ник
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:08
Пол: Мужской

Re: Налим помощь!

Сообщение ник »

...в реке,и уже попадается хороших размеров. Ищите,пробуйте и найдёте ,практически везде есть где дно каменистое и чистая вода,я имею ввиду не говнотечка-удачи.
Ответить