Камбала.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Буча
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 22:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Центр.

Re: Камбала.

Сообщение Буча »

Побывал и я с субботы на воскресение,с плоской плохо на двоих около 8 кг, брала очень капризно то креветка то салака плотва молчала.Встретил Sigitasa тож не ахти ну и ладно отдохнул. :D
С утра не клевала а сейчас вобще перестала!
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Камбала.

Сообщение sefulin »

Мы тоже сгоняли с пятницы на субботу ,когда приехали охренели от количества рыбаков , что в право что в лева вся береговая линия была занята рыбаками , еле втиснулись... Погода была отличная но не для камбалы видимо , на всех поймали около 25 штук , из них только половина более менее...У соседей с права по ведерку набралось ... Может мы ее не правильно джиговали [icon_e_biggrin.gif] .
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

Буча sefulin Ну тогда делаем повтор после феста [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
krokodil299
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Югла-Саркандаугава

Re: Камбала.

Сообщение krokodil299 »

запоздалый отчет . в пятницу приехали на место в 22.00 не успел разложить третью удочку как уже смотрю сидит вытаскиваю а там треска , думаю щас начнется раздача да ни тут было за ночь 4 камбалы и еще одна теска плюс еще одна хорошая поклевка и 20 минут таскала меня вдоль берега в итоги поводок 0.33 не выдержал обидно :evil: . с расветом подошла одна мелочь примерно полторы пачки из под сигарет брали по 2 и по 3 штуки сразу и постоянно отсидел до 10.30 утра и поехал домой с уловом примерно 4-5кг.
Вложения
DSC06001.JPG
DSC06000.JPG
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Камбала.

Сообщение strjem »

Опять тресочка в язвах. Скоро вообще рыбу есть из Балтики будет небезопастно! :evil:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

Мои всё же поехали в субботу и с 16.00 до 12.00 7.кг и таких в основном от 150 гр. до 250 гр.лепестков говорит может штук 7 и отпустил с десяток.И ночью отлив был и травы несло по страшному [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
зверобой
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:29
Пол: Мужской

Re: Камбала.

Сообщение зверобой »

Вчера сгоняли за камбалойдом, ловили с 5.00-15.00. Результат у меня 9кг, у напарников поскромнее 3.5кг и 1.5кг. незнаю чего у них непошло, недобрасывали или место. Клевало все время то лучше то хуже. С ветром повезло южак дул в спину траву не несло теки небыло,ловить было комфортно. Были в районе устья Ирбе. На реке тека бешенная если чо.
Аватара пользователя
krokodil299
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Югла-Саркандаугава

Re: Камбала.

Сообщение krokodil299 »

маленький отчет .приехали на место в 02.00 до 05.00 как в ванной в 5.30 первая треска у родственника которая поменьше. вторая моя клюнула в 14.00 когда начал собирать последнюю удочку .по камбале размер разный но не плохой у меня 7.8кг. у родственника 3.6кг .сфотографировать не успел жена с тещей узе заканчивают чистить а с треской сказали разбирайся сам :evil:
Вложения
DSC06007.JPG
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

Сейчас обзвонив друзей кто на берегу все так ловят что я подымаю бокал после бани и спокойно иду спать :pivko4 :connie_23 :kidrock7
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Камбала.

Сообщение borisych »

Ну что филотелисты, плоская клювает, костерок горит, погода - ляпотааа [icon_e_wink.gif]
fishhunter
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 13:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Камбала.

Сообщение fishhunter »

krokodil299, в каком районе были?
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Камбала.

Сообщение Amstaf »

borisych писал(а):Ну что филотелисты, плоская клювает, костерок горит, погода - ляпотааа [icon_e_wink.gif]
как здоровьеце камбалистов :?: :D
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Камбала.

Сообщение Sergey »

Amstaf писал(а):
borisych писал(а):Ну что филотелисты, плоская клювает, костерок горит, погода - ляпотааа [icon_e_wink.gif]
как здоровьеце камбалистов :?: :D
У Борисыча наверно скверное.)))
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
krokodil299
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Югла-Саркандаугава

Re: Камбала.

Сообщение krokodil299 »

fishhunter писал(а):krokodil299, в каком районе были?
юркалне
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Камбала.

Сообщение dubrik »

Наверно мне надо принести жертву морскому владыке , бо он меня второй раз жестоко обламал :( Неделю назад он нам устроил нарядную волну в Клайпеде , а вчера , вобщем все попорядку. Брательник давно подбивал приехать в Лиепаю на кабалу , да и самому хотелось вспомнить юность. Звоню друзьям и получаю информацию что полавливают усатую на донки. И я понимаю что еще ни разу не ловил треску на фидер , мое желание поддержали Юра и Алик. Приезжаем , забираем брата и другана детства в проводники, и выдвигаемся к месту ловли. Решили ловить в крепостях , кто не был никогда в Лиепае , может смотрели фильм Моозунд , его как раз и снимали на наших фортах. Первое место занято , на втором засели в песке и выталкивая Юрке оторвали бампер :roll: Ну это нас не остановило , находим свободное место располагаемся в 17-00 и ждем поклевок. А дальнейшее можно описать двумя словами :( Полный пролет. Местные говорят что клев начнеться с 18-00 . В 4-00 утра махнув на все с Юркой уходим спать в машину. К тому моменту улов на пятерых три камбалы и два бычка. Каких только насадок не перепробовали -ноль. Рыбы просто нет , бо даже креветку никто не обьедал. На рассвете попалась небольшая усатая и штуки тра камбалки. В 10-00 свернулись и поехали домой. Я правда не сильно огорчился , удалось побщаться с братом и старым корешом. Но мысли нехорошие закрадываються в голову :D
013.JPG
008.JPG
006.JPG
012.JPG
014.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

borisych писал(а):Ну что филотелисты, плоская клювает, костерок горит, погода - ляпотааа [icon_e_wink.gif]
Ну а где тогда отчёт [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Камбала.

Сообщение borisych »

Дохтор Гебельс обещался написать. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: Камбала.

Сообщение RAZVAL »

Ну вот вернулись и мы с побережья в районе лужней!! Провели там почти сутки в отличной кампании Олда Толяна и Борисыча [icon_e_wink.gif] :friends Рыбка клевала исправно но размерчик мог быть и побольше [icon_e_biggrin.gif] но иногда проскакивали вполне пузатые подпалтусы!! Погодка супер. лишь небольшой ветерок в спину да небольшая прибойная волна изредка нарушали тишину морского побережья!! Отдохнули супер всем спасибо за компашку !!! :friends :friends Наковырял гдето 6-7 кил завтра отправлю половину в коптилку! фотки у борисыча или Олда
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Камбала.

Сообщение OLD »

17-18.11.2012. Камбала - есть!

Наконец-то первый раз побывал осенью на побережье моего любимого Балтийского моря в компании Толяна, RAZVAL'a и Борисыча! :) Выехали даже с опережением рассчётного графика и уже в третьем часу дня закинули первые удочки. Благодаря offroad-мастерству Толяна и проходимости тюнингованного пепелаца, конкурентов рядом не наблюдалось. 8-) Клёв начался практически сразу. Размеры поначалу были ближе к наладонникам, но с потемнением стали "исправляться". :) За неимением такого взрослого бивуака, как у Толяна с Развалом - палатка, матрас, спальники и т.п., - пришлось мне в одиночестве дежурить у своих удочек почти до рассвета, пока не проснулся Борисыч, комфортно устроившийся дремать у костра.
Зато, как обычно бывает на дежурстве, я поимел "момент истины", пока все спали. 8-)
Клёв творился до полшестого утра. Затем на два часа наступило полное затишье (даже мелочь не обжирала насадку). А после рассвета возобновился вновь. Правда, мелочь стала попадаться чаще.
Лично я, посмотрев на своё практически набитое под завязку ведро (улов составил 10,5 кг камбалы плюс одна треска), в девятом часу утра волевым решением прекратил свою рыбалку и собрал снасти - ибо, куда столько рыбы??? А народ - выспавшись и посмотрев на мой беспередел - решил с новыми силами продолжить рыбалку. :? :D
Я был бы только рад поспать в машине, но совершил ошибку - переодел сапоги на туфли, а носки на замену влажным не взял. А в машине ногам оказалось совсем не жарко - в общем, сам не поспал, змэрз як цуцык, и компаньонам своим гноением по поводу отморожения не дал превысить свой результат. :) Если бы продолжил ловить сам, то точно побил бы свой предыдущий рекорд в 11 кг с копейками, т.к. камбала клевать продолжала и не думала останавливаться даже к отъезду во втором часу дня. Да и согрелся бы. :)

В общем, от нуля конкретно ушли все (навскидку, меньше 5 кг ни у кого не было). Вся мелочь по возможности была отпущена. Спасибо всем за компанию и отдельно Толяну за мастерство вождения. В следующий раз буду знать, кому ловить излишки. [icon_e_wink.gif]

PS. Сорри, фоток не делал (сын фотик забрал на выхи). Так что если только у Борисыча что-то есть...
(хотя, имхо, видео класть в общий доступ не стоит, чтоб муники не возбуждались)
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Камбала.

Сообщение vitaj »

OLD Олег молодец, наловил плоской,коптишь поди уже? :D
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Ответить