вецумниеки (карьеры)

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Seeker
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 10:06
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: вецумниеки (карьеры)

Сообщение Seeker »

Кстати, рыбалил давече там же, подосиновиков набрал. Рыбы тоже хватало. Но почти все отпустил, взял двух окуней полуторок на сковороду. А вот грибы и красоты реально порадовали)))
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! :D
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: вецумниеки (карьеры)

Сообщение oneten »

Посмотрели вчера прогноз, прикинули высоту волны на Бабитес, и решили, что официально открываем Вецумниеки , на 2 дня раньше традиции ( обычно - с ноября и до льда). На воде - в 7.30. доплыли до 1 заветной "точки" и примерно посередине первой проводки - не удар, а просто повисла. Подтащил к лодке - да вот беда, оставили на базе на Бабитес рабочий сачок, пришлось при сборах взять с собой раскопанный в запасах на лоджии с " первобытных" времён - ну такой, типа бабочек ловить, мой когда - то "учебный". Ветрище дует, лодка на щуку наезжает... В общем , Юля с 2 попыток взять её не смогла. А щука еле - еле за губу... Забрал я сачок ( "если хочешь что - то сделать правильно - делай это сам"), а тут порыв ветра, я тоже промахнулся, она ударилась об борт и сошла. Быстренько опять забросы, и на третьем опять повисла - полтораха, удачно доставленная в лодку. Пара забросов - и ещё чуть меньше полтора... Подумали - всё, попали на раздачу. Ошиблись - до 15 часов было ещё 14 поклёвок, все реализованы, взрослоразмерной ни одной. А в 15 задуло так + дождь со снегом, что еле вдвоём с мотором ( он на аккуме, я на вёслах) добрались до базы. Какое нахрен фотографирование, скорее домой в тепло. [icon_e_biggrin.gif] короче, скучно не было с самого начала - и до конца. ВЕЛКОМ в Вецумниеки !
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: вецумниеки (карьеры)

Сообщение Директор »

Сегодня вдвоем побывали на этих прудах. Приехали последними и уехали последними. Вода заметно поднялась. Пословам сторожа, за пару последних дней никто щук не поймал, да и окунь куда-то подевался. Наверное, давление скакало.
Сегодня у нас на двоих пара криминалок и одна мерная, около кило. Взяла на оранжевый Minnow spoon. Еще одна сошла у лодки. На дальнем пруду видели хороший бурун и волна пошла от лодки. Какого-то монстра спугнули.
Как сказал сторож, еще один экипаж поймал двух щук, на полтора кг и двушку. Окуня не было ни у кого.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: вецумниеки (карьеры)

Сообщение oneten »

:) Минули 2 выходных, в форуме масса инфы - все что - то покупают, продают, рассуждают о политике, об автомобилях, об отопительных котлах, о футболе, и прочее, и прочее... Актуальные темы для сайта о рыбалке. Видимо, все участники форума, испугавшись ветров и дождей, законсервировали до лета снасти и сидят у каминов ( кто попроще - у радиаторов центрального отопления), или же были на рыбалке, но стесняются огласить результаты. Я тоже в общем - то стесняюсь, но оглашу ( хоть один реальный ОТЧЁТ на весь форум за 2 выходных). Итак, были с Юлей на торфяном болоте. Результат - никакой : обычно скучно тут не бывает, шнурки теребят постоянно, по 15 - 20 отпущенных. А вот сегодня было скучно : с 8 до 14 - 4 отпущенных и 3 в размере ( меньше 52 не берём - традиция у нас такая). Не сразу поняли, что пропустили много поклёвок - они были просто касанием, как будто воб лёгонько так зацепил дно. Поэтому сам факт поклёвки я "просёк" случайно, сделав подсечку говоря на простом языке " рефлекторно". Пойманные щуки застенчиво лежали на дне лодки , " гуманизатор" ( Палка - Убивалка) не требовался. Какие - то дистрофики, брюшко пустое ( да вы сами на фотке сейчас разглядите), пиявки - как перья на наряде индейца перед боем с бледнолицыми. Вдобавок ко всем бедам непонятным образом отвалился лепесток с любимого ветерана - 110 "Вижена - Вантена" редчайшей боевой раскраски - невосполнимая потеря в моих личных вооруженных силах... [icon_e_surprised.gif] :cry: В отдельной лодке рыбалил третий из нашей компании - джерколюб. Он на огромный джерк ( я в этом не секу, но ОООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ) поимел 1 поклёвку - щуку сантов на 5 меньше чем сам джерк, за бочину, рыбёхе хана. Послесловие : :russian1 ("баян") , но поиначе не смогу : вот такая вот хорошая у нас осень. :shock:
Вложения
DSC01237.JPG
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: вецумниеки (карьеры)

Сообщение JULY »

Всем привет ! :) Есть у меня специально обученная тетрадка, где после каждой рыбалки я веду строгий бухгалтерский учёт всех отловленных рыбасов : сколько отпустили, сколько домой к себе пригласили в гости... ( это предисловие).
По Вецумниеки : традиционно открывались там. Как приличные - подъём в 2, на воде уже к рассвету. Результаты - не хуже, чем раньше: 8 отпущены, с собой - 2,070 и 1,520, плюс 2 схода, одна из них - очень немаленькая и с "высшим" образованием, сразу ломанулась в корягу и там сошла с крючка, зацепив второй крючок воблера за корень. В плане позитива по финансам: обычно отрывали 1 -3 недешёвых приманки. Сегодня потерь не было - наоборот, в камышах нашли корморановский кренк, довольно приличный на вид, покусанный, с оборванным пополам поводком ( обещаем вернуть бывшему владельцу, если правильно назовёт название воба и особые приметы - они присутствуют, доработка). Фотоотчёт сегодняшней рыбалки прилагается.
Вложения
5 утра. "Что день грядущий мне готовит?" (Выезд с базы: "точек" много , с какой начать?)
5 утра. "Что день грядущий мне готовит?" (Выезд с базы: "точек" много , с какой начать?)
Первая щука сезона 2018 -поплыла подрастать!
Первая щука сезона 2018 -поплыла подрастать!
Первая щука сезона 2018 -поплыла подрастать!
Первая щука сезона 2018 -поплыла подрастать!
У мужа традиция: каждый год к открытию сезона отращивает бороду, а после поимки первой зачётки её сбривает- иначе сезон будет неудачным. Короче- сегодня ХАНА БОРОДЕ!
У мужа традиция: каждый год к открытию сезона отращивает бороду, а после поимки первой зачётки её сбривает- иначе сезон будет неудачным. Короче- сегодня ХАНА БОРОДЕ!
Эти поедут к нам в гости.
Эти поедут к нам в гости.
2,070 и 1,520
2,070 и 1,520
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: вецумниеки (карьеры)

Сообщение karp13 »

JULY
:hlop Как всегда красиво, приятно почитать! Завтра бороду в студию!!! :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: вецумниеки (карьеры)

Сообщение JULY »

karp13 писал(а):JULY
:hlop Как всегда красиво, приятно почитать! Завтра бороду в студию!!! :D
С бородой " пролетела" : в этот день все очень устали, поэтому все глобальные вопросы и действия были отложены на завтра. А назавтра я работала, и вернувшись застала мужа гладковыбритого. Он был не в теме , поэтому сбрил бороду и спустил " ошмётки" в унитаз.
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: вецумниеки (карьеры)

Сообщение JULY »

Всем привет! Вообще - то сегодня собирались в Варкальоста, но опасались обещанного " Виндгурой" сильного ветра, оттого поехали в Вецумниеки ( в этом плане место идеальное : при наличии столького количества прудов, соединённых каналами, можно подобрать идеальное место ловли при любой скорости ветра любых направлений) Наверное северный ветер там - далеко не лучший для клёва ( я на этом водоёме не очень спец - муж в теме, он так сказал). Клевало можно сказать никак. Из 11 ( и 3 схода) побывавших в лодке щучек ( на 2 с Серёжей) в размере только одна (58 см). Порадовал окунь, мне попался экземпляр на 675 гр на смешной китайский трёхрублёвый воб, купленный зимой в "Мило" при покупке мухиных детей типа на сдачу с покупки. Жаль, он там был всего 1 - я бы и мужу штук так 15 их подарила, в Вецумниеки ловит вровень с " Вантеном" Мегабассовским. За эти деньги - почти рыболовный БЕТМАН !!! :) В общем, в 14 часов , промёрзнув, рыбалку закончили, привезя на берег 2 рыбок. Теперь попадём сюда не скоро - открытие любимого Бабитес почти рядом !!! :fshr: :mr47_04
Вложения
DSC01481.JPG
DSC01485.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: вецумниеки (карьеры)

Сообщение JULY »

Были в Вецумниеки. За шесть часов рыбалки 9 щучек.Мелочь клевала на всё. Уйти от "нуля" по размерным помог "Дорум "от "Мегабасс": 68 см , вес 2,600.
Вложения
DSC00338.JPG
DSC00315.JPG
DSC00332.JPG
DSC00320.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: вецумниеки (карьеры)

Сообщение azpavel »

Юля, Сергей, Молодцы!
Ответить