Требуется помощь

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Denis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 1:06
Пол: Мужской

Re: Требуется помощь

Сообщение Denis »

ребя!!! завтра тесть кличит на рыбалку! куда ехать? дайте совет.едем на донки.
Прошу прощения за незнания местности. сам то я не местный :) :friends
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Требуется помощь

Сообщение dubrik »

Denis писал(а):ребя!!! завтра тесть кличит на рыбалку! куда ехать? дайте совет.едем на донки.
Лелупе.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Denis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 1:06
Пол: Мужской

Re: Требуется помощь

Сообщение Denis »

что сейсас там клюет? где еше можно.
Прошу прощения за незнания местности. сам то я не местный :) :friends
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Требуется помощь

Сообщение dubrik »

Denis писал(а):что сейсас там клюет? где еше можно.
Вимба, фанера. На Венту .
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
jugla777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига Югла

Re: Требуется помощь

Сообщение jugla777 »

Denis писал(а):ребя!!! завтра тесть кличит на рыбалку! куда ехать? дайте совет.едем на донки.
в такой дубак толком нигде ничего не хочет клевать. :evil: чтобы подышать воздухом не обязательно ехать с таким дорогим топливом невесть куда. :D
Никогда не клюет так хорошо, чтобы не могло клевать еще лучше !
lokijs
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 20:37
Пол: Мужской

Re: Требуется помощь

Сообщение lokijs »

Просьба помогите!!! В суботу 14 апреля на Лиелупе в раоне Гароза был оставлен чехол с удочками-две махалки фидер и зонтик. Просьба вернуть за вознаграждение.т 27526459 Главное удочки нужны на чемпионате Латвии!!!
Аватара пользователя
Denis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 1:06
Пол: Мужской

Re: Требуется помощь

Сообщение Denis »

мужики, сегодня еду на венту. сказали что туда надо лицензию. а надо ли?
Прошу прощения за незнания местности. сам то я не местный :) :friends
Аватара пользователя
valerman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:02
Пол: Мужской
Откуда: Ильгюциемс

Re: Требуется помощь

Сообщение valerman »

Лицензию надо,да и накой те ехать так долеко? дубак нефига нечего не клюёт ;) Даа смотря в какое место...лицензия нужна но не везде. Если ты живёшь в олайне но тебе ближе на лелупку в район эмбурги,поедешь по елгавской до поворота на Цоде а там и река справа протекает.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Требуется помощь

Сообщение strjem »

Лицензия обязательна на участке от Кулдыги до впадения Абавы. Лицуха стоит 3 лата и продаёться на заправке. Лимит по вимбе семь штук а не пять как везде. Берега патрулируються как инспекцией, так и муниципалами. Да и сосед незнакомый может позвонить по мобиле и сдать запросто за превышение нормы вылова.
Ни чешуи ни хвоста!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Требуется помощь

Сообщение Endrju »

strjem писал(а):Лицензия обязательна на участке от Кулдыги до впадения Абавы. Лицуха стоит 3 лата и продаёться на заправке.
Вадим, там раньше две зоны были. Ближе к водопаду 5лс, ниже 3лс. Сейчас всё одинаково?
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Требуется помощь

Сообщение strjem »

Вот тут ты меня Андрей озадачил! Что знал то написал а про пятилатовую не по курсам. Так ведь можно позвонить, хотя мне кажеться все лицухи по три и только на крапчатого пять. Я думаю, что пять это с залогом на возврат лицензии. Слишком многие леняться возвращать а там учёт нужен. За лососёвую тоже оставляешь семь а по возвращении лицензии два лата получаеь обратно. Просто не логично залосося и вимбу одинаковый ценник паять. Всё одно больше семи штук брать нельзя. Всё это не логично. Ну залезешь ты в зону подороже и пожирнее, изловишь норму за десять минут и что дальше?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Требуется помощь

Сообщение maks »

Denis писал(а):мужики, сегодня еду на венту. сказали что туда надо лицензию. а надо ли?
Наверно уже поздно, но знать всё равно надо :
В зоне "А" у моста 5 лс.
В зоне "B" от моста вниз 3 лс.
Залог 2лс. нужен на любую лицуху
strjem писал(а):Всё одно больше семи штук брать нельзя. Всё это не логично. Ну залезешь ты в зону подороже и пожирнее, изловишь норму за десять минут и что дальше?
А дальше сортируешь садок :D , те что крупнее домой, остальные растут. Там разрешалось держать рыбу в садке для радости рыбака :D , а забрать можно только 7 :evil: Несерьёзно для весенней рыбалки :( Местным легче, норму взял, отнёс домой , чайку попил и дальше в путь :roll: .
Лицуху купить проще всего на заправке „Rietumu nafta" потому что круглосуточно.

Места где продаются лицензии :
SIA „Rietumu nafta‖ DUS, Graudu iela 8a, Kuldīga, tālr. 63322168, no 00-24,00 visās nedēļas dienās;
SIA „Pelikāns‖ , Liepājas ielā 5, Kuldīgā, tālr. 63323494, no 9.00-17.00 darba dienās, no 9.00- 15.00 sestdienās, svētdienās - slēgts;
SIA „I/k cope‖ makšķernieku veikalā „Makšķerēšana priekam‖,
Mucenieku iela 43, Kuldīga, tālr. 29556061, no 9.00-18.00 darba dienās, no 9.00-15.00 sestdienās, svētdienās - slēgts;
SIA „Pīlādzītis‖, Stendes iela 8,Kuldīga, tālr. 29283859 , no 9.00-17.00 darba dienās, no 9.00- 15.00
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Требуется помощь

Сообщение pavelsp »

на риетуму нафте надежней.
сергей220
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 21:57
Пол: Мужской
Откуда: Одесса-Барселона-Кенгарагс

Re: Требуется помощь

Сообщение сергей220 »

всем привет помогите.Я сам с Украины но в начале августа приеду в Ригу где-то на 2недельки ,очень хотелось бы попасть на рыбалку с хорошим клёвом желательно на блесну,подскажите пожалуста куда лучше поехать чтоб зря не потратить время.И по поводу карты рыбака,если я буду ловить на частных озёрахона мне не нужна?просто заплатить на месте и всё?
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Требуется помощь

Сообщение dubrik »

сергей220
Привет. На частном водоеме карточка не нужна . Можно купить карточку трехмесячную за 5лс. Хороший клев гарантировать трудно , почитайте отчеты , выберите водоем , а там поможем советом.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
сергей220
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 21:57
Пол: Мужской
Откуда: Одесса-Барселона-Кенгарагс

Re: Требуется помощь

Сообщение сергей220 »

Большое спасибо.А место вроде как уже присмотрел,нашол в интернете.Пишут что есть два маленьких озера в 28км от риги сразу за вангажами,много разновидностей рыбы.Не знаю можно там попробывать???
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Требуется помощь

Сообщение Sergey »

сергей220 А названия у этих озёр какие. :?:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Требуется помощь

Сообщение dubrik »

Sergey
Это видимо пруды -платники.сергей220
Если совсем грустно то можно и там порыбачить.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
сергей220
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 21:57
Пол: Мужской
Откуда: Одесса-Барселона-Кенгарагс

Re: Требуется помощь

Сообщение сергей220 »

))))))))))ну да там платная рыбалка.А куда тогда на форель ехать,для меня это идеал рыбалкы,пралвда форель не ловил но ловил тручу в испании это вроде то-же самое.Когда её тянеш она как молния в разные стороны носится и ещо из воды выпрыгивает и на хвосте по воде бежит-если форель так-же делает то они одной крови)))
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Требуется помощь

Сообщение dubrik »

сергей220 писал(а):))))))))))ну да там платная рыбалка.А куда тогда на форель ехать,для меня это идеал рыбалкы,пралвда форель не ловил но ловил тручу в испании это вроде то-же самое.Когда её тянеш она как молния в разные стороны носится и ещо из воды выпрыгивает и на хвосте по воде бежит-если форель так-же делает то они одной крови)))
Ну незнаю :roll: На платнике ловля форели ни , как не может соответсвовать вашему идеалу , а дикую форель поймать трудно. Если без помощника из местных , то нужно знание нашей географии , умение и большое количество времени 8-)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Ответить